Добрый день. Девочки ситуация такая. Клиентка покупает куртку на обьем 100-102см, я делаю замеры, в полуобхвате куртка 54см, (есть фото) значит в полном обьеме 108см. Девочка не обговаривает возврат обмен, наложкой не просит отправить. Получает куртку и говорит что мала. Большего размера к сожелению нет, возврат сделать не могу, так как уже отправила деньги в Италию. Предлагаю поменять на другой товар или привезти под заказ что хочет клиент на ту же суму. Девушка пугает штрафами, заявлениями в общество прав потребителей, говорит что я должна вернуть ей деньги и заплатить пересылку. Жду совет
Аноним_665• 20 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.
пост 63 первая фотка, начало переписки. Второе сообщение дано с замерами в см. Я не обязана выпрашивать замеры покупателя. Я отвечаю на поставленные мне вопросы.
А я с вами абсолютно согласна. Вы же не насильно ей куртку впихнули. Вы в этой ситуации правы. Вы дали реальные замеры куртки, что мешало покупателю измерить свою аналогичную вещь? Или продавец экстрасенс должна была разгадать? Возврат не принимать, пусть продает как пролет. Вина как раз в ее невнимательности.
Аноним_745• 20 марта 2014
У меня сложилось впечатление, что продавец либо работает в бутике(магазине), либо имеет там знакомых.
Сообщение от 11 марта в 22:12. Прочитайте внимательно.
Ответ дляDIVA5
вы ошибаетесь!у меня нет абсолютно никакой агрессии,да!я с вами не знакома,но я же не обсуждаю ваши личные качества,а только конкретную ситуацию,услышав и почитав вторую сторону(то есть вашу),и узнав что вещь была из наличия,а не из Италии как написал автор,и что она дала не правильную информацию,как оказалось!!то я с вами полностью согласна,к тому же заметила,что автор изменила описания к темке,значит не ожидала что к выяснениям присоединитесь вы и будете доказывать обратное,в итоге сколько в см,куртка??!!
Спасибо
. Я ее не измеряла, но на мой ОГ 102 - Вы видите по фото как села, хотя продавец еще запас 4 см обещала)). Соседка меряла на ОГ 95 - сидит отлично.
Госпожа Белладонна• 20 марта 2014
Ответ дляОльга Ц.
У нас такая куртка Elizabetta Franchi стоит 5000гр, у меня 2600- скидка 100гр, = 2500. Товар по скидке ни в Италии ни в Украине не подлежит возврату
А как организована у вас доставка? Что это за товар? Как он поступает? Как благотворительная помощь?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8212997.html
Смутило фото девушки напротив стойки с вещами явно в магазине Секонд-хенда... Вещи весят в разнобой, все подряд - секонд-хенд.
Я не говорю что это б.у. курточки... Вполне вероятно что это сток, а по сему не стоит рассказывать скОлько она стоит в Италии... Реглан NEXT тоже дорого стоит, а в секонде за 1 грн можно купить
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот и я том же))). Пишу - это сток, я понимаю, а продавец - это ж коллекция в ростовках
. Думает, что вокруг идиоты и сток никогда не видели)))). Как раз на основании той фотки я и сделала вывод о стоке))).
Ответ дляАноним_745
И что с того?
Я так понимаю, продавцу привозят товар под реализацию. Продав все вещи, спешит рассчитаться с поставщиком - и евро постоянно растет и чем скорей рассчитаешься, тем лучше.
Допускаю, что продавец поспешила - можно было подождать отзыва покупателя. Но если о возврате и не заикались в переписке и в объявлении указано, что нет возврата.
Я тоже сейчас сразу при поступлении денег конвертирую их в валюту (но у меня немного другое).
Просто можно было по-человечески все решить вначале, сейчас уже нашла коса на камень.
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас подобный бутик польской одежды есть - не сток, фирма (войчик и др.) - так же все висит
Ответ для4мама
И что с того?
А как по-человечески?
Все изначально не предвещало беды)), но проблема в том, что я захотела свои деньги и это огорчило продавца.
Ответ дляMariyaOs
А как по-человечески?
по-человечески - это понять, что сумма не маленькая и если продавец уже рассчитался с поставщиком, то весьма затруднительно прям так уже такую сумму вернуть. И искать компромисс, если Вы все же деньги хотите вернуть - возможно ждать.
Или Вы думаете, что на КС тут все такие крутые, что плюс-минус пару тысяч вот так валяются? Тут в основном люди, которые как белка в колесе крутятся, зарабатывая пару сот гривен.
Ответ для4мама
Извините, но почему я должна думать о том, что продавец уже потратила мои деньги? Сделка не была завершена, она была обязана дождаться, по крайне мере получения мною товара. Не нужно упрекать меня в возможностях. Мне деньги тоже не с неба падают
Ответ дляMariyaOs
Ещё раз говорю Вам просто о юридическом аспекте данной сделки: обязанности продавца перед Вами закончились в момент подписания ею ТТН на НП. Все остальное - сфера личных отношений.
Ответ для4мама
мой пост был ответом на пост с фотографией якобы в магазине секонда или стока. Я вообще не понимаю причем к данному спору эта фотография. Хоть на вершине Говерлы можно сфоткаться.
К утверждению(продавца), что эта куртка стоит 5000))). Дорогие вещи продают в дорогих местах, где человеку приятно потратить свои деньги, как говорит мой муж, чтобы купить босоножки из кожи питона за 1500 у.е. меня должны усадить на шикарный диван в бутике, заварить хороший кофе, рассказать какой жизнью жил этот питон, до того как стать босоножками. Тогда да - цена оправдана. А тут - сплошный понты, вроде она альтруистка и отдала мне ее чуть ли не свой счет.
Аноним_665• 20 марта 2014
Ответ дляMariyaOs
А как по-человечески?
Почему вы покупая такую дорогую вещь и ЗНАЯ ЗАМЕРЫ КУРТКИ не измерили свою вещь которую носите???
Ответ дляMariyaOs
у меня тоже есть подруга, которая в Киеве в одном сумасшедшем бутике одевается ’зато там чашечкой кофе угостят’ (её слова). Можно цистерну кофе выпить за счет подобной накрутки.
Выпустите пар - и Вы и продавец - и выставляйте обе курточку на продажу - теперь точно знаете, что на 95 объем она идеальна - как раз сейчас сезон - думаю быстро найдете покупателя!
Ответ дляАноним_665
да ещё и с ТАКОЙ фигурой (красиво-нестандартной) не оговорить возврат. Я со своей шикарной грудью если влажу - то либо в плечах велико и я как с ’чужого плеча’ ношу либо в бедрах черти-шо. С таким сокровищем, как моя грудь без примерки ничего не рискую брать.
Ответ для4мама
Спасибо за дипломатию)). Вы мне нравитесь
. Выставлять не буду, очень я сомневаюсь, что куртка без бирок продастся за 2500, если бы в этом была уверена продавец - приняла бы возврат. Предложу своим подругам, может кому подойдет... Если нет - сяду на диету)), спасибо продавцу
. До беременности это был мой размер
Ответ для4мама
))) это да
. Понимаете - я поверила продавцу, вот и вся моя ошибка. Никогда больше без наложки дорогую вещь не куплю.
Ответ дляMariyaOs
))) это да
да, я тоже как впервые на КС попала, то мне представлялось, что тут все продавцы - владелицы роскошных бутиков и просто интернет-странички для продажи имеют.
А как советчица меня ’засосала’ - так такого начиталась
Я думаю тот, кто знает и любит эту марку - купит - у продавца наверняка есть инвойсы о покупке. В общем - кто знает - тот поймет.
А вообще - нет худа без добра - действительно хороший стимул похудеть, а пока можно и расстегнутую носить
Ответ дляГоспожа Белладонна

ой насмешили, следствие ведут знатоки))))))))))там магазин с детскими вещами)))и между прочим с фирменными некстами, джимбори и т.д. куртка к магазину отношения не имеет)))))) вам надо фото бутика чтоб вы поверили что это не сток?))) Я повторяю, куртки были во всех цветах, размерах и т.д. в стоке такого не возможно найти
Ответ для4мама
Та да, это не жилет из чернобурки от Яны))). Знаете, покупка неудачная, а с Вами пообщалась и как-то веселей
. Благодарю
.
. Благодарю
.
Ответ дляОльга Ц.

Возможно. Перестаньте уже лгать. Даже на кидстаффе полно таких предложений(не конкретно эта марка, а в принципе сток), не говоря уже о стоках реальных. В Донецк есть стоковый магазин Мандарин(из дорогих), там и ростовками и расцветками и чем хочешь. И в других стоках тоже. Не думайте, что вы умнее других. Как в мультике - ’Баранкин, будь человеком’.
Ответ дляMariyaOs
я не считаю никого идиотами, то что сток то сток, то что в ростовках и колекция 2014 года это не сток. Я лично беру товар в магазинах в Италии. Потому не надо мне доказывать что куда и почем. И при чем тут фотка?)))))
Не пониманию перехода на личности и вопросов ’сток/не сток’, если это так принципиально, нужно было выяснять ДО покупки. Вопрос на какой объем грулди считаю некорректным - почему объясняла ранее. У меня тоже не оч стандартная фигура, поэтому такие пролеты - моя проблема, а не продавцов. Покупатель объективно - Вы не правы, увы. Нельзя перекладывать выбор размера на голову продавца, не видевшего и не замерявшего Вас.