ДаЗдраПерма• 26 октября 2025

Чи видно якщо людина схудне на 30 кг?

Важила 100, тепер 70, ніхто зі знайомих ні разу цього не відмітив і не сказав ʼвау, ти так схудлаʼ
У мене дуже виховані знайомі чи не так і видно різницю?
Гитта Ягг• 26 октября 2025
Главное, что вы видите разницу, и вам нравится результат. Вы молодец и умничка. А остальные, ну их с их комплиментами. Я после родов похудела на несчастных 11, ну может 12 кг, так у меня родственницы пытаются выпытать, не больна ли я чем-то смертельным.

ротцвеники• 26 октября 2025
Ответ дляКараПузовна
Замечания? Вы уверены, что понимаете значение этого слова?
Вы не делаете другим женщинам комплименты?) Так это не от воспитанности, а от комплексов
Тебе так к лицу пуховик - это комплимент
Ты весила 100, сейчас 70, 60, 45 - если это не человек, с которым до этого вес обсуждался, то нарушение личных границ
КараПузовна• 26 октября 2025
Ответ дляротцвеники
А нормальный вариант вы не допускаете? Без цифр и беготни с сантиметровой лентой рядом
Например, ты прекрасно/отлично/хорошо выглядишь
ротцвеники• 26 октября 2025
Ответ дляКараПузовна
Я привела первый пример. Да, комплименты без рценки анешности. Похудела - это ее комплимент.
А если гипотетическая женщина заболела, у нее стресс, проблемы. Если она не худела специально. А все такие - вау, молодец!
КараПузовна• 26 октября 2025
Ответ дляротцвеники
Я к тому, что чтобы сделать комплимент, не обязательно озвучивать цифры веса, делать замеры талии, выпытывать, что случилось. Автор и не ждёт, что будут угадывать количество потерянных килограммов.
Сказать, что хорошо выглядишь, вполне достаточно.
Поведение тех, кто делает вид, что не замечает, продиктовано далеко не тактичностью)
Ширли-Мырли• 26 октября 2025
Ответ дляМаурита
Ее знаю почему, но вот когда мне говорят что вау ты похудела такая молодец, мне это очень неприятно. Потому что ощущение что до этого я была прям уродище жирное и эти несчастные 5 кг меня капец как портили. А вернуться они могут на изи, и что мне потом, как я должна себя ощущать? Приятнее когда недавно я сказала другу/ухажору на сколько кг похудела а он в ответ - ты и до этого шикарно выглядела.
Каждый, кто похудел, да еще на такое приличное количество кг, как автор, сам прекрасно понимал, что ДО он был не ахти, иначе и смысла не было худеть. А на правду не обижаются.
ротцвеники• 26 октября 2025
Ответ дляКараПузовна
Я с вами согласна - мы говорим про одно и то же: не нужно привязываться в комплименте к весу.
А так - хз.
Я чего в тему зашла. Когда-то болела сильно, сильно теряла вес. За вопросы: а что случилось, почему, ты болеешь? - мне прибить хотелось )