13чудоСВЕТА• Изменено 28 октября в 09:42

Медицины в Британии нет) Подтверждаю)

Записалась с болью в ухе) Знаете когда местный ухогорнос меня сможет принять?) 24 февраля) Есть и частные клиники, но там ща малейшее готовься платить сотни фунтов, а то и тысячи) Не думала что в такой обеспеченной и развитой стране, такая донная медицина. Местные ездят лечится в Болгарию, Турцию и в страны Балтии. Ибо дешевле намного. Вот так
Вільний митець• 28 октября в 15:14
Ответ дляСмайлик
Как же вы себе постоянно противоречите, то в Украине самые лучшие врачи пишете в 99,99%, то начинаете своих же врачей оскорблять.
Я этого не писала, просто врачей выбираю тщательно. В большинстве случаев, они мне нафиг не нужны.
Творю чудеса• 28 октября в 15:16
Ответ дляВільний митець
З повагою
Ну оберете ретельно у випадку невідкладних станів
Лінива, не каюсь• 28 октября в 15:17
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я дуже вам співчуваю. Всі, хто пише, що медицина в Британії, супер, просто ніколи не стикалися з серйозними випадкамии
Ну, тут пишуть про «не дадуть померти», коли вже все дуже погано і це може так (хоча взяти дітей, які померли від скарлатини). Але життя в постійних болях сумнівне життя, особливо коли цього можна було уникнути. Просто для деяких безкоштовні контрацептиви це радість і ніщо більше.
Повітруля• 28 октября в 15:18
Ответ дляФляшка на трьох
У нас с частной страховкой все бесплатно, в том числе лекарства
К чему вы это ? Какой у нас процент таких ? А за границей страховку имеет каждый, официально работающий: будь то судья, учитель или уборщик.
Фляшка на трьох• 28 октября в 15:20
Ответ дляПовітруля
К тому, что если вы хотите страховку то можно её купить и дешевле.
И не надо за визиты доплачивать и лекарства бесплатно. И все намного быстрее
И даже массажи покрывает
Смайлик• 28 октября в 15:20
Ответ дляПовітруля
Неработающий также имеет страховку, ее оплачивает государство
Лінива, не каюсь• 28 октября в 15:27
Ответ дляТворю чудеса
Ви скільки чекали на онколога ?
Я можу писати за ті системи в яких працюю або стажувалася - не вам вказувати і в Англії швидкий доступ при підозрі на онко

