13чудоСВЕТА• Изменено 28 октября 2025

Медицины в Британии нет) Подтверждаю)

Записалась с болью в ухе) Знаете когда местный ухогорнос меня сможет принять?) 24 февраля) Есть и частные клиники, но там ща малейшее готовься платить сотни фунтов, а то и тысячи) Не думала что в такой обеспеченной и развитой стране, такая донная медицина. Местные ездят лечится в Болгарию, Турцию и в страны Балтии. Ибо дешевле намного. Вот так
Малинка• 28 октября 2025
Ответ дляФайна цьоця
ну, и чего сидите там, раз все так плохо?
Может потому что в Украине опасно?
НеГолосую• 28 октября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
А что , в правилах форума есть пункт , согласно которому всем , кто живет в Нидерландах , запрещается регистрироваться на Советчице ?
Я имею в виду что человек живущий за границей 30 лет, Практически после развала ссср, уже иностранец. И не понимаю , что он может советовать на укр форуме.
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляНеГолосую
Как раз таки посоветовать могу намного больше, чем украинские туристы или знатоки из Украины рассуждающие об Европе.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Смешно как вы блещете умом 🤣
Угу , працюю лікарем
Смішно читати експерток - борщеварок
Кондуктор автобуса• 28 октября 2025
Поэтому вот я и не выезжала никуда. Ждать врача 5 мес? Чтобы там всё отгнило и отпало?
Прагматик флегма• 28 октября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Платная она. Одну женщину госпитализировали с болью в сердце, подлечили и выставили счёт на 5000
не верю,что скорая платная,если есть страховка,просто все ругают европейскую медицину,но меня в этом году спасли 2 раза именно по скорой,я правда не в Британии,и постоянно не живу в Европе,так наскоками по необходимости,так первый раз у меня дома вена лопнула,скорая была через 6 мин,,провозились со мной более часа,не уехали пока не убедились что все норм,все покрыла гос.мед.страховка,я ничего не платила.
через месяц -подозрение на тромб,ногу разнесло_синяя,дочка отвезла меня на скорую,меня за 2,5 ч так обследовали,,анализы,УЗИ ,кардиограмма,выписали лекарства,врач рассказал как дальше лечиться,правда я приехала туда ночью,очередь была небольшая,днем на скорой много людей,можно и 12ч ждать приема,все покрывает страховка и лекарства по рецепту со значительной скидкой,персонал работает очень быстро
Конотопська відьма• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
Особо нет. К домашнему врачу попадаешь день в день. Обследование сердца также моментально, врач выписал направление, приехал в больницу, взял номерок, через 10 минут обследование. Также и к другим специалистам, ожидание максимум неделя
Ясно, так в Украине получается медицина тоже нормальная 😄 - у нас все это так же быстро и без головняка. А ведь на самом деле проблемы-то имеются.
Кондуктор автобуса• 28 октября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так почему так? Кто-нибудь может объяснить?
Врачей там мало, тк дорого учиться на врача плюс дорого получить лицензию.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Смешно как вы блещете умом 🤣
Лови шановне хамло і запропонуйте антибіотик - стандарт - чим менше знають і розуміють - тим більше експертних думок
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Все так оно и есть, вы все верно описали
Мурзилка• 28 октября 2025
Ответ дляТень льва
Насчет антибиотиков. Часто тут пишут,что у нас по любому поводу назначают и сами себе покупают в аптеке. Так вот в Англии назначают антибиотик вообще без анализов, в моем случае мне и ребенку назначили по фото горла,которое я отправила в клинику.... Еще у них есть сайты,где можно заполнить форму и они отправят тебе антибиотик или любое другое рецептурное лекарство по почте,платно конечно,но принесут прям под дверь на след.день. И даже есть вопрос,сообщать ли вашему врачу)))можно не сообщать)
Можно узнать сайты?
Мальчун-задирун• 28 октября 2025
Ответ дляНеГолосую
Данная тема о медицине в Британии . Как человек , не бывший в Британии ни дня , может что-то в ней обсуждать ? Так по вашей логике получается ?
