Карма хамелеона• Изменено 28 октября 2025
Зарплаты наших учителей! Я не могу выжить на эти деньги!
Прочитала тему о зарплатах. У нас учителей и того меньше. Куда мы только не писали, к кому не обращались. Ноль реакции! Наверное власть решила, что учителя и библиотекари не нужны стране, в противном случае не объяснить геноцид с зарплатами для педагогов. Большая часть моих коллег люди в возрасте 50+ Молодой крови в наших рядах уже давным давно нет. Везде за пределами крупных городов катастрофическая нехватка физиков, математиков, учителей литературы и т. д. Зарплаты нам не повышали почти пять лет! Выживать на такие деньги невозможно и идти некуда, в таком возрасте нигде не хотят брать, а физическую работу, тяжёлую мы не потянем из-за болячек. Крик Души.
Смажена полуничка• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Как Вам не стыдно такое писать? Я поседела в 45 лет на такой работе!
Так зачем вы пошли в эту профессию ? Вы не знали , что у учителей небольшая зарплата и дети нервы мотают ? Вы же как - то делали этот выбор .
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляНа паровозе
онлайн-репетиторство, якщо вчитель толковий
Ребенок должен быть готовым к онлайну
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляДуболом
Наши дети и так без школ и учителей. Онлайн 1й класс. Знания и умения ребенка это полностью моя заслуга были. Все сидела и разжевывала, руку ставила. Сейчас 3й класс, информатика есть - учителя нет и класс информатики закрыт. Сижу рассказываю, показываю я на своем ноуте Все! Но почему-то мне за это не платят.
Хоть бы стипендию назначили.
АсобеннАя• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Вам сколько лет?
Я когда-то погуглила как сдала зно молоденькая учительница физики моих детей, оказалось на 130 баллов. А я ей деньги платила за репетиторство и не могла понять почему результат такой слабый. Сразу не сообразила проверить. Естественно, если на сложные предметы идут троечники, то чему они могут научить. А это все результат низких зарплат и не престижности профессии.
Вітаміни косметика• 28 октября 2025
наша учитель толком не учит зато после урока остается 4-5 детей у нее дз делает с ними +200 с каждого. Вот вам и вся правда. Учителя забили на работу в 50% и не учат нормально
Смажена полуничка• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Никому репетиторство не нужно. Уже предлагали. Все отказываются. Даже на ремонт школы собрать не можем, а директор давит на нас.
Так ремонт школы должно государство оплачивать. А вы всё деньги с родителей требуете , крахоборы.
Вітаміни косметика• 28 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Вчителям з нового року піднімають зарплатню вдвічі, вже оголосили. Ще вчителям прифронтових областей додають щомісячну доплату за небезпечну роботу в розмірі 5 тис. В Миколаєві, наприклад, це буде 5200 грн на місяць. І хочу сказати, що я б ці гроші нашим вчителям не платила, бо ніфіга не роблять, Миколаївська область і Миколаїв НАЙГІРШІ в рейтингу НМТ.
а е краще НМТ там не переживайте там репетитори- ось і уся правда
Ответ дляДуболом
Не нойте, с января у вас 30 обещают. Вы зарплату библиотекаря знаете? 6700. И тоже в 58 лет уже никуда не пойдешь. Это мама у меня работает. И да, у учителей есть хоть какае-то возможность доп.заработка - репетиторство, продленка после школы в др.помещении за деньги, класс.руководство. А что может библиотекарь? Бесплатно книжку почитать?)
Дополнительно работать что б себя прокормить потому что основной зп не хватает это не норма , особенно в 50+
Основной зп должно хватать на базовые потребности
Низкие зп учителям , пожарным , спасателям , медикам это позор страны
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Шукати. Працювати поки на інших роботах, де не вимагається спец освіти. Було б бажання.
Я колись і сайт самостійно перший робила, і просувала сама, і тексти писала, і СММ підробляла, і що тільки не робила.
Так я теж займалася копірайтингом але це були копійки
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
..і здороов´я
Бронетапці• 28 октября 2025
За 18 робочих годин на тиждень вчитель хоче отримувати як хлопці на нулях чи що?
Яжбоматусяблін• 28 октября 2025
Ответ дляБронетапці
У учителя в Украине обычная рабочая неделя 40 часов, с них 18 непосредственно преподавания. Потому что часть работы это подготовка, проверка, документация. Так что давайте не будем рассказывать о 18 рабочих часах.
Бронетапці• 28 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Підготовка? Вчитель руками робить роботи з жолудів? Документація зараз всі в ел.вигляді. Яку саме документацію веде вчитель з алгебри, географії?
Замрійлива• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
..і здороов´я
А працювати за копійки і жити напівголодним здоров´я менше витрачається?
Бронетапці• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
А хтось покаже свою зп чи лиш на словах ниють?
Мрії у вирії• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
а почему родители должны на ремонт школы сдавать???? та и зарплата у учителей не такой уже и мизер за пол дня работы и отпуска 3мес.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Так
Замрійлива• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
ну то шукайте не за копійки. зайшли на робота юа і шукайте. і копірайт, і ведення сторінок, і лінкбілдерство - ну це ж все не вимагає початкової освіти, можна в процесі навчатися.
АсобеннАя• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Город?
Харків. Ось Вам для прикладу наші харківські зарплати. І що вразило, вирості(супермаркет) робочий день 14,5 годин 2/2, й то всього 17500 зарплатня, а в фоззі 19500 до вирахування податків, це 15 тис грн на руки й працювати по 10 годин на день.
Замрійлива• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Так
так а в чому тоді взагалі проблема? живіть як живете
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Нема комп´ютера для роботи, на телефоні вже очі вилазять.
Настасья Пицун• 28 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
У нас и математик с учителем английского без репетиторства. Никому не нужно. Родители считают каждую копейку. В крупных городах с этим легче, у нас даже на ремонт рассыпающейся школы собрать деньги не можем.
А почему на ремонт школы должны сдавать родители?
Замрійлива• 28 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
не страшно, вас же все влаштовує
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляАсобеннАя
А ще штрафи..
Яжбоматусяблін• 28 октября 2025
Ответ дляБронетапці
Подготовка уроков, что вас удивляет? Возможно учитель искусства и трудов делает и поделки с жолудей. Подготовка планов уроков, готовых планов, наочность, раздаточные материалы, проверка знаний. Документация от годовых планов до заполнения журнала.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Живемо , жалкуємося тільки що школа на нас все звалила.
ЖонДуан• 28 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
не страшно, вас же все влаштовує
Або диск на спині вийде то і обираємо