Ви не потрапили до онколога швидко ?
3 тижні на прийом у GP, далі 1,5 місяці на УЗД нирок, де побачили пухлину і ще 3 місяці черги на КТ.
НеГолосую• 28 октября в 15:36
Ответ дляМальчун-задирун
Данная тема о медицине в Британии . Как человек , не бывший в Британии ни дня , может что-то в ней обсуждать ? Так по вашей логике получается ?
Так рассуждает автор, которая там живёт, и не так по вашему?
ТихоЯ• 28 октября в 15:41
Нет медицины- не худший вариант. В Мексике, например, она есть, но опасна для жизни.
куркулиха• 28 октября в 15:51
Ответ для13чудоСВЕТА
С мед плохо, а так работаем и откладываем
на прватного лікаря? ))))
Тримаю свічку• 28 октября в 16:08
Ответ дляKriskaA
Так нєхєр було у нас ядерку забирати !!
Так не нужно было отдавать
chornoruk• 28 октября в 16:16
Ответ дляСмайлик
А вы уверены, что у автора какие то серьезные проблемы с ухом? Если она была на приеме у врача, то ей назначили лечение, серьезного ничего нет, поэтому обследование у специалиста назначено на февраль. На срветчице часто, можно сказать всегда, пишут громкие темы, чтобы вызвать сенсацию и привлечь к обсуждению больше людей. Что именно с ухом у автора и на когда ей назначено обследование достоверно вы не знаете
Цілком з вами згідна. Я теж в Англії, якщо було критично, в них потрібно телефонувати в GP чітко у 8 ранку для запису та в 12 дня для запису на після обід. Якщо по вашим описам щось критичне, завжди знаходили вікно прийняти в той чи наступний день, якщо не критично 1-2 тижні. В сина колись теж заболіло вухо після басейна, отит, відразу лікар (африканка) назначила ліки, і їй не сподобалося, що на вусі трішки шелушилася шкіра - вона взяла мазок. Через два дні висіяли грибок, вона сама зателефонувала, і повідомила, що змінила лікування, щоб забрали нові ліки (Безкоштовно). А перед війною я зверталася до лора в Україні якраз з проблемою, що вухо шелушиться - ніяк не відреагували. По-друге, вже не раз сама зверталася, з звичайними симптомами - усталість, нервозність. Так безкоштовно виписали направлення на гормони щитовидки, феритин, вітаміни. Безкоштовно. І дійсно кожен раз понижений феритин. А в Україні це дуже дорого платні аналізи в Синево. Я навіть не знаю як можуть люди собі дозволити їх робити, так само і УЗІ та інші МРТ. Тобто, якщо є симптоми, то обстежуть безкоштовно. А я то вже жила в 4 різних містах. І доречі вугреву хворобу теж вилікували, так антибіотиками, 4 тижні пила і забула назавжди. Тепер обличчя чисте. Хоча років 15 лікувала, і навіть ретиноїди на обличчя ні трішечки не допомогли. Я думаю, звичайно скрізь є кращі і худі спеціалісти. Доречі, в Україні теж можна по направленню безкоштовно зробити узі, але той запис на два місяці вперед. Також є направлення на безкоштовні дорогі аналізи, але в Полтаві це не Синево, а CSD Lab, в якій виявляється для Києва безкоштовні, а
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:19
В Британии все сложно с медициной, если это терпит.

Все, что срочное - лечится прекрасно. Но если припекает, а врач аж в феврале, то можно пойти в A&E и примут в этот же день (иногда буквально через час в очереди, иногда можно прождать в очереди и 6 часов, если по их меркам не срочное, но если они там увидят, что реально срочно, то могут все сделать сразу же, вплоть до госпитализации и операции.

У меня мама в Британии - диагностировали рак стадии 3б, здесь же прошла лечение и ттт ремиссия. Ей же успели поменять два хрусталика (катаракта). Лекарства пенсионерам и безработным все бесплатны, если их выписывает врач. Мама пенсионер.

Я за три года здесь - удалили липому, сделали две сложные операции на глаза, прошла радиойод удаление щитовидки (перед этим проходила здесь лечение) и будут делать третью операцию на глаза (уже косметическую, чтобы визуально они вернулись в полную норму, если будет нужна блефаропластика, тоже сделают третьим этапом)