Прагматик флегма• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Ребенка слушали в неотложке через свитер, сказали все хорошо и выписали парацетамол
а ви де були?
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
а ви де були?
Сучасні фонендоскопи дозволяють слухати через одяг
І невідкладна медицина - це не про роздягання і одягання бахіл - а швидка оцінка стану пацієнта
Прагматик флегма• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
У нас страшно заболеть онкологией, потому что без денег умрешь, продав все квартиры.
В Европе, хоть, будет бесплатно и качественнее.
Но зато в Европе страшно, что не приедет скорая, если что-то случится. А просто умрешь
приезжает скорая,если действительно нужно.
Вільний митець• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Угу , працюю лікарем
Смішно читати експерток - борщеварок
Не все врачи, кто закончил медицинский институт. Некоторые там просто время провели.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Ви про себе ?
Бо я практикуючий лікар в стаціонарі з нострифікованим дипломом
То що там з антибіотиками і посівами - вище вам посів , експертко
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Данінг крюгер в дії
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Как же вы себе постоянно противоречите, то в Украине самые лучшие врачи пишете в 99,99%, то начинаете своих же врачей оскорблять.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
Так часто коли нуль аргументів і знань
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Так часто коли нуль аргументів і знань
И цель не продуктивное общение, а сливание своего негатива и желание утвердиться, даже если абсолютно не не правы.
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Закладать карту підозри на онко
Тому мімо
Що мімо? Що діагностують онко, коли вже не перша стадія, бо чекаєш місцями? Ви в Британії працюєте лікарем?
Фіфачка• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
Возвращайтесь в Украину
Отак відразу вилікували автора
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не чекають місяцями - лікар загальної практики закладає спеціальну карту швидкого доступу до онкологів
І статистика виглядає ок
• У червні 2023 року 80,5 % пацієнтів з терміновим направленням із підозрою на рак були прийняті спеціалістом впродовж 2 тижнів.
• У тому ж місяці 91,4 % пацієнтів почали першу визначену лікувальну процедуру протягом 31 дня після підтвердження діагнозу.
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
І статистика виглядає ок
Ще раз питаю, ви в Британії лікар?
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
жах, що ви пишете, але я в Британії пройшла майже те саме. Лікарі ставилися до моїх прохань несерйозно, навіть коли хвороба вже була на пізній стадії. Я ледве дочекалася МРТ, яке мені спочатку навіть не призначили. Лише через шість місяців поставили діагноз, а до цього лише ібупрофен, який знімав сильний біль всього на дві години. За ці місяці хвороба прогресувала, а потім мені сказали, що потрібна операція, але черга 2 роки. В мене неврологічні болі, які знімають лише сильні знеболюючі на деякий час + антидепресанти, життя стало адом. Гірше всього, що ця проблема прогресує і 2 роки це дуже багато для моєї стадії.
Я дуже вам співчуваю. Всі, хто пише, що медицина в Британії, супер, просто ніколи не стикалися з серйозними випадкамии
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ще раз питаю, ви в Британії лікар?
А якщо не в Британії то там не була і не орієнтуюся як система виглядає ?

Ви скільки чекали на онколога ?
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса

Ви скільки чекали на онколога ?
Британія це не Польща. Якщо ви працюєте лікарем у Польщі, то можете писати про Польщу з власної практики та знанням системи.
KriskaA• 28 октября 2025
Ответ дляТримаю свічку
А должны тратить только на украинских? Война может быть везде
Украина ничем не особенная
Так нєхєр було у нас ядерку забирати !!
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ви скільки чекали на онколога ?
Я можу писати за ті системи в яких працюю або стажувалася - не вам вказувати і в Англії швидкий доступ при підозрі на онко

Ви не потрапили до онколога швидко ?