Инфотуфелька• Изменено 29 октября 2025
Теряю дочь подростка
Моей 13 лет, связалась с компанией, те накрашенные как готы
Чорные стрелки , ресницы с килограммом туши
Юбки короткие
Колготы с дырками
Вчера была подружка у нас в гостях, нарастила моей дочке ногти
Гель по затекал, длинные когти, шо попало а не ногти
Моя ходит счастливая - мол Мам смотри Даша мне ногти нарастила
Я не умею воспитывать
Не понимаю как надо себя вести
Разговариваю с ней
Но конечно ей интереснее с подружками, а не со мной
И она все чаще проводит время в своей комнате
А может ничего в этом страшного нет и это обычно для подростка
Я не понимаю и боюсь за нее
Юбки короткие
Колготы с дырками
Я не умею воспитывать
Не понимаю как надо себя вести
Разговариваю с ней
Я не понимаю и боюсь за нее
Крошка Енот• 29 октября 2025
Ответ дляФорс мажор
Із найстрашнішого, що ви написали це те, що дочка багато часу в своїй кімнаті, тобто на самоті. Я бачу проблему тільки в цьому.
А яка в цьому може бути проблема?
Крошка Енот• 29 октября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
а какой интерес ей общаться с такой безграмотной мамкой ?
Хамло,хамлище
Какой ужас
Смячиком• 29 октября 2025
Ответ дляФорс мажор
так ще в школу ж мабуть ходить?
Моєму майже 13, і якщо його не смикати, то він би в своїй кімнаті в іграх з друзями так і сидів би.
Меломанка Маланка• 29 октября 2025
Всё, что от вас требуется, это любовь.
Обнимайте, говорите, что любите её, радуйтесь её успехам, поддерживайте во всём. Не гнобите, не читайте нотаций, вкусно кормите.
Будьте мягкой и сдержанной мамой.
И тогда у вас останется с дочерью близкая эмоциональная связь. связь
Будьте мягкой и сдержанной мамой.
Блиск думки• 29 октября 2025
Ответ дляНенька наша
А ви в 13 років з мамою в бібліотеці тусили?
Я тусила вле сама) діти тусять з друзями у роблоксі. Але в мене хлопці, з ними легше
Блиск думки• 29 октября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
А мне самое неприятное из послания «Я не умею воспитывать
Не понимаю как надо себя вести»
Хочется задать вопрос: А зачем рожать, если не умеешь и не знаешь?
Какая-то странная безответственность от взрослого человека((((
Не понимаю как надо себя вести»
А вы воспитатель от бога, видимо?) Видно по общению
Мозговая пилочка• 29 октября 2025
ту связь выстроить не главное, главное сохранить...
Моей 15, вроде все ок было, и время вместо проводили и гулять ходити и все приколы рассказывала, что у них там в компании происходит. В то же время я запрещала больше 4 часов в день сидеть в телефоне безцельно(инста, тик ток...), на этой почве потсоянные скандалы. Но потом вдруг оказалось что подружек мамы любят больше, что ничего не запрещают, больше всего покупают, больше путешествий, карманных денег и т д. Причем высказано это все было в максимально грубой и обидной форме для меня, прямо истерика. Оказывается 2000 карманных в месяц это мало (это чисто на погулять), лагерь в Болгарии фигня и 2 поездки в Киев за шмотками летом тоже ни о чем.... Вот сижу и думаю что мне со всем этим делать дальше.... Пока что просто не разговариваю с ней третий день, просто не могу себя заставить, понимаю, что это детская позиция, но просто молчу чтоб не сорваться
Україна наше все• 29 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Они сейчас все такие, своеобразные, не вижу проблемы, не загоняйтесь ерундой
Подростки всегда были такими)
Мама фіфті цента• 29 октября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Думаете, с грамотной она б вместе писала диктанты?
Гола з конопель• 29 октября 2025
Ответ дляДваДваВісім
Моей тоже 13. Ногти сама себе делает,радуется как слон
Моя не делает, меланома с ампутацией ей ник чему....
Обычных лаков хватает
Гола з конопель• 29 октября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Подружки, думаете, более грамотные в свои-то 13 лет?
Україна наше все• 29 октября 2025
Интересная постановка вопроса у вас.
