Поросенка• 27 октября 2025

Все, я закончила с консервацией в этом году!

Сегодня заквасила капусту.
Устала уже от этого. У нас ярмарка работает по воскресеньям - нужно в один день и купить, и переработать все. Если б в субботу - было бы намного удобнее. Но как есть.
Я свободна)
Обстановщица• 27 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Капусту квасять без оцту до вашого відома.
Я писала про консервацію- до вашого відома.
Міс Всесвіт• 27 октября 2025
От не добре зробили,що похвалились

А як не вдасться капуста?))
LediBlac• 27 октября 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
А де ви аличу в цей час знайшли?
На даче. У нас дичка, она долго зрела.
Міс Всесвіт• 27 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Ну на рынке бабульки продают квашеное с уксусом , а люди не понимают
На ринку бодяжать
автор Поросенка • 27 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
открою секрет: оливьешку можно сделать из покупных огурцов)
Делайте. Или вам нужно для этого мое разрешение?
автор Поросенка • 27 октября 2025
Ответ дляпані Солоха
Морозить с отключениями света не очень
У меня этот вопрос относительно решен
BLUE_SKY• 27 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Для чого людям ці стоки оцту з цукром?
На 3 кг капусти - 45 г солі
Все
Який оцет
Бокс-орун• 27 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
До вашого відома, консервація - це різні способи збереження продуктів, і лише один з них з оцтом - це маринування. Тому говорити, що консервація - це оцет, це показувати свою безграмотність. Це загальновживані слова, соромно не знати.
Бокс-орун• 27 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
На ринку продають мариноване з оцтом:)
ЛЮБА• 27 октября 2025
Ответ дляФокус-Покус
25 гр солі - це столова ложка з великою гіркою. Це дофіга на 1 кг капусти, бо стандарт - 20 гр на кг. Тож, даючи свої рецепти новачкам, ви уточнюйте, що любите солене, і ваш рецепт не всім підійде.
Я не знаю сколько столовая ложка соли с горкой или без, я пишу четко по граммам , рецепт записала у Аллы Ковальчук , капуста получается слегка соленная , с меньшим количеством у меня капуста заванивалась , да и незабываем что сейчас соль такое себе .
Фокус-Покус• 27 октября 2025
Ответ дляЛЮБА
Ну от будете знати, що 20 гр солі - це столова ложка ледь ледь з гіркою, 25 - столова з великою гіркою. В 3-літровий бутиль влазить 2.5 кг перем´ятої капусти, і солі на неї потрібно 50 гр, тобто якраз 2 столові ложки з великою гіркою. І що стандартний рецепт - це 20 гр на кг капусти. І що квасять капусту 3 доби при температурі 21-23 градуси, і 6 діб при температурі 18-21. І це технологія, перевірена роками, і при її дотриманні нічого не смердить і нормально кваситься.
Ну це так, на всяк випадок, це база, яку зазвичай всі знають.
ЛЮБА• 27 октября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Зачем мне эта информация я вроде у вас не спрашивала , у меня есть весы , я знаю точный вес , и знаю какая получится капуста , а так как вы пишите про ложки , то там и 30 г может быть спокойно)))это как со стаканами , такая же фигня получается +-
Обязательно буду для капусты придерживаться температурного режима
Успокойся_Успокойся• 27 октября 2025
Зачем в один день? Или овощи не полежат? Их рвали не в день продажи рано утром. Так что ещё несколько дней и даже неделя на них не повлияют
автор Поросенка • 27 октября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет. Ни помидоры, ни огурцы, ни ягоды неделю не полежат до следующих выходных
Успокойся_Успокойся• 27 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Огурцы и помидоры легко.
Впрочем, упахаться - дело хозяйское
автор Поросенка • 27 октября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Огурцы и помидоры легко.
Впрочем, упахаться - дело хозяйское
Сразу видно эксперта...
Обстановщица• 27 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Аж піна з рота пішла, не нервуйся так
Бокс-орун• 27 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Аж піна з рота пішла, не нервуйся так
Вам швидку викликати, чи самі справитеся?
Успокойся_Успокойся• 27 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Сразу видно эксперта...
Ну да, упахиваться - не моё.
Вы же понимаете, что эти огурцы и помидоры могли уже неделю или дольше лежать до рынка?
Капуста тоже. Капуста может и месяц
Мозговая пилочка• 28 октября 2025
Ответ дляНесу пургу
На кг капусты столовая ложка соли , я еще морковь добавляю. Но соль дело вкуса, сейчас она разная, я положила на три кг 2 ложки соли и мне капуста соленая
Спасибо!