Ольга Ц.• 19 марта 2014

Помогите разобраться в ситуации

Добрый день. Девочки ситуация такая. Клиентка покупает куртку на обьем 100-102см, я делаю замеры, в полуобхвате куртка 54см, (есть фото) значит в полном обьеме 108см. Девочка не обговаривает возврат обмен, наложкой не просит отправить. Получает куртку и говорит что мала. Большего размера к сожелению нет, возврат сделать не могу, так как уже отправила деньги в Италию. Предлагаю поменять на другой товар или привезти под заказ что хочет клиент на ту же суму. Девушка пугает штрафами, заявлениями в общество прав потребителей, говорит что я должна вернуть ей деньги и заплатить пересылку. Жду совет
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Ответ дляMariyaOs
Вы написали подойдет до 106 ОГ)))! Не нужно врать, свою математику Вы предъявили уже после того, как написала о том, что вещь не подошла. И только тогда я поняла, что Вы ориентировались на замеры поверх куртки, а не на ОГ реальный. вы просто не профессионал, я покупала до этого куртки тут, продавцы верхней одежды отлично ориентируются что и на какой ОГ подойдет. Нужно было просто написать - я не в курсе что и как там подойдет, решайте сами. Я бы в таком случае никогда ничего у Вас не купила!
ну зачем вы врете? вы уже соврали мне что куртке не хватает 5 см чтоб застегнуть, теперь тут пишите что все таки куртка застегнулась. я сейчас скопирую дату когда я вам писала сколько см имеет куртка в обьеме. Наше второе в переписке сообщение где я вам написала про см.

46 это итальянский, т.е. наш 48? 42 меня не интересует, хочу понять на какой ОГ именно 46?
ответ для MariyaOs
11 марта 2014 (19:42)
44 размер под руками 51-53см 46 больше на пару см 44 это М, 46- L
Ответить Оформить заказ

автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
12 марта 2014 (14:18)
Добр день, есть в стнем цвете на обьем до 106 44 размер
Any• 19 марта 2014
Ответ дляMariyaOs
Возврат должен быть независимо от того, что написано в объявлении, на основании ЗУ ’О защите прав потребителей’. Видимо поэтому администрация сайта убрала выбор возврат/невозврат в объявлениях.
Администрация не убрала, а чуть поменяла (почитайте внимательно). Это сделка не с магазином. а с частным лицом, на условиях публичной оферты. если Вы купили по такому объявлению, Вы приняли его условия
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Не отвечала, так как был бан на советчице, о чем написала продавцу - она не соизволила здесь это озвучить)).

я что ваш секретарь, чтоб отвечать и предупреждать всех, когда вы забанены в другой теме)))) ну вы даете)))
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Уважаемый покупатель, я бы с удовольствием вернула бы вам деньги, но ситуация сложилась так что нет у меня такой возможности, об этом писала выше. я уже и возвращала и высылала людям по две пары для примерки, я иду на любые уступки, главное договориться во время сделки. Я вам дала пару вариантов решения конфликта- помогу продать, не буду удалять обьявление, предлагала выбрать другой товар, привезу товар под заказ на обмен. Вы ничего не хотите только угрожаете. Если будете в таком духе- добьетесь от меня только игнора и все.
Аноним_834• 19 марта 2014
автор, вы давали покупателю реальные замеры куртки?
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_834
конечно, лично перемеряла раза три
tyusha_p• 19 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.
Автор, ну зачем вам негатив?) Я понимаю, что не очень приятно, когда хотят вернуть товар, понимаю, что это не в ваших интересах. Но можно же договориться позже вернуть деньги, когда они у вас появятся. Ничего личного, но я не очень понимаю продавцов, кот. тратят деньги, полученные за товар, не дождавшись окончания сделки, ведь всякие бывают ситуации. Формально Вы, конечно, можете встать в позу и не принимать возврат, но по-человечески лучше сделать по-другому. Это мое мнение.
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
я не потратила деньги, я отправила деньги в Италию за все куртки которые продались. Негатив я буду иметь если я за свои деньги заберу назад куртку. Вариантов я написала достаточно чтоб решить вопрос

tyusha_p• 19 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.
но вы же могли подождать окончания сделки, чтобы убедиться ,что всё в порядке, а потом уже отправлять деньги в Италию?
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.

ответ для MariyaOs
11 марта 2014 (19:42)
Ответить Оформить заказ
Врете вы, потому как в нормальном виде она застегнется, а если постараться и сдавить грудь, то можно застегнуть. Ставьте скрины переписки, а не пишите муть. Я устала повторять одно и тоже! Я просила на какой ОГ!!!! Не понимаете вопрос?
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
Это очередное вранье, так как объявление создано в обычном режиме, а не как СП или товар под заказ. И куртку мне отправили из Львова на следующий день после оплаты, т/е/ она была в наличии во Львове на момент покупки. Какая Италия? Вы думаете она мне вертолетом ее привезла
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.
конечно, лично перемеряла раза три
В каком месте?. Фото сделаю, как будет кому сфотографировать, сегодня вечером или завтра выложу.
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляAny
Я некомпетентна в этом вопросе, поэтому пишу ’видимо’, но обязательно изучу его в ближайшее время. Абсолютно уверена, что на таких горе-продавцов есть соответствующие рычаги влияния.
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.

