Триндичіха Байрактар• 26 октября 2025

С 1 ноября ТЦК прекратят прием документов для оформления отсрочек

С 1 ноября подать заявление на отсрочку можно будет только через приложение "Резерв+" или центр предоставления административных услуг (ЦПАУ, ЦНАП - укр.).

Об этом сообщают СМИ и телеграм-каналы со ссылкой на распоряжение Минобороны Украины.

Территориальные центры комплектования армии больше не будут принимать соответствующие бумажные документы. Заявляется, что это уменьшит очереди в ТЦК.

Согласно новым правилам, часть отсрочек будет продлеваться автоматически – в тех случаях, когда государство может подтвердить право на отсрочку через реестры или данные, которые не меняются со временем.

При этом бумажный документооборот по вопросам отсрочек военнообязанных переносится в ЦПАУ, а процесс оформления переводится в цифровую форму.
фруктовая• 26 октября 2025
ну и правильно.онлайн себе оформил и все.куча вакансий с броней.
Cat88• 26 октября 2025
Ну теперь очереди в цнап будут
KrupinkaSs• 26 октября 2025
Ответ дляCat88
Ну теперь очереди в цнап будут
И тцк за углом
НадпотужнаПотужність• 26 октября 2025
улучшайзинг наступает, теперь все нрахрен послетает в один прекрасный федоровский день, и пойти некуда