Карма хамелеона• Изменено 28 октября 2025
Зарплаты наших учителей! Я не могу выжить на эти деньги!
Прочитала тему о зарплатах. У нас учителей и того меньше. Куда мы только не писали, к кому не обращались. Ноль реакции! Наверное власть решила, что учителя и библиотекари не нужны стране, в противном случае не объяснить геноцид с зарплатами для педагогов. Большая часть моих коллег люди в возрасте 50+ Молодой крови в наших рядах уже давным давно нет. Везде за пределами крупных городов катастрофическая нехватка физиков, математиков, учителей литературы и т. д. Зарплаты нам не повышали почти пять лет! Выживать на такие деньги невозможно и идти некуда, в таком возрасте нигде не хотят брать, а физическую работу, тяжёлую мы не потянем из-за болячек. Крик Души.
Надежда наш компас• 28 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вы знаете, плачутся всегда учителя, а препадов колледжей и вузов не слышно, все у них хорошо, по сути те же учителя
У кого немає чоловіка, або чоловік заробляє не багато - таке саме виживання як і у шкільних
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляІнно4каа
Доречі так. Зараз вам напишуть ,що у вузах взятки беруть,а в школах немає такої можливості
Ну так, пусть автор-учитель биологии идет в вуз и берет взятки)
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Дочка в вузе училась, у них больше половины препадов - мужчины (компьютерная инженерия) Их жены содержат?))
Патриоточка• 28 октября 2025
Ответ дляNathalie27
На жаль, найближчі роки ніякого покращення в сфері зарплат бюджетників не буде. Прийміть цю думку і намагайтеся змінити сферу.
Немає з чого піднімати, піднімають лиш депутатам, їхнім помічникам, мусор@м, держслужбовцям, тцк@т@м...
А солдатів, які воювали і отримали пораненя виводять поза штат і платітять їм УВАГА 800 ГРН!
ГонУрова дівка• 28 октября 2025
Вчителям з нового року піднімають зарплатню вдвічі, вже оголосили. Ще вчителям прифронтових областей додають щомісячну доплату за небезпечну роботу в розмірі 5 тис. В Миколаєві, наприклад, це буде 5200 грн на місяць. І хочу сказати, що я б ці гроші нашим вчителям не платила, бо ніфіга не роблять, Миколаївська область і Миколаїв НАЙГІРШІ в рейтингу НМТ.
Надежда наш компас• 28 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так, дружина. Або живуть у злиднях. На минулому тижні була тема про гроші дружини/гроші чоловіка і ми там із однією порадницею допереписувались до того що вона заробляє в тричі більше свого чоловіка, який працює викладачем
успокойте_Меня• 28 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Вчителі виходьте на протести, нехай влада вас почує.
Удалено администрацией...
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Далеко не все, часто закрыть сессию стоит неплохих денег, как бы не звучало, но это так
Свезло так свезло• 28 октября 2025
Выезжайте в Румынию. Здесь несколько частных украинских школ, диплом подтверждать не надо, язык Украинский. Вас с руками оторвут. Учителей не хватает. И репетиторство очень востребовано среди украинцев. Будете спокойно жить и получать хорошую зарплату.
ЛюбимаЯНЬ• 28 октября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Было уже. Много раз
Не за что учителям повышать зарплату
Детей учат родители и репетиторы
Не за что учителям повышать зарплату
Детей учат родители и репетиторы
Аминь. Ушла в репетиторы и не плачу. Областной методист ушла среди семестра. Тоже выбрала репетиторство .
Отсутствие учителей в школах обеспечивает хороший и стабильный заработок
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Никому репетиторство не нужно. Уже предлагали. Все отказываются. Даже на ремонт школы собрать не можем, а директор давит на нас.
Ну вы видели как сейчас предлагают?
Реклама реклама ...
Кстати по какому предмету репетиторство?
Реклама реклама ...
ЛюбимаЯНЬ• 28 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Сколько можно об одном и том же писать?
Все уже в курсе, что у Вас мало часов, оттуда и маленькая зарплата. Репетиторство брать тоже не хотите. Хотите ныть и все.
