Домашня Зюзя• 29 октября 2025
Чи можуть виселити через 2 місяці після заселення?
Тільки оплатили другий місяць і також оплачено завдаток. Власниця каже, щоб починали вже шукати житло. На питання " чому?" відповіла, що їй з нами важко.
Дала місяць часу. Були у вас такі ситуації?
Губи до вух• 29 октября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Зачем вызывать нотариуса, если можно оформить у него?
ЧТобы не брать такси обеим сторонам и не сидеть в очереди..
Губи до вух• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Я вже погодилася так. Але вона каже, що ми не подобаємося їй. Просимо щоб на картку перекидати, їй також не підходить, тільки готівка. Зі всіма іншими було добре, ми дивні люди.
Автор, надо хоть немного следить за изменениями законодательными... чтобы понимать почему ВЫ усложняете жизнь собственнику. Впечатление что ВАМ не аренда квартиры нужна, а поморочить голову и придумать гемор для собственника.. Сняли - живите спокойно! не придумывайте то, что повредит собственнику..
кураГАЛЯ• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну вона вже зрозуміла що якщо що то з вами можуть бути проблеми. Тому і не хоче на картку. У мене орендар сам вигадує схеми оплати щоб я не попалась.. я можу зрозуміти власника. Якщо у мене би просили договір обов´язковий я б була уважна с такими людьми. Зробила би все офіційно, додала б податок до оренди.
Обнемашечка• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
мне риэлтор дал добрый совет в свое время - никаких оплат на карту. и так мои две квартиры 8 лет сдаются наличкой. я сама приезжа., когда удобно жильцам, раз в месяц. это перед заселением оговариваю и если б кто- то отказался- то таких просто не селю.
все эти нюансы опробованы на своей шкуре. селишь нормальных людей, потом подвигаешься, потом еще