ПироженкА• 25 октября в 08:56

Будь вы финансово независимы, ушли бы от мужа?

Ситуация. Работает только муж. Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то. Сама работать не хочу, давно уже не работаю. Есть ребенок подросток. С мужем больше не могу, все достало. Квартира моя. Так что уйти, не уйду, но его могу выгнать. Но тогда придется искать работу и содержать нас с ребенком. Не представляю. Опыта ни в чем особо и нет. Терплю.
Результат:
вже голосів: 244
105 (43.03%) Да, ушла бы
84 (34.43%) Нет, никогда, люблю его
55 (22.54%) Даже не знаю
Краля-Галя• 25 октября в 22:41
Ответ дляЗ горіха зерня
Нет, не все затраханные, но автор прямо пишет, что ей это не подходит, не нравится ей работать. Это во первых, а во вторых мне тут доказывают, что жить за счёт мужа - зависимость, так и работа это тоже самая зависимость! И только. Можно плохо чувствовать себя в содержанках и так же плохо работая и наоборот.
Автор не работала,не работает и не будет работать, это ужас для меня лично.
Яс 17 лет работаю, знаю ценность денег
Краля-Галя• 25 октября в 22:42
Ответ дляЗ горіха зерня
Т.е. вы просто зашли убедить автора в её никчемности?
Так она никчемная
Краля-Галя• 25 октября в 22:43
Ответ дляЗ горіха зерня
По тому же, почему вы считаете жизнь автора пустой.
Так она пустая,как и все неработающие типа вас
Lizavel• 25 октября в 22:46
Ответ дляЗ горіха зерня
Так она и работу терпеть будет. Зачем ей из одного терпения в другое? В чем её профит тогда?
Можно работать и быть кем-то и будет профит,а не как у вас завтра ждать подачку от мужа
З горіха зерня• 25 октября в 22:48
Ответ дляLizavel
Опят 25 - ’быть кем-то’ - это терпеть работу ради денег?
Lizavel• 25 октября в 22:48
Ответ дляЗ горіха зерня
Ой! У вас точно куча страхов! Мама будет счастлива и дети будут счастливы. А у затраханной работой мамы дети тоже не очень то и довольны.
У меня доход от работы выше ,чем у вашего затраханного мужа и дети отличники
З горіха зерня• 25 октября в 22:49
Ответ дляКраля-Галя
Это вы пустая, как и ваша жизнь так как все, что вы можете - это самоутверждаться за счёт унижения пользователей на форуме.
Дона Ко Ко• 25 октября в 22:49
Сейчас столько возможностей обучаться, заниматься тем, чем хочется, продавать свои умения и тд. Почему в любой теме о работе всплывают уборщица и кассирши? Не первый раз вижу только эти две профессии😄 Просто нужно признаться, да, мне лень, просто лень. Не хочу обучаться, не хочу напрягаться, крутиться и в целом как-то активничать. Просто не хочу. И 5сли есть возможность этого не делать, ок. Так чего тогда на мужа переть, что он мало денег приносит? Он тоже просто не хочет больше. И тоже вроде по логике и даже по закону имеет на это право.
З горіха зерня• 25 октября в 22:50
Ответ дляКраля-Галя
Яс 17 лет работаю, знаю ценность денег
Для вас ужас, а для неё не ужас. А вот ваша жизнь ужас
Краля-Галя• 25 октября в 22:51
Ответ дляЗ горіха зерня
Я не терплю работу,я в 37 лет главный бухгалтер на большом производстве в Киеве. Мои родственники могут попросить меня о услуге,я могу сделать многое: сдать отчёты, списание, калькуляции, закрыть/открыть ФОП,ТОВ. А вы не можете ничего)
Дона Ко Ко• 25 октября в 22:52
Ответ дляЗ горіха зерня
Так ей же вроде плохо как-то. Почитайте что она пишет - все достало её, терпит, не комфортно ей. Не кому-то из этого обсуждения плохо, а именно ей. Если б ей было хорошо, она бы создала тему, как же мне хорошо жить, всем довольна, ничего не хочу менять. Вроде логично.
