Чумачечая Весна• 26 октября в 18:05
Это менталитет? Или война
Сталкивались ли вы, что люди одних регионов Украины "проблемнее" других?
Уже больше 10 лет продаю разное и через олх, разные барахолки и в последнее время в интернет магазине вижу примерно туже картину.
По б\у вещам и пролетам личного: если крупные города - проблем нет никаких, замеры, фото, подошло\неподошло все спокойно забирается или едет обратно. Если это Западная часть Украины - мозг вынесут китайскими палочками, но если взяли то уже нормально все будет. Но если это Одесса, села харьковской области, черниговской, Хмельницкий - берут самое дешевое, а потом еще и будут высказывать что "могло быть и лучше". Если же эти субъекты попадаются олх-доставкой например б\у, то посылку могут забрать - но потом высказать свое фе в сообщениях или позвонить.
Я последние разы если вижу заказы такие, не спешу отправлять, пишу уточняю. Последний случай меня тригернул: кросы 24см по стельке, первое сообщение "на 23см пойдет" - ответ нет. Через два дня "это 38й или 37й" - ответ нет это американская 7ка 24см стелька, фото стельки. Вижу покупка от нее же, уточняю понимает ли она что это много на ногу 23 - пишет высылайте хочу померить. Высылаю, ожидаемо большие. Ну и вы понимаете что олх НП это не бесплатные покатушки. Ожидаемо ФЕ с сообщениях. Другая просила уступить, уступила, все фото крупные и износ указала : посылку забирает, ставит негативную оценку на олх и пишет "думала будет лучше". По магазину: вскрытие вакуумные упаковки, сорванные бирки ... Сегодня пересмотрела статистику по возвратам и все "проблемные" с 22года - реально подавляющее большинство именно эти области. Сталкивались, замечали?
Результат:
вже голосів:
26 (41.27%)
тыць
12 (19.05%)
все нормально везде
9 (14.29%)
разница западная \ восточная
8 (12.7%)
разница города\села
8 (12.7%)
разница товар дешевый\ дорогой
0 (0%)
прифронтовые села и города
Пес Патрон• 26 октября в 18:09
Кому вообще надо это читать?? Ещё и опрос?? Охота вам фигнёй заниматься! Для меня все люди нормальные и я не делю на, с западной или из другой части Украины
Луковая• 26 октября в 18:09
’Сегодня пересмотрела статистику по возвратам и все ’проблемные’ с 22года - реально подавляющее большинство именно эти области. Сталкивались, замечали? ’ - це ви так на впо натякаєте?
Нова методичка
ВільнаНазавжди• 26 октября в 18:10
Статистики особо нет. В каждом регионе свои особенности, село-город - тут скорее влияет цена товара.
Нехай щастить• 26 октября в 18:11
Ще коли навчалася 15 років назад, западенські люди відрізнялися, були впізнаваємі 🙂
Нафаня Маня• 26 октября в 18:11
Чем дешевле товар, тем больше вынос мозга. И если что, я не продавец, продаю редко свои пролёты или б.у. Одна-две продажи в год, не больше, но даже по ним, я заметила такую тенденцию.
Чумачечая Весна
• 26 октября в 18:12
Ответ дляЛуковая
Нова методичка
Ну, из этих областей как раз выезжать и должны. ВПО больше в Западной раз на то пошло. Не думаю что ВПО - имеет значение.
Застряла• 26 октября в 18:12
Разница есть, но не такая как ваша. Мне Фе никто не говорит, продаю все в идеале.
Но вот выносят мозг перед покупкой только западные. И ещё очень сильно тупят. Переспрашивают по 100 раз, то что уже обговорено, не догоняют элементарные вещи.
И ещё с женщинами проще иметь дело, чем с мужчинами. Они грубоватые и вредные часто бывают.
Соображалочка• 26 октября в 18:12
Типа переселенцы что переехали на западную делают чаще возвраты?
Дюагональ• 26 октября в 18:13
Стосовно міста покупця тенденцію не помічала.
