Позаземний розум• 25 октября 2025
Навчіть фінансовій грамотності.
Ваші лайфхаки, треба стати економною, навчитися накопичувати, моя проблема- спускаю всі гроші на жрачку.
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Поставить замок на холодильник. Ключ выбросить
В мене є заначки😆
cTpawHoegeJIo• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
В мене є заначки😆
Тогда ничего не поможет))) Никакой совет)
Сегодня я не я• 25 октября 2025
Сама ищу способы в себе что-то изменить и откладывать 10% как советуют со всех поступлений… но есть немного успехи, теперь обдумываю покупку вещей очень долго, взвешено и беру только в том случае если нет ни одного сомнения и я смогу вписать стиль в гардероб. А у меня все сейчас спортивное, от этого грустно, на классику не решусьМ так как некуда носить, потому и не покупаю, экономия хоть какая-то
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Всі гроші це скільки? Харчі зараз дорогі.
16000 на двох.
Корсет_на_шурупах• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
16000 на двох.
Так а с чего тут откладывать? Тут прожить бы
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Менше жерти харчового сміття, більше відкладати.
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Так отложите то, что считаете разумным на еду, и не выходите за пределы бюджета. Дальше в зависимости от того, как готовите. Распределите сумму по дням или на неделю
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хочу вкладатися в 12000.
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Хочу вкладатися в 12000.
Это не кардинально. Распреляйте суммы на питание без учёта 4к.
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я зараз ніяк не контролюю, просто купую все підряд, що хочеться, на ціни не дивлюсь, не шукаю акції, короче марнотрат.
Люблю порядок• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
16000 на двох.
16 тисяч саме на їжу? Це не так і багато, урізати трохи можна, але це вже про виживання, а не про здорове харчування і отримання задоволення від життя.
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
В мене там не здорове харчування, а Макдональдс, торти, шоколадки, кожен день.
Я тертий жук• 25 октября 2025
Мій спосіб накопичення це не змінювати своїх звичок, не збільшувати витрати якщо появились більші гроші. Жити так як жили до того, ощадливо. Через деякий час результат буде.
Люблю порядок• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Ніяк не контролюєте і виходить всього 8 тис га людину?Як Вам це вдається? Тут ужимаєшся по максимуму, акції, знижки, уцінки, все найдешевше, і то менше 4,5-5 тис на людину не виходить.
Люблю порядок• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Брешете. Шоколадка кожен день, це пару тисяч тільки на шоколадки. Який ще Макдональдс, він у Ваші суми не впишеться.
У Вас 260 грн на день. Як Вам вдається на цю суму сходити в Мак і ще в цей день двічі поїсти. Чи раз на тиждень в Мак, в потім три дні на макаронах?
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Не знаю, що ви там їсте, в мене вписується аж бігом.
Люблю порядок• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Розкажіть як.
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Шоколадки, мак, торти- 5000, 11000 чай, кава, нормальні продукти.
Я ж кажу я не рахувала, думаю тисяч 16000, може +-1500.
Накладні мюслі• 25 октября 2025
Когда-то в умной книжке прочитала ’На 90% своего дохода вы проживете так же хорошо или так же плохо , как и на 100% своего дохода’. Мораль сей мысли такова - при любом доходе можно отложить 10%, и это никак не повлияет координальным образом на качество жизни. Но самое главное условие - заплати (отложи) сначала себе 10%, а потом трать оставшиеся 90%.
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляНакладні мюслі
💯
Люблю порядок• 25 октября 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Якщо дохід невеликий, то це не дуже допомагає. Отак відкладаєш-відкладаєш по 10 відсотків, а потім то кран потік, то чоботи порвались, то зуб треба полікувати, і в заначці знову пусто, починай спочатку. І так все життя.
Накладні мюслі• 25 октября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Взаимоотношения с деньгами (если так можно выразиться) и умение ими распоряжаться не зависят от дохода. Это ложное и распространенное мнение, мол когда начну больше зарабатывать, тогда и начну откладывать. Абсолютно нет! При увеличении дохода увеличиваются потребности. Если человек не умеет правильно распряжаться 1000 грн, он не сможет правильно распорядиться и 100000 грн
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Якби я по 50$ відклала останні 10 років, в мене б зараз було 6000$, легко, без особливих обмежень, а в мене 200$ зараз😭
Мао_Мяо• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
При 16000 на двох, ви купуєте що хочете і не дивитеся на ціни? Вибачте, не вірю
Накладні мюслі• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Никогда не поздно начать!😉
И не корите себя за то, что не сделали - этого всё равно не изменить. Подумайте лучше над тем, что можно начать сейчас делать, чтобы потом через 10 лет снова не сожалеть о том, что могло бы быть, но чего так и не случилось. Главное - даже не мотивация, а дисциплина, даже в финансовых вопросах.
Мао_Мяо• 25 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Ви ж писали, що на двох 16000, другий харчується сонячною енергією?
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Їмо просту їжу; яйця, каші, макарони, овочі, фрукти, творог, сир, масло, рідко кефір, рідко тунець/шпроти, м´ясо 4 рази тиждень.
Ковбаси раз в місяць, рибу не їмо.
А, ще галька балувана двічі в місяць; котлети, пельмені, вареники, сметана.
Ковбаси раз в місяць, рибу не їмо.
Позаземний розум
• 25 октября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Ну от, вияснили, що я витрачаю, що 20000?😳