Ошеламиссимо• 28 октября 2025
Увлажнение или прижигание спиртом акне?
Я вот не пойму. Косметолог советует увлажнять, дерматолог сушить спиртом.
И как правильно поступить?
Молочко Видаля ( назначение дерматолога) там спирта 96 процентов.
И как правильно поступить?
Простецкая• 28 октября 2025
Все средства против акне сушат кожу, потому их, правильно выше написали, лучше наносить точечно . А кожу да, увлажнять. Мне в свое время помог избавиться от них ретинол ( сверху мазать). Причем очень дешевый из испанского супермаркета, при этом, до него я перепробовала кучу других. Я их теперь, если в Испании, беру про запас.
Незламна• 28 октября 2025
Ретинол, через 30 хв зволоження. Це єдине, що допомагало моєму синові, коли були прищі. Усі засоби направлені на догляд за шкірою з акне, які ми купували, не допомагали зовсім.
Корсет_на_шурупах• 28 октября 2025
Все зависит от причины вызвавшей акне и кожи , но однозначно прижигать то только точечно и элементы с гнойничком а не по всему лицу
Стебель березы• 29 октября 2025
Тупой дерматолог у вас. Спирт высушит кожу, появятся морщины, а прыщи так и не уйдут.
Найдите нормального дерматолога. А этого обходите десятой дорогой.
Адапален и угресол вам в помощь - они показаны в протоколе лечение акне. И обязательно после этих препаратов увлажнять кожу некомедоненным кремом.
Ошеламиссимо
• 29 октября 2025
Ответ дляСтебель березы
Ретиноиды пить ещё
Стебель березы• 29 октября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Ретиноиды пить ещё
Ретиноиды не пить, а мазать. Адапален это наружный ретиноид
Ошеламиссимо
• 29 октября 2025
Ответ дляСтебель березы
Мне назначили пить. Пока что роаккутан 10 мг.
Стебель березы• 29 октября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Тогда понятно. Обязательно надо увлажнять кожу на ретиноидах, а не высушивать дополнительно спиртом. И, кстати, ретиноиды надо принимать с жирной пищей (сливочным маслом, животными жирами), чтобы хорошо усвоились и вы смогли набрать кумулятивную дозу для стойкой ремиссии и во избежании рецидива
Ошеламиссимо
• 29 октября 2025
Ответ дляСтебель березы
Хорошо, спасибо большое вам♥️