yanina02• 28 октября в 00:01

Женщины (28+) которые отдали предпочтение карьере, жалеете на данный момент?

Жалеете что не завели семью раньше / не рожали детей? с какими трудностями столкнулись?
Хи хи, ну ну• 28 октября в 00:02
Какие могут быть трудности в 28 лет
Ищу Аленя• 28 октября в 00:02
Я родила в 29, имея неплохую карьеру. Дальше было только лучше. О чем жалеть?
автор yanina02 • 28 октября в 00:03
Ответ дляИщу Аленя
Заканчиваю мед, очень нервничаю что поздно проснулась, не реализовалась
Сумка з негодою• 28 октября в 00:04
После 28 семью завести и детей нарожать уже никак? Поезд туту?
Ищу Аленя• 28 октября в 00:06
Ответ дляyanina02
Поверьте, у каждого свой путь. У вас такой. У кого-то другой.
Марфа Українівна• 28 октября в 00:08
Идеальный возраст родить первого ребенка как раз 28-29-30
Я бы именно так дочке и советовала
Барабан для дорослих• 28 октября в 00:10
Я родила в 30, дочке советую родить пораньше, в 25
Я инженер, меряю от 1• 28 октября в 00:18
В 28+ нема про що жалкувати, все ще попереду.
От в 48+ уже можна це питання ставити
Пустощі-веселощі• 28 октября в 00:19
Не жалкую
Не було хороших стосунків до 30, часто змінювала роботу. Не до дітей було зовсім
Я инженер, меряю от 1• 28 октября в 00:20
Ответ дляyanina02
Значить не було з ким. Ще зустрінете
Бринзолетта• 28 октября в 00:24
Все было параллельно.
И карьера и семья с детьми.
БоХатая• 28 октября в 00:30
Жалію, треба було дитину родити ще в 2021 році! А не сидіти на роботі тупо. Тепер з цим важче і робота у війну підвела.
Печенюшка• 28 октября в 00:42
Ну,є мед.покази народити до 25,ви як медик маєте знати.
Я народила першу дитину в 19,то час такий був.Як не вийшла заміж до 20,то вже стара.Другу дитину народила в 30,це кайф!
Самореалізація справа відносна,все залежить,як ви себе почуваєте в реалі.
Жалію,що не вступила в мед.,але у ті часи,то було дуууже дорого для моєї сім‘ї.
Зараз мені вже майже 50,маю чудову онучку.
АЛЕ,якщо б повернути час назад,то пробувала б пожити для себе ще мінімум років 10.
Гитта Ягг• 28 октября в 00:52
Господи, о чем можно жалеть в 28 лет? Все вы успеете и семью и детей. В плане детей, имхо конечно, но для первого ребенка идеальное время 33-35 лет. Чтобы уже иметь какую-то карьеру, прожить с мужем несколько лет и увидеть этого человека в разных ситуациях, понять кто он, пожить свободной жизнью со спонтанными поездками, перелетами. Ну и в таком случае ребенок будет счастливее - ему и время будет уделяться с радостью и родители люди адекватные, и денег значительно больше на его нужды.
Гореотума• 28 октября в 01:06
А в чём проблема сначала сделать карьеру, а потом после 30 заводить семью ? Почему нужно жалеть ?
Спішу - перекидаюсь• 28 октября в 01:14
Ответ дляБарабан для дорослих
Почему так советуете?
Чай не пью, только кофе• 28 октября в 01:31
Толку жалеть?
Каждый человек делает в каждый момент времени то что может , то что оптимально для него - прежде всего исходя из его внутренних, психических ресурсов.

Считаю такие вопросы странными . В том смысле что они никуда не ведут, с них никакого выхлопа.
Істеріомама• 28 октября в 02:47
Зачем рожать раньше 25 28 лет?это же лучшие годы их надо для себя жить
Істеріомама• 28 октября в 02:47
Ответ дляБарабан для дорослих
Она сама разберёться. Может и в 20 , а может и в 35
Скромняшка• 28 октября в 03:41
У меня и карьеры не было, и замуж вышла в 28) Как можно об этом жалеть?
Та_шо_ж_таке• 28 октября в 05:59
Конечно нет , залетить в декрет без своей опоры -нет
И пахать в декрете -нет , в 30 выбрала как мне удобно сохранив свою базу и взяв помощницу
ША! я прийшла!• 28 октября в 07:30
Нет. Не отдавала предпочтение карьере, ее в Украине нет.
Мне до детей некогда. Я с работы устаю, а ещё детей не хватало
Гарні диньки• 28 октября в 08:07
Ответ дляБарабан для дорослих
Рожать надо когда определилась с хорошим отчеством, а не к определенному возрасту. Я первого родила в 30, подруги в 32 и 35, именно по такой причине, и не жалеем
Парова машина• 28 октября в 08:18
Ответ дляГитта Ягг
Для первого ребенка 35 лет это поздно
Стильна штучка• 28 октября в 15:22
Я была занята карьерой до 40 лет.. ну окей, до 38..
В 38 забеременела , в 39 родила первого, в 42 - второго))

Вообще не жалею, потому как материнство в 40 - это намного круче, чем материнство в 20
Барабан для дорослих• 28 октября в 16:56
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Почему так советуете?
Потому что мне тяжело было с маленьким ребенком после 30 и родители были уже старые
Спішу - перекидаюсь• 28 октября в 18:07
Ответ дляБарабан для дорослих
Поняла. А сколько лет вашим родителям было, когда вы родили ребенка?
Барабан для дорослих• 28 октября в 18:55
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
За 60, сейчас за 80