Хочу на Балі• 25 октября 2025
Слетела бронь! Прошу о помощи мобилизация!
У мужа утром слетела бронь, проверил через телефон и её нет. Звонит начальнику, а тот сказал приходить. Муж отказался идти на работу, могут по пути забрать. Ко дню выяснилось что ещё у четырёх работников такая ситуация. Все на работу не пришли. Обновляли два месяца назад всем коллективом. Звонит коллега буквально минут двадцать назад, говорит к нему стучались в квартиру и глазок закрыли, не смог рассмотреть кто. В окно видел людей в военной форме. Это тот коллега у которого тоже бронь слетела. Сидим как на иголках. Кто сталкивался с такой ситуацией и как разрешили её?
Бешене сарі• 25 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
А вот официальное мнение. Как вам?
На каких идиотов это расчитано? Видимо, на тех же, на которых и высеры маньки
На_оба_рот• 25 октября 2025
Ответ дляВельми шановна
Вы ситуацию на фронте видите, как кацапы поступают с украинцами когда наступат знаете. Кто должен им противостоять, как бы не хотелось, но кто то должен воевать
Почему до сих пор не воюете?
Ответ дляКотогосподиня
Добро пожаловать во Францию на Азиль/субсидарная защита.
При получении позитива, в иногда и на собеседовании в OFPRA, забирают украинские документы. Ну и соответственно что в Украину он ездить не может.
Если вы не видите суслика, это не значит что его нет
А вы хорошо знаете французский? (английский там явно не катит, хотя даже в Германии можно неплохо устроится с английским и соответствующим опытом работы). Кем себя там видите так, чтобы до пенсии?)
Ну интересно послушать позитив на ночь) Если даже по рабочим визам со знанием С1, украинцы для французов четвёртый сорт - после французов, жителей бывших колоний и прочих европейцев.
Встидаюся запитать• 25 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
А вот официальное мнение. Как вам?
да
смеются все с этого не первый день
суки
смеются все с этого не первый день
суки
Лепешечка• 25 октября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
убили недавно в тцк - ответ - упал и умер
твари... просто твари
а на нем живого места не было
и это только тцк
учебка не лучше... там полный пиндец
твари... просто твари
а на нем живого места не было
и это только тцк
учебка не лучше... там полный пиндец
просто тцкашники не понимают, что день расплаты придет.
Если не будет наказания за совершаемое в рамках закона- будет самосуд. Рано или поздно
Будьте так ласкаві• 25 октября 2025
Так а що з бронюванням, його поновлять? Хай поки сидить вдома. В квартиру вони не мають права ломитися
Лепешечка• 25 октября 2025
Ответ дляЯ в дамках
Ніколи не бачила і не чула щоб ТЦК по квартирам ходило, це у вас якесь особливе ТЦК які одразу біжать як бронь злітає)
Ходят, и ходили в 2023, оповещали, оповестители великие
Встидаюся запитать• 25 октября 2025
Ответ дляЛепешечка
хочется в это верить... но я уже не знаю
Лепешечка• 25 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Уважаемий троль. Не палитесь так бьістро. Єто у вас ФСБ, у нас в Украине нет ФСБ.
у нас в Украине даже прЭзыдент фсбешный
Дона Ко Ко• 25 октября 2025
у нас в Украине не президент а самозванец , убийца людей и вор
Не пью, не курю• 25 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Святая наивность))
Лукава Кішка• 25 октября 2025
Ответ дляКотогосподиня
У моего была бы отсрочка по моей инвалидности, но он не захотел играть с шулерами.
Ну и на беженство тоже год решался подавать - не подавать; он давно мечтал про Францию, поэтому решил что это его путь. У меня другой.
Среди наших мужчин тут, самые первые подались с инвалидностью и пенсионеры; кто младше 60 лет, он наверное 2-3 был; на сейчас наверное 90% уже подались или получили СЗ и единицы мужчин перешли/переходят на рабочие титры. Женщины, в основном, выбирают рабочие титры или пока остаются на ВЗ
И да, Франция самая лояльная на сегодня не только с беженство, но и с другими долгосрочными титрами.
Да, условия усложняют, но пока ещё можно все оформить
Ну хоть где то нашим людям содействуют в том, чтобы могли долгосрочно пребывать.Рада за Вашего мужа, он в правильном направлении мыслит.
Котогосподиня• 25 октября 2025
Ответ дляYu Yu
Мне одновалентно мнение окружающих
Я живу свою жизнь так, как хочу. За моей спиной меня и побить можно. Если меня обсуждают, значит моя жизнь интереснее, чем их. Ну и пусть развлекаются.