Если ты работаешь и выписывают много лекарств, можно взять абонемент (я купила - это анлим на все лекарства, которые тебе выписывает врач - и стоит это примерно 9-10 фунтов в месяц - чуть меньше 600 гривен - и абсолютно все лекарства получаешь бесплатно)
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:22
Ответ для13чудоСВЕТА
Платная она. Одну женщину госпитализировали с болью в сердце, подлечили и выставили счёт на 5000
Вообще неправда, мою маму раза 4 по скорой госпитализировали, никогда ничего не платили. Более того - до сих пор помню, как ее по больнице вез на каталке такой рослый накачанный негр и мурлыкал ей песенки под нос, чтобы ей не было так грустно. Обычная бесплатная больница.
Бибер-анонимер• 28 октября в 16:22
Допишу.
Також є направлення на безкоштовні дорогі аналізи, але в Полтаві це не Синево, а CSD Lab, в якій виявляється для Києва безкоштовні, а в Полтаві - один аналіз безкоштовний з виписаних 5. І ще й не здасиш вчасно, тому що черга на 3 тижні вперед розписана. А лікарю аналіз потрібний зараз, коли захворів, тому потрібно платити самому. До речі, щодо вуха, в Англії дивиться сімейний, все в нього є, і направляє до спеціаліста, якщо вже там ускладнено. Згадала, був в мене цистіт, тепер в моїй GP запис лише онлайн, відкрила сайт, записалася, відразу передзвонили і назначили прийом. Лікар дала баночку для мочі, сама зробила тест мочі при мені і виписала ліки відразу. А в Україні б довелося потрапити до сімейного, звісно де вже на завтра талонів немає. Потім взяти направлення на мочу, а талонів вже теж немає, є лише через три дні. Потім дочекатися результату, через день після обіду. І через день знову до лікаря - щоб призначили лікування. Тобто, я не можу тут погане написати про медицину.
Бибер-анонимер• 28 октября в 16:25
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Расскажу свой случай ужасных родов. Здесь роды принимают акушерки. Врач вовлекается только в особо сложных случаях. Так вот, акушерка сделала мне эпизиотомию, кроме этого у меня уже были разрывы. И знаете что? Вместо того, чтобы позвать врача, она зашила все сама кое-как, хотя на знала, как правильно это сделать. В итоге у меня была инфекция (которую потом обнаружили в A&E), швы разошлись, началось сильное кровотечение. УЗИ после родов здесь не делают - не положено. Сейчас я с адвокатом подали жалобу на больницу, потому что все зажило криво-косо и перешивать никто не будет. При этом, у меня был геморой 4 стадии и знаете, что сказала акушерка? Что мне не нужно видеться с врачом, дала крем и всё. Когда я спросила - ну как же так, я не могу ходить, у меня боль, она ответила - парацетамол и ибупрофен в помощь. Вот тебе и медицина. Знакомая учится на GP, сказала, у них такие протоколы. Если даже геморой 4 степени, то сначала они должны посоветовать пить больше воды, потом принимать лактулозу, потом крем. Операция предлагается только после года жалоб на геморой.
Дуже прикро, я лише чула класні історії про роди в басейнах. Як в казці. А ви моніторили відгуки? Чому не поїхали в Україну народжувати?
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:25
Ответ дляВсе і одразу
А сколько ж стоит платно пойти сейчас к лору?
Лор. В Украине у меня обнаружили кисту в левой пазухе, как раз была под наблюдением, приехала сюда, сказала об этом, меня сразу же отправили на МРТ, и к лору раза два после этого ходила, ничего опасного не обнаружили, прописывали спрей и со временем она стала меньше, но сказали что если будут проблемы, говорить gp и она снова к ним направит, если нужно будет.