Для взрослого человека вы слишком инфантильны. С вашей дочерью случился пубертат, ничего сверхъестественного не происходит. Все подростки начинают отдаляться в этот период, это нормально. Ваша задача принять этот процесс и постараться сделать так, чтобы вам там осталось место.
Черные волосы, ногти-это просто способ спрятаться от мира за этим всем. Это проходит.
ДваДваВісім• 29 октября 2025
Ответ дляГола з конопель
Обычных лаков хватает
Ваше право!
Гола з конопель• 29 октября 2025
Ответ дляДваДваВісім
Ваше право!
Моя обязанность (а не право) как родителя следить за здоровьем ребенка.
Зная о возможных осложнениях я не буду надеяться на авось, как вы ;)
ДваДваВісім• 29 октября 2025
Ответ дляГола з конопель
Какая вы зануда. Сейчас 99% делают ногти!
Україна наше все• 29 октября 2025
Ответ дляКрошка Енот
А яка в цьому може бути проблема?
Как это что? Вдруг ещё сепарироваться начнет?😂
Україна наше все• 29 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Всё, что от вас требуется, это любовь.
Будьте мягкой и сдержанной мамой.
Да, вы правы. И это легче написать, чем сделать иногда) но на то мы и взрослые, чтобы быть умнее и гибче ребенка в пубертате.
Україна наше все• 29 октября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Ох, понимаю. Проходили такое.
Найдите в себе силы поговорить и поделиться с ней своими чувствами по поводу услышанного в свой адрес .главное, спокойно и без истерики с вашей стороны. донесите до человека, что слова, сказанные даже сгоряча-это тоже слова и они имеют силу, ответственность за них не снимается. Мой в таких случаях начинал с манипуляций в виде извинений и цветов.
Україна наше все• 29 октября 2025
Ответ дляГола з конопель
Обычных лаков хватает
Ампутацией мозга? Или что там ампутируют? Руки по локоть?
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ для4есотка
😁😁😁пару лет. Шила костюми ходила на фестивали. Потом переросла. Но мне нравилось)
А что там кроме костюмов? Какие темы? Что там вообще происходит?
Это современные модели?
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
следите за компанией и соцсетями..
недавно у знакомой дочь 13 лет повесилась дома.. сверстники говорили, что была влиятельная подружка, которая в 13 лет вела себя как взрослая девушка, та девочка ей подражала. Мама запрещала много чего, вплоть до отбирания гаджетов, выдавала кнопочный телефон в школу.. Девочка давно в соцсетях давно писала о смерти, продумывала, говорила близким подругам. Но никто не придал этому значение... Ребенка не стало.
А вот это печаль
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Всё, что от вас требуется, это любовь.
Будьте мягкой и сдержанной мамой.
Да я так и поняла что сейчасто нужно.
Пилосмок працює• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
И по слогу очень узнаваемая тролиха
Как обычно сделала вброс и смылась.
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Охренеть.
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Я даю то, что могу и сколько могу. Постоянно говорю своей. Если у меня нет значит нет. Благо подруги такие же.
Рублю в грубой форме если начинают какие то приколы типа что я должна
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляГола з конопель
Обычных лаков хватает
Ого
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Интересная постановка вопроса у вас.
Как видите если ничего не читать не изучать то крышу может снести
Мозговая пилочка• 29 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Ох, понимаю. Проходили такое.
вы думаете я с ней не говорила? она не видит проблему в себе, в своем отношении к нам (а оно очень так себе). Она нам ничего не должна, тоько мы ей. Как жаль, что нет родного отца. Вернее он есть но только номинально. Есть отчим, который для неее делает в сто раз больше отца, но к нему отношение еще хуже чем к мне(( Понимаю, что наверно сама и разбаловала, слишком много давала, позволяла. Но ведь хотелось дать ей самое лучшее. Обьяснения что мы не все и не всегда можем позволить из ее хотелок вообще не аргумент, она считает это признаком нелюбви к себе.
Бочка порохУ• 29 октября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Где-то переборщили с любовью)
Мозговая пилочка• 29 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Где-то переборщили с любовью)
да я это понимаю, так как у меня с моей матерью все не очень, хотела не поворить такой ошибки, и вот что вышло. И как разрулить я просто понятия не имею