Я та, кто не питает иллюзий и не носит розовые очки на счёт офиса и работы по специальности, особенно если учитывать возраст 45+. Есть планы полуофисной работы, работодатель знает мои пожелания, мое образовпние, возможности и способности; учу язык и иду к своей цели.
На рабочую визу на год вообще язык не нужен; на 4 года А2 достаточно и 4-х дневные интеграционные курсы.
Как показала жизнь, все наши планы могут рухнуть в один день, поэтому стратегия есть, но рвать задницу я больше не хочу.
Котогосподиня• 25 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Страна не социальная, поэтому как в Германии на пособии и курсах не посидишь.
Ну хоть титры нормально дают. Да и кто ж ещё будет работать? Арабы? Они только по курсам могут годами ходить из-за стипендии и размножаться для пособий:)
Україна понад усе!• 25 октября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
всех умоляю берегите своих мужчин , я не хочу жить , у меня горе у меня ад никто не вернет моего единственного сынка мне никто не дал ни копейки даже за то что положено по миниму за умершего это 14 т гр и те что я потратила 18 свои тоже все время требуют какие то справки бред сумашечего например а где его папа , а его папа давно умер еще в 90х и у него была другая семья , или справкуо родстве свидетельство рожд мое и сына , такое было я дала копиии теперь спрака что я не судимая не была что это бред а сына успели оформить как мясо стрелок штурмовик в 49 лет и гдеж положенные выплаты все украли на ходу и угробили ребенка , я сижу одна в пустой квартире и вою на весь дом сегодня 15 дней как его угробили эли зеленые скоты пусть они все будут гореть в аду и все их дети
та він тільки помер ,а ви вже кричите нічого не дали .Це не тиждень робиться і так треба їм знати всіх близьких .хто може претендувати на виплату ще
Я в дамках• 25 октября 2025
Ответ дляЛепешечка
В своєму місті ніколи не бачила і не чула від знайомих щоб ходили по квартирам.
Омлетик• 25 октября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
мого запаковали месяц назад
готовят в пехоту на убой
а вы своего берегите
готовят в пехоту на убой
а вы своего берегите
сын провоевал аж один день.пропал безвести.
тоже тцк в январе украли с улицы.
Встидаюся запитать• 25 октября 2025
Ответ дляОмлетик
тоже тцк в январе украли с улицы.
какой ужас
Дуболом• 25 октября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Без вариантов, придётся теперь скрываться. Как я этого боялась(
Ну нічого дехто 3 роки ховається. 🤷🏼♀️
Лукава Кішка• 25 октября 2025
Ответ дляYu Yu
В Германии с английским можно только в IT устроиться, в остальных сферах немецкий должен быть хотя бы В1, если Вы про офис.
Дона Ко Ко• 25 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
а мне не надо ничего мне дали место на кладбище и на том спасибо это все что я заслужила от зеленой дряни
Омлетик• 25 октября 2025
Ответ дляЯ в дамках
а в селах не видели как тцк через забор лезут или если жена по дурости дверь открыла?
Нафаня Маня• 25 октября 2025
Ответ дляОмлетик
тоже тцк в январе украли с улицы.
Не брешіть.
Омлетик• 25 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Не брешіть.
я тут одной уже сповищення выкладывала.
могу и вам показать .пусть вам будет стыдно.
Дона Ко Ко• 25 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
никто я только одна жена его в разводе официально у ней другой муж и ребенок уже давно из родственников только я и племянники , они все уехали они с другого города а я осталась сама в 2х стенах , с онко заболеванием ,операции не подлежу сердце не выдержит наркоз вчера была в больнице мне это сказали сразу
Нафаня Маня• 25 октября 2025
Ответ дляОмлетик
я тут одной уже сповищення выкладывала.
Давайте, нехай мені буде стидно
Скоро_вчера• 25 октября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
я не знаю что он планирует
хочется просто что бы человек жил
двое детей...
кому они нужны
я в такой дикой печали и на распутье... словами не передать
и сделать ничего нельзя
хочется просто что бы человек жил
двое детей...
кому они нужны
и сделать ничего нельзя
Пусть прячется 9 месяцев, а Вы пока беременейте поскорее.
Шотуткоїться?• 25 октября 2025
Он что каждый день бронь в телефоне проверяет? Мой туда и не смотрит. Не представляю, чтоб он на работу не пошёл по этой причине.
Скоро_вчера• 25 октября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
твари... просто твари
а на нем живого места не было
и это только тцк
учебка не лучше... там полный пиндец
твари... просто твари
а на нем живого места не было
и это только тцк
учебка не лучше... там полный пиндец
Цэ вже буряти, чи ще ні?