У малого аденоиды, смотрел GP, увидел что ничего критического, направил к лору - да, брызгаем спрей и ждем лора до сих пор, но нам сразу сказали, что ожидание для детей до 4 месяцев, но если срочно что-то, то сразу говорить им быстро. Но пока все под контролем, пока ждем.
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:27
Ответ дляБибер-анонимер
Допишу.
Меня сразу направили к Лору и перед этим на МРТ, причем так интересно - лор там - большое отделение в больнице и у меня сразу же проверили не только нос, но и сделали кучу аллергопроб и сделали тест на слух в какой-то специальной комнате.
Бибер-анонимер• 28 октября в 16:29
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это понятно, что везде такие истории. Но тут очень виден подход, как пытаются сэкономить. Вместо того, чтобы врачи принимали роды и зашивали после родов, здесь этим занимаются акушерки, которые проходят курсы и не являются врачами.
Доречі, нас від кансіла возили в якесь місто в університет, типу можливо хтось захоче вчитися на медсестру. І я їздила суто з любопитсва. І там по кафедрі проводили екскурсії, де навчають медсестри, акушерки. Я була вражена, яка там класна підготовча база. І всі манекени, все обладнання. Я так зрозуміла, там принцим імітації справжньої лікарні. Тобто скрізь однакове розміщення. Де б ти не був у лікарні, всі вони виглядають так, як в навчальному центрі. Ну дуже круто, я аж сама вийшла з такими емоціями, що хотіла б там навчатися. Хоча я й не медик за покликанням
Бибер-анонимер• 28 октября в 16:32
Ответ дляЛінива, не каюсь
жах, що ви пишете, але я в Британії пройшла майже те саме. Лікарі ставилися до моїх прохань несерйозно, навіть коли хвороба вже була на пізній стадії. Я ледве дочекалася МРТ, яке мені спочатку навіть не призначили. Лише через шість місяців поставили діагноз, а до цього лише ібупрофен, який знімав сильний біль всього на дві години. За ці місяці хвороба прогресувала, а потім мені сказали, що потрібна операція, але черга 2 роки. В мене неврологічні болі, які знімають лише сильні знеболюючі на деякий час + антидепресанти, життя стало адом. Гірше всього, що ця проблема прогресує і 2 роки це дуже багато для моєї стадії.
Чому ви чекали в Британії, а не поїхали в Україну, скільки часу терпіли та страждали?
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:36
Ответ дляЛінива, не каюсь
А что у вас за болезнь? И в каком вы городе? Если сильно припирает, всегда можно пойти в неотложку (я сама за три года ходила так раза 2-3, а может и больше, не помню уже, в этом году точно раз из-за мигрени, когда вообще ничего не помогало уже и глаз напух, ходила раза два (но у меня глаза это больное место и я ходила в специальный глазной госпиталь в их неотложку, я в нем наблюдаюсь, но туда в неотложку может прийти абсолютно любой и обязательно посмотрят)
Бибер-анонимер• 28 октября в 16:38
Ответ дляОбижулька
Я про пример автора темы с ухом
У нас тебя примут в этот же день. Да, может ждать придётся и 4 часа, но на фоне Британии так уже и трешом не кажется это.
А як щодо професійного етикету? Точно, в Англії на тебе ніхто не буде кричати. Як у нас лікарі спілкуються з пацієнтами, та медсестри, особливо в селах. Тут більшість навіть не знають, тому що обслуговуються лише в приватних центрах. Так само, як половина українців ніколи не були в приватних закладах, і не бачила того сервісу ʼза грошіʼ. Все дуже відносне і в Україні, але так, швидко і з грошима, досить великими грошима, домовитися легше
Скокмоно - стокнуно• 28 октября в 16:50
Ответ дляБибер-анонимер
Що їм від того, що вони мають класне обладнання? Краще б навчились пологи приймати нормально
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:50
Ответ дляБибер-анонимер
Я читала в новостях пару раз треш, но лично никогда не сталкивалась с этим, наоборот - все супер дружелюбные и приветливые, начиная от медсестер и заканчивая хирургами.

Кстати, первую помощь тоже круто оказывают - как-то пришла сдавать кровь и передо мной мужчине брали кровь и он потерял сознание. В секунду возле него было три медсестры и действовали прямо как один слаженный организм, быстро и точно. Я даже в шоке была, не ожидала, что они прямо так сходу соберутся. С мужчиной все обошлось) он просто от иглы в обморок упал)
сама себе прекрасная• 28 октября в 16:51
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что именно не так? Я не рожала, но по операциям и процедурам у нас с мамой как-то даже слишком много всего за эти три года накопилось, хотя я не скажу, что я такая уж доходяга блин))
Все і одразу• 28 октября в 16:52
Ответ длясама себе прекрасная

И как ваш рассказ отвечает на мой вопрос, сколько стоит консультация у Лора в ВБ?
Скокмоно - стокнуно• 28 октября в 16:53
Ответ длясама себе прекрасная
Мій коментар трохи вище про мої пологи
Скокмоно - стокнуно• 28 октября в 16:59
Ответ дляБибер-анонимер
Ага, народжувати їхати в Дніпро під обстріли?
Лінива, не каюсь• 28 октября в 16:59
Ответ длясама себе прекрасная
Не пишіть того, чого не знаєте. Не все urgent у них вирішується швидко. В A&E кажуть приймати знеболювальні з антидепресантами від болю й чекати два роки. Через 2 роки наслідки такого очікування будуть лише моєю проблемою, бо хвороба прогресує, а операція допоможе лише частково.
Путающаяся• 28 октября в 17:01
Ответ дляУхахайкина
Точно, не через напад рабсєї, українці винні
А рабсєя у 2014 році не нападала? Що ж ви тоді горланили ’чому війна не закінчилася’, а тепер, при зеленому, ти диви, вже расєя винна. Он оно як...