Карма хамелеона• Изменено 28 октября 2025

Зарплаты наших учителей! Я не могу выжить на эти деньги!

Прочитала тему о зарплатах. У нас учителей и того меньше. Куда мы только не писали, к кому не обращались. Ноль реакции! Наверное власть решила, что учителя и библиотекари не нужны стране, в противном случае не объяснить геноцид с зарплатами для педагогов. Большая часть моих коллег люди в возрасте 50+ Молодой крови в наших рядах уже давным давно нет. Везде за пределами крупных городов катастрофическая нехватка физиков, математиков, учителей литературы и т. д. Зарплаты нам не повышали почти пять лет! Выживать на такие деньги невозможно и идти некуда, в таком возрасте нигде не хотят брать, а физическую работу, тяжёлую мы не потянем из-за болячек. Крик Души.
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Ви вчитель ?
тема не обо мне
Мусик Пусик• 28 октября 2025
Ответ дляПоказушница
Слышь, ты! Какие 2 часа?! А подготовки к урокам, а проверки тетрадей, а воспитательная работа..
По твоим коментам сразу видно, что бывшая двоечница)
’Слышь, ты!’ Ого, судя по манере общения - ты гопница, а не учитель.
У авторицы текста как раз пара часов в день занятость.

И не хами тут. За такое бан дают.
Най хоч раз• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Никому репетиторство не нужно. Уже предлагали. Все отказываются. Даже на ремонт школы собрать не можем, а директор давит на нас.
Собрать с родителей?
Якось так і живу• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
У нас и математик с учителем английского без репетиторства. Никому не нужно. Родители считают каждую копейку. В крупных городах с этим легче, у нас даже на ремонт рассыпающейся школы собрать деньги не можем.
А схерали деньги собирать с родителей?
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляЩепотка_совести
А кто от них 200 баллов по 4 предметам требует? Сдай на минимальный проходной балл и гуляй.
Не в этом суть, но вам не объяснить, в школу вам)
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
А схерали деньги собирать с родителей?
Вот, куда идут деньги, не добьешься
Щепотка_совести• 28 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Значит даже объяснить не в силах? Вечная декретчцица, понятно
автор Карма хамелеона • 28 октября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Собрать с родителей?
Директор приказывает. С 2019 года пытаемся собрать на косметический ремонт. Государство не выделяет финансирования.
Надежда наш компас• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
’Даже на ремонт школы собрать не можем’ - что я только что прочитала? Родители должны за свои деньги школу строить?
успокойте_Меня• 28 октября 2025
«Народ, який не шанує своїх учителів і лікарів, не потребує ворогів — він сам себе знищить.»
Відома істина
Спостерігаємо в процесі
Комиссия50%• 28 октября 2025
Надоели учителя со своими зарплатами. Муж есть пусть обеспечивает, мало переходите на другую работу.
У вас зарплата, плюс репетиторство мимо налогов!
Дуболом• 28 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Читальный зал в аренду под офис сдать
Наша учительница нашла офисное помещение прямо рядом со школой, на цокольном этаже, продленка 2 часа - 150 грн. С детьми делает уроки, разжовывает тем, кому не понятно, обьясняет. Из 35 человек, ходит 25) вот и посчитайте.
Лукава_Кiшка• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
З кого не можете зібрати ?
успокойте_Меня• 28 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
тема не обо мне
Не сумнівалась
Звідки тоді інформація Хто як працює
Якось так і живу• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Образование - самая финансируемая отрасль. Пусть не звездит ваш директор,а поднимает свою жопу и добивается
Показушница• 28 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
А по ваших комментах сразу интеллигентный педагог угадывается.
Слышишь, ты, у вас всё равно рабочий день меньше и выходных больше. Плюс ещё каникулы среди года. Ну и классика-есть три причины почему я выбрал профессию педагога: июнь, июль и август
Ты пришла с работы и спатки барыня легла, а я сижу до полуночи тетради ваших булочек проверяю, курсы бесконечные прохожу с двух предметов, готовлю материалы для каждого урока...так что не надо здесь ненавистью на учителей брызгать
Дуболом• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
на ремонт школы городские власти выделяют! с кого собирать собрались?
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Объяснения платные
Коли мовчу- приємна жінка• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Ну ви якусь маячню пишите. У мене у дитини 5 репетиторів. Жодного з нашого міста. Усі онлайн .
Знайти за 250-300 грн/год майже не реально. У нас усі дорожче .
То ви такий ’гарний’ працівник, що крім читати підручник нічого не можете запропонувати?
Показушница• 28 октября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Так вас сокращать пора.
И вас
Комиссия50%• 28 октября 2025
Ответ дляПоказушница
Так это ваша работа! Учить и проверять. А вы ничего не делаете на своей работе, не учите. Что родители потом сами сидят расжевывают дома после работы
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Не сумнівалась
Звідки тоді інформація Хто як працює
Женщина, вы кто?
Чудовий каламбур• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Зібрати на ремонт школи?
Пишіть адресу, виїжджаю до Вас
Най хоч раз• 28 октября 2025
Ответ дляПоказушница
За подготовку к урокам ничего не скажу. Но подозреваю, что план работы написан один раз и на года. Пока действует данная образовательная программа.

У моего сына учителя собирают тетради на проверку раз в четверть. Сын уже в 9 классе.

Про воспитательную работу промолчу. Так как ее никогда не видела в нашей довольно престижной киевской школе.
успокойте_Меня• 28 октября 2025
Ответ дляПоказушница
А окрім діточок - лідерів і особистостей є ще їх батьки - співчуваю
автор Карма хамелеона • 28 октября 2025
Ответ дляДуболом
Не выделяют. Директор обращалась и к городским властям и к государственным, отправляли запросы в Минобр, просили нас подписываться. Делали фотографии. Ничего не выделяют вот уже который год. Родители тоже не хотят сдавать деньги.
Замрійлива• 28 октября 2025
Що вам заважає перевчитися на іншу професію? Це ж не перший рік така ситуауція з вашою галуззю.
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну зачем вы так, такой обламин для адвокатов
успокойте_Меня• 28 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Женщина, вы кто?
Удалено администрацией...
Най хоч раз• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Это только говорит об уровне профессионализма учителей вашей школы.