А зачем проводить уроки в школе, где 150 в час, если репетитор берет 500 и никакого выноса мозга?
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
То ви краще репетитора ? І зі всіх предметів ?
Нет, но тяну как могу. По крайней мере я могу контролировать и наблюдать что усваивает мой ребенок, а что нет.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
У нас и математик с учителем английского без репетиторства. Никому не нужно. Родители считают каждую копейку. В крупных городах с этим легче, у нас даже на ремонт рассыпающейся школы собрать деньги не можем.
Таковы реалии. Терпите или меняйте работу
Надежда наш компас• 28 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Можливо десь так. У мене родичка викладач, ставить мінімальні бали якщо ну хоч щось робить. Каже що є студенти які взагалі не ходили і хочуть якось закрити сесію, вона із такими не зв´язується
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Директор приказывает. С 2019 года пытаемся собрать на косметический ремонт. Государство не выделяет финансирования.
Знакомая препод работает маникюрщицей.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляДуболом
Наша учительница нашла офисное помещение прямо рядом со школой, на цокольном этаже, продленка 2 часа - 150 грн. С детьми делает уроки, разжовывает тем, кому не понятно, обьясняет. Из 35 человек, ходит 25) вот и посчитайте.
Да некоторые крутятся умеют
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну ви якусь маячню пишите. У мене у дитини 5 репетиторів. Жодного з нашого міста. Усі онлайн .
Знайти за 250-300 грн/год майже не реально. У нас усі дорожче .
То ви такий ’гарний’ працівник, що крім читати підручник нічого не можете запропонувати?
Скільки в місяць у вас виходить на репетиторів
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Що вам заважає перевчитися на іншу професію? Це ж не перший рік така ситуауція з вашою галуззю.
А где деньги брать на переобразование?
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Начиталась... Как же хорошо всем этим людям и их детям, будет без школ и учителей.
Хорерища на нас вешают(( у нас крышу сносит.
Яжбоматусяблін• 28 октября 2025
К сожалению такие реалии нашей страны. Я выбрала профессию исходя из своего большого желания, и мне действительно нравилось работать в школе, но зарплата к сожалению не позволяет считать это работой и жить за эти деньги. Уехала, работаю учителем в Европе, вложила в это много сил, но результат того стоит, но стоит сказать что я достаточно молодая ещё.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
В офіс прибиральницею підете?
5/2. 20 тис. З нового року ще піднімуть.
Где такое? Киев?
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Знаете, вот к учителям нет жалости. Возможно есть исключения, но основная масса просто гной. То буллят детей, то вообще вон насильник...
Знаний почти не дают. Отсиживаются... За что вам платить?
Вы и так делаете все, чтобы дети к Вам платно на репетиторство ходили.
Согласна.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Вы про библиотекарей заговорили, нашли с кем сравнивать... Видимо Вы не знаете ЗП библиотекарей. У меняя ставка 5800, доплачивают до 8000 (минималки), отнимите ещё 23,5 процента от этих 8000. А учитель в школе ребёнка получает 28000. Абсолютно не сравнимые суммы. Я б не против работать пол дня, иметь такие отпуска, нифига не делать (все предметы преподаю я, учителя вообще ничего не объясняют) и иметь такую ’нищенскую’ ЗП. Но кто на что учился ((
Согласна , я такая же.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет ее. Учителя сильно отупели. К сожалению.
В мое время учитель действительно вызывал уважение.
Вам сколько лет?
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Его учить надо будет и после школы
Если вы не тянете репетитора, то контракт как собираетесь оплачивать?
Или опять преподаватели виноваты,что беслаатно учить не хотят?
Не собираюсь оплачивать.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Его учить надо будет и после школы
Преподаватели не учат они свешивают на родителей.
Как будет так и будет. На что хватит на то и хватит.
Замрійлива• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
А где деньги брать на переобразование?
Шукати. Працювати поки на інших роботах, де не вимагається спец освіти. Було б бажання.
Я колись і сайт самостійно перший робила, і просувала сама, і тексти писала, і СММ підробляла, і що тільки не робила.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Его учить надо будет и после школы
Смотря какой контракт