Ну шо не так?• 26 октября в 13:30

Помогите советом. ГОРЛО очень красное и

и над каждой миндалиной похоже на гнойник.
Выяснили, что это точно не пробки.
Все началось с небольшого покашливания в четверг вечером, в пятницу продолжилось частое сухое покашливание, покраснело горло. Давала ребенку бромгексидин и она полоскала горло стоматофитом, поочередно с раствором соды/соли . Вчера на горле увидели 2 гнойничка, по одному с каждой стороны над гландами. Сегодня кашля уже почти нет, но горло сильно беспокоит стала полоскать перекисью. От перекиси есть немного облегчения, но картина в горле не меняется.
Температура все время небольшая, в пределах 37.2-37.5 .
К врачу смогла записать только на завтра, после обеда.
Как думаете, это же не ангина классическая , при которой обязателен немедленно антибиотик? Больше похоже на что-то вирусное? Как нам продержаться до завтра, чем помочь или пора уже сейчас бить тревогу, не дожидаясь приема ? Ест с большим трудом -горло сильно болит.
Ребенок -подросток, не малыш
Танцепесенная• 26 октября в 13:33
Зробіть стрептатест і будете знати ангіна то чи ні.
автор Ну шо не так? • 26 октября в 13:35
У меня есть суммамед. Руки тянутся к нему, но вот думаю, нужен ли он сейчас или дотерпеть до завтра.
И у нас доктор специфические назначения приписывает, часто ее лечение не помогает. И мы в маленьком городе сейчас , не знаю где другого врача искать. Волнуюсь
автор Ну шо не так? • 26 октября в 13:39
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо. Это вариант. В аптеке покупать? Никогда раньше не делала, не приходилось. Особых проблем с горлом не было раньше, обходились простыми полоскалками и они тогда помогали.
А он достоверный? Это в аптеке экспресс тест такой есть, да?
Танцепесенная• 26 октября в 13:41
Так, в аптеці. Спитайте у провізора, який в них є.