Нет вы хитросроенный человек. Я Вам написала - не могу ответить на советчице, вы видя что люди в теме удивляются, что я игнорирую данный вопрос ’деликатно’ умолчали причину.
Аноним_657• 19 марта 2014
’хитроскроенный’
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
может она ей не понравилась вот и хочет вернуть.
Понравилась и даже очень)). Размер не мой.
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
Как правило,объем больше,чем ПОГ *2,и это риск покупки без примерки.Покупатель должна была об этом знать.Я вот тоже пуховик купила тут,мерки спрашивала очень детально,но в итоге-впритык.Сейчас продаю.К продавцу претензий нет,т.к.сама решала по меркам-брать или нет.
Вы правы, но я так никогда не беру. В моем случае я спросила на какой размер ОГ она подойдет. Если бы продавец не знал или сомневался - я бы не купила. Но она уверила, что размер мой, и я поверила.
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляНаездница
новую вещь, качественную, но по каким-либо причинам не подошедшую, покупатель имеет право обменять, если нет вариантов обмена, то вернуть. Я просто не понимаю КАК она собирается реализовать это свое право
Хороший вопрос, буду искать на него ответ.

MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
размер для верхней одежды должен быть +10 см
Я об этом не знаю так как не занимаюсь верхней одеждой. На обывательском уровне - на каких параметрах хорошо сидит. Что собственно я и уточняла.
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляDIVA5
спорный достаточно вопрос,вы если занимаетесь закупками из Италии,то должны были указать все условия работы с потенциальным покупателем,возвраты,обмены,если вы это сделали и дали исчерпывающие ответы на все ее вопросы,то девушка должна осознавать что это уже ее проблема!!нужно было быть внимательной при заказе,а Италия не делает возвраты???
Товар был в наличии, что он под заказ НЕ УКАЗАНО. Выслан на следующий день после оплаты. В переписке продавец говорил, что посмотрит в магазине какие размеры есть))). А потом пишет, что она не предприниматель и магазина у нее нет. Может она чуланчик в своем доме магазином называет
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляDIVA5
о! люблю Elizabetta Franchi,надо к вам заглянуть!!!ну что можно сказать,злят меня такие покупатели,пусть пытается продать теперь через кидстафф,ну и вы в свою очередь помогите ей в этом!и честно говоря самое страшное что она может сделать,это написать плохой отзыв
Чем я Вас злю, позвольте полюбопытствовать?
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.
У нас такая куртка Elizabetta Franchi стоит 5000гр, у меня 2600- скидка 100гр, = 2500. Товар по скидке ни в Италии ни в Украине не подлежит возврату
А где написано, что ваш товар продается по скидке?7 Вы же не магазин, аренду, з-п, налоги не платите, так какие Вам 5тыс? Бизнес по-украински
Any• 19 марта 2014
Кто что спросил и ответил без скринов не разобраться. Их удобно предоставлять вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... (заодно и почитать о подобных ситуациях). Вопрос :на какой ОГ подойдет - не корректен по сути (может быть 70Е и 85А, а эта мерка идентична, но в зависимости от покроя сядет только на одну девушку (широкая спина, узкая спина и объемная грудь, которая не влезет в вещь почти без выточек ит.д. В конце-концов, сильный сколиоз и выпирающий горб на спине, не ДБ). Поэтому только самим смотреть на модель одежды сверять по меркам своей. Но брал ли на себя продавец ответственность подбирать покупателю одежду без скринов судить сложно
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Ответ дляMariyaOs
я вам не собираюсь рассказывать систему моих продаж, магазинов и т.д.
автор Ольга Ц. • 19 марта 2014
Ответ дляAny
освобожусь немного и постараюсь сделать скрины. никогда этим не занималась потому надо разобраться
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляAny
Отчасти Вы правы, я не думала именно об особенностях фигуры, равно как и продавец не задал ни единого вопроса об этом, продавец дала четкий ответ - подойдет на ОГ до 106, т.е. гарантировала любой ОГ до 106)). Скрины сделаю вечером и отпишусь. Я ранее брала именно куртки и пуховик мужу тут, все продавцы писали про параметры - и все четко подходило. Я не знала, что именно этот продавец окажется дилетантом. Так теперь я еще виновата, и потеряла 2500.
MariyaOs• 19 марта 2014
Вот фото, если вдохнуть, то разлетится куртка, как жилетка у Лунтика)). Видно, сбоку, что грудь абсолютно расплюснута, спина как у гусара в кителе, ну и ОГ -102 на вдохе, на выдохе 100.
Гороховая• 19 марта 2014
у меня подружка как то купила пальто и резко поправиоась ,она пошла в мастерсую и ей где змейка пр бокам кожаные вставки сделали:-Dможно может чуть шире змейку пришить..(это если автор не заберет)
MariyaOs• 19 марта 2014
Ответ дляГороховая
Хорошая шутка .