З горіха зерня• 25 октября в 22:54
Ответ дляЦибулька зла
Різниця ще в тому, що на роботі навіть якщо вона противна, є неробочий час і вихідні/лікарняний/відпустка, а з мужом противним цього нема, він 24/7 365 днів у році бляха
Это нужно чтобы на работе тот КзоТ ещё и соблюдался. Не частое явление. Больничные и отпуск брать не принято, в 18.00 уходить неприлично и т.д.
З горіха зерня• 25 октября в 22:56
Ответ дляLizavel
Такой большой доход, что вы сидите на советчице и пытаетесь мне что-то доказать, а когда аргументы закончились перешли на личности. От вас прямо пылает ’благополучием’!
Краля-Галя• 25 октября в 22:56
Ответ дляЗ горіха зерня
Да)))
З горіха зерня• 25 октября в 22:57
Ответ дляКраля-Галя
О Боже какое достижение аж целый главбух на мелком предприятии, даже отчёты делать можете - прямо предел мечтаний, а не карьера!
Дона Ко Ко• 25 октября в 22:57
Ответ дляЗ горіха зерня
Если бы автор наслаждалась своей жизнью, она бы эту тему не создала. Значит, её что-то не устраивает. Что? То, что она не работает, её устраивает. Значит, во всем виноват муж, не оправдывающий её ожиданий? Почему же она не выгоняет мужа? Потому что муж устраивает? Что-то не сходится. А, она ж терпит , хоть её все и достало. Так устраивает её такая жизнь или не устраивает?? Чего хочет Автор вообще непонятно.
З горіха зерня• 25 октября в 22:58
Ответ дляДона Ко Ко
Всем периодически бывает плохо и что-то не устраивает в жизни
Дона Ко Ко• 25 октября в 22:58
Ответ дляЗ горіха зерня
А вы о чем мечтаете?
Дона Ко Ко• 25 октября в 23:00
Ответ дляЗ горіха зерня
Тогда я поднимаю зад и что-то делаю для удовлетворения себя и своих ожиданий. И, уверена, так поступает каждый вменяемый взрослый человек. А Автору кто должен удовлетворить её ожидания от жизни? Даже если это не материальный вопрос. Кто?
З горіха зерня• 25 октября в 23:00
Ответ дляДона Ко Ко
Всё верно, нужно решиться и поменять мужа
Дона Ко Ко• 25 октября в 23:01
Ответ дляЗ горіха зерня
А автор хочет поменять мужа? Она пишет, что все достало, но с мужем будет и дальше жить. Вы невнимательно читали. Желания другого мужика у неё вроде нет.
З горіха зерня• 25 октября в 23:02
Ответ дляДона Ко Ко
Какая вам разница, что делает автор, а что нет?
Дона Ко Ко• 25 октября в 23:02
Ответ дляЗ горіха зерня
Мне нет разницы. Мы просто поддерживаем тему Автора
Lizavel• 25 октября в 23:02
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну вам вообще не понять этого
З горіха зерня• 25 октября в 23:03
Ответ дляДона Ко Ко
Это её дело, что ей делать, я ей свой совет написала
Дона Ко Ко• 25 октября в 23:03
Ответ дляЗ горіха зерня
Не мне ж плохо, а ей. И это ж она такой вопрос задает. Вроде имею право отписываться в этой теме. Равно как и вы.
Дона Ко Ко• 25 октября в 23:04
Ответ дляЗ горіха зерня
Так и я ей свой совет дала. Все правильно.
З горіха зерня• 25 октября в 23:04
Ответ дляДона Ко Ко
Вы же со мной спорите, а не просто отписываетесь
Дона Ко Ко• 25 октября в 23:05
Ответ дляЗ горіха зерня
Я? Вообще ни с кем не спорю. Так и вы зачем-то не ей отписываетесь, а мне😄
З горіха зерня• 25 октября в 23:06
Ответ дляLizavel
Ну вам вообще не понять этого
Я все прекрасно понимаю, что в жизни у вас все так плохо, что приходится заходить на форум и писать в таких темах, что кто-то дурак, а вот вы молодец. Иначе от собственной никчемности можно и засохнуть.