Чарівна патика• 26 октября 2025
Бутерброды со шпротами как в детстве
Хоть убейте не помню чем смазывали хлеб? Ела в детстве еще у кого-то в гостях помню там было что-то белое, но не майонез, а сыра сливочного вроде бы раньше не было. Кто как делал? Есть банка шпрот хочу приготовить 😇😇😇
Манка Я• 26 октября 2025
Ответ дляОноВамнадо
Я шпроты не люблю.. Не ем ни в каком виде, но что-то не помню бутербродов нигде, ни в гостях и т.д..
Бывает стол ,называется фуршет.В офисе как правило, это практикуют. Вы просто не в курсе
Крем для арбуза• 26 октября 2025
Ответ дляМанка Я
Я хлеб поджаривала сверху мазала майонезом с чесноком , потом шпроты и рядом тертый сыр
Можно ещё кусочек помидорчика или огурчика. И веточку укропчика. Ммммм
Крем для арбуза• 26 октября 2025
Ответ дляДідова баба
это же бомба замедленного действия, копченое жирное, потом тошнит и отрыжка
Ой, какие мы нежные....
Чудовий каламбур• 26 октября 2025
Я помню батон резали, обжаривали куски, натирали чесноком, мазали майонезом и перемыпали тёртым яйцом
Щепотка_совести• 26 октября 2025
Ответ дляМанка Я
У нас их тоже никто не делал дома. У друзей, в гостях я тоже такого не помню. Знаю, что такие есть, но у нас они не прижились, да и не любит никто их.
Щепотка_совести• 26 октября 2025
Ответ дляЛЮБА
Бо без авокадо же бутерброды )))
Нет, потому что кто-то посмел написать, что шпроты не любит.
Да будет так• 26 октября 2025
Какая разница, чем мазали тогда. Вы этот продукт все равно не достанет.
Помажте на пробу маслом, майонезом, сливочным сыром. Чем вам вкуснее, так и ешьте.
Или тема - повод снова почесать ностальгию об совок?
Манка Я• 26 октября 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
Вбигудях• 26 октября 2025
У нас підсмажували скибку батона, змащували майонезом і прикрашали лимоном і зеленю.
На границе• 26 октября 2025
Ответ дляПотужна махіна
Всегда масло было а не майонез
Масло с чесноком? Вряд ли. Обжаренная гренка натиралась зубчиком чеснока, сверху мазик, ломтик яичка, шпротина и кусочек огурца. Сверху присыпать тертым желтком и резаным зеленым луком. всегда так делали.
Потужна махіна• 26 октября 2025
Ответ дляНа границе
Масло. Чеснок не нужен. И сверху шпротина. Все. Кусочек свежего огурца или лимона максимум.
Щепотка_совести• 26 октября 2025
Ответ дляМанка Я
Удалено администрацией...
Але, тетя, ты попутала берега? Так понятнее, видимо? Раз решила тут указывать что и где у кого и что кому писать и какая информация ценная?
Папина дочка• 26 октября 2025
Плюсуюсь за майонез.
Просто гренки смазывались горячими, часть майонеза впитывалась, а часть, как жирненькая эмульсия, оставалась сверху.
Перед майонезом хлеб терся большим зубчиком чеснока.
На хлеб еще клали полукруг лимона или веточку петрушки.
В танке• 26 октября 2025
делаю гренки, поджариваю с одной стороны и мажу майонезом с чесноком, сверху две шпротины и половинка лимона.
Ответ дляПапина дочка
Плюсуюсь за майонез.
Да я хорошо из помню
Майонез и петрушка сверху
Мама Карло• 26 октября 2025
Новый год к нам мчится
Сегодня себя словила на мысли: надо будет тарталетки с печенью трески на НГ сделать
Мстящий за Зайца• 26 октября 2025
Мне 46 и помню только масло сливочное , шпротина огурец и мама моя ещё листик петрушки тулила в этот бутерброд.
А с яйцом сыром чесноком и майонезом это был другой бутерброд
КаваЗМолоком• 26 октября 2025
Мне 44, гренки из белого хлеба, натереть чесноком, чуть майонеза, шпротина и два ломтика соленного огурчика. Это праздничное блюдо у нас было, я жила в гостинке с длинными коридорами, приносили столы и стулья соседи, песни пели, а потом в коридоре танцевали, вспомнила, аж слюнки потекли, уже нет ни родителей, ни застолий таких
СМСница• 26 октября 2025
Я теж згадала про ці канапки з дитинства. І вже з рік на всіх посиденьках люди їх вимагають😆
Я купую різаний батон, його не густо змащую майонезом з часником (часнику небагато), далі кладу помідор, зверху шпроти, затираю сиром янтар (млекпол) і в духовку на 12 хв на 190’
Зверху можу ще петрушки трохи додати
Скользкая• 26 октября 2025
Ответ дляМона Лиза
В моем студенчестве было вкусно и модно шиковать покупая 3-4 сосиски Винницких, бутылку буратино, банку кукурузы (и если остались деньги то сливу на коньяке и сигареты прилуки вскладчину со всеми девочками с блока)
какой год? что за сосиски? чего прилуки? Мы лм, мальборо, парламент покупали (мальборо лайт), море, собрание
Чарівна патика
• 26 октября 2025
Ответ дляПідмітайло
Автор, сначала обозначьте временнЫе пределы своего детства). А то мне уже смайлов натыкали, будто я свое придумала))
1980-1988 год, Луганск
Мелочунь• 26 октября 2025
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...