Викупана• Изменено 28 октября 2025
Мама мужа не хочет лечиться, мысли о смерти
Возраст 80. Живет со своим мужем. Он на 2 года старше. В быту он последнее время активничает, сходить в магазин, приготовить. У них 3 сына, только один в Украине (мой муж) , остальные уехали с концами «спасать детей». Сиделку оплачивать в будущем не готовы, выражают только поддержку на словах. У моего мужа работа в другом городе, живет далеко от них.
От врачей, скорых мать отказывается. Перестала вставать, жалуется на поясницу, в туалет с уговорами и под руку только. Собрала пакет с вещами на похороны, до войны сделала памятник и готова уходить(
Ладно если бы были неизлечимые болячки и такие мысли… как заставить пожилого человека лечиться?
Сколько_мне_лет?• 28 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Мои знакомые так психиатра вызывали типа семейный врач, обход пожилых
Психиатр назначил лечение, помогло
они и психиатру солгали?
Без комплексів• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Вы в адеквате? Это мама мужа и он постоянно навещает родителей.
Вы ее не заставите. Бабуле 80 лет. Готовьте деньги на сиделку и во всем себе отказывать. Такую историю я уже проходила. Блюдите себя и своих детей прежде всего. Если ее дети заграницей не могут забрать мать и выделить денег, то вам это зачем? У вас свои есть родители? Ими опикуйтесь. А будете показывать что вам больше всех надо-будете нянькой и сиделкой. И не муж впш а вы. Вместо дочерей и др.детей. И света белого не взвидете. И дети другие будут только выражать обеспокоенность. Я уже такое прошла. Не повторяйте чужих ошибок. Занимайтесь собой прежде всего
Викупана
• 28 октября 2025
Ответ дляБез комплексів
Мой муж просит совета и поддержки(
Конечно у меня есть свои родители, они намного моложе.
Без комплексів• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Мой муж просит совета и поддержки(
Ваша задача- накрутить мужа так чтоб он давил на других детей ее. Они, сидя загранмцей, полностью полагаются на вас. Если вы готовы поставить полностью на себе крест и заняться бабкой-то да. Все деньги будут идти на сиделок. Вы будете бояться себе купить лишнюю помаду или трусы. Про отдых молчу. Я слишком поздно это поняла. Ваш муж должен понять что вы не будете сиделклй и ваш бюджет бабку не потянет. Поэтому мужу надо собрать своих братье и сестер в телефоне ( конференцию сделать) и поставить вопрос ребром - пусть они тоже подключаются. А не молчать и тянуть. Ваш муж будет работать в др городе, а вы будете как проклятая гимна выносить. Не будьте дурой. Вам надо донести родственничкам что в одиночку вы эту телегу тянуть не будете. Уж кому а вам это точно не надо. Совет мужу? Всех собрать вместе на разговор, включить видеосвязь и поставить вопрос ребром. Пусть помогают деньгами и прочим. А не в одиночку мудохаться и голову ломать.
Викупана
• 28 октября 2025
Ответ дляБез комплексів
Я точно смотреть не буду, я живу далеко. Да и муж бы такого не допустил никогда.
Викупана
• 28 октября 2025
Ответ дляБез комплексів
С чего вы решили что меня кто-то заставляет смотреть? Это исключено. Это обязанность детей/внуков
Без комплексів• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Тем более. Подключайте родню. Приукрасьте. Говорите что все очень плохо. Пусть они вкл.мозги и принимают решения. Начинают деньгами помогать. И так далее
Без комплексів• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Поверьте, когда ее дети умоют руки а бабка сляжет -ваш муж последнее на сиделку отдаст. Он же не допустит, чтоб мама голодная и обосранная лежала? Вам легче от этого? Ваша задача - включить кск можно скорее родственничков в проблему любым способом, а не тянуть ярмо в одну шею. Что делать? Звонить мужу родне и без стестения все говорить. Иначе досмотр бабки ляжет только на вашу семью., а там неважно или вы будете вкалыаать или платить сумашедшие деньги сиделке.
Хочу барабульки• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Дело не в этих вещах. А в отказе лечиться. Слечь совсем - хуже всего. Она против сиделок. А муж ее в 82 не сможет нормально уже ухаживать за ней. Мой муж (сын ее) тоже не может бросить работу и стать сиделкой. Остальные 2 сына тоже не приезжают уже 3 года
Она хочет, чтоб дети вернулись и были вокруг нее, старческий эгоизм.
Любовь Калистратовна• 28 октября 2025
Ответ дляБджолина королева
О, та у вас талант
пропонуйте на Кабанчику свої послуги професійної плакальщиці на похоронах, у вас чудово виходить
Ви що п´яна чи несповна розуму? Що автор зробить за 600 км від свекрухи, якій 9- й десяток, і яку в очі не бачила.Як вона їй допоможе? Ну і що що вузлик на смерть зібрала, так всі старі роблятьІ.І не хоче вже по лікарям тагатися та бабця, що її скрутити і силоміць до лікарів
Дверной_Проем• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Давайте будем честны. Вам абсолютно пофиг на эту бабку. Вам просто не нужен головняк в перспективе с лежачий бабкой, так как если есть только ваш муж, то это будет его и ваш головняк. Это все понятно. Дистанционно вы сейчас ничем не поможете. Либо ехать и лечить, либо ждать финал, который может быть затянувшимся для всех сторон и дорогим в моральном и материальном плане 🤷♀️
НетЕщеНаверное• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Уже есть. На уехавших сыновей)
А почему на уехавших сыновей, если ухаживать за ней придётся вам ?
Молчунья• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вона ж не хоче лікуватися бо має старечі зміни психіки
Це як щ дитиною
Дитину би ж ніхто не залишив , якби відмовлялася пити ліки і обстежуватися
Це як щ дитиною
Ну так ребёнок есть ребёнок 🤷🏻♀️
Это будущее, это если хотите - приятное глазу и психике молодое лицо / тело
А старое, отжившее свое - оно такое и есть, как бы ни звучало
Это плохо, это неприятное явление всегда, это на подсознании отталкивает
Природа
И да
Такие вот ноющие нытики годами могут жить, и тянуть кровь со всех окружающих
Поэтому автору поста посоветую очень сильно непредвзято смотреть на все эти выбрыки и аханья оханья
Снимайте розовые очки
Абсолютно точно не надо бегать по первому зову и стенанию
Имейте свою жизнь и планы
Природа
И да
Снимайте розовые очки
Имейте свою жизнь и планы
Молчунья• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Ага.. уже собрала трусы, лифчик, наряд и туфли на тот свет
Ой пздц актриса
Терпеть не могу таких банальных манипуляторов
Это ужас
Хочется внимания к своей ’ важной ’ персоне
Хотя чем она его заслужила, вопрос риторический
Забейте
Вот с такими точно ничего не случается
Это ужас
Забейте
Вот с такими точно ничего не случается