Але ось такі питання, як вам задають-це вже дзвіночок, що щось та й буде негаразд.
От мені пишуть: а мені буде тепло в цій куртці? Ну звідки я знаю? Всі властивості, матеріал, температурний режим вказано. Вже за покупцем вибір. Зрозуміло: що якщо я напишу, що буде тепло, то не дай Бог покупець змерзне, то буду винна я
Чи: а вашій дитині було цікаво цією іграшкою гратися? Тобто покупець купує, її дитині гра не заходить, знов винен продавець, бо обманув
Говорю-балакаю• 26 октября в 18:13
Щоденно 80-120 в відправок. Немає негативної статистики по певних регіонах. Останнім часом стало багато повернень з прифронтових, просто не приходять.
Чумачечая Весна
• 26 октября в 18:14
Ответ дляВільнаНазавжди
Кстати да, может быть. На дешевое большие ожидания - и разочарование, когда цена=качеству.
Тракторні війська• 26 октября в 18:15
Был период, когда я активно продавала одежду и обувь дочки. Новое или в отличном состоянии, все остальное выбрасывала. Вообще ни разу не было ни с кем проблем, фэ и возвратов. Ни с одним покупателем, ни с какого региона.
Говорю-балакаю• 26 октября в 18:16
Автор, просто цікаво, в якій програмі ви працюєте, що можете вести статистику повернень по регіонах? Може к скріни цієї статистики показати?
Дюагональ• 26 октября в 18:16
Ответ дляНафаня Маня
Ооо, це так. Ще й знижку просять 50 відсотків , і обовʼязково Укрпоштою.
Рая Ивановна• 26 октября в 18:17
Ответ дляНафаня Маня
Не так это работает, я продаю очень дёшево хорошие вещи и все довольны
Відповів всім• 26 октября в 18:17
Интересная тема, автор. Лайк. По сабжу - обожаю Одессу и одесситов, мечтаю когда-нибудь переехать туда, но ёпрст - в делах торговли лучше не связываться🤣Развод на разводе. Подделки. Кидалово. Это Одесса мама🤣
БезникаяЯ• 26 октября в 18:17
Продавала много лет, сотни посылок в месяц. Оооочень редко были нюансы, независимо от города или села.... А на олх не надо ничего платить за покатушки, если оплата на почте. Никто ничего не теряет, кроме времени.
Пес Патрон• 26 октября в 18:17
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Не пишите чепуху!! Несколько лет ездим на Западную Украину.Люди там супер!! Приветливые, очень работоспособные, верующие .Уважающие своих родителей, мало пьют .Куча достоинств!
БезникаяЯ• 26 октября в 18:18
Ответ дляГоворю-балакаю
Просто если отправлять пару посылок в месяц, то можно запомнить... А потом делать статистику из 10 человек)
Нафаня Маня• 26 октября в 18:18
Ответ дляРая Ивановна
К чему Вы это написали? Я про вынос мозга перед покупкой, когда покупатель ещё не видел товар в реале.
Пес Патрон• 26 октября в 18:18
Ответ дляГоворю-балакаю
ЩаЗ вам всё покажут
Відповів всім• 26 октября в 18:18
Ещё тут тема была про недобросовестные агентства по вступлению в вузы Словакии. Девочки там писали - не дай боже связываться с людьми из Ужгорода
Безпорадна Кроко• 26 октября в 18:19
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 26 октября в 18:19
Ответ дляВідповів всім
Что с ними не так!?
Говорю-балакаю• 26 октября в 18:20
Ответ дляПес Патрон
ЩаЗ вам всё покажут
Ясне діло, що не покажуть, авториця вкинула і випарувалась
Відповів всім• 26 октября в 18:20
Ответ дляПес Патрон
Что с ними не так!?
Не знаю, я не связывалась пока)))
Пес Патрон• 26 октября в 18:20
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
К вам относятся так ,как вы относитесь к другим!
Пес Патрон• 26 октября в 18:21
Ответ дляГоворю-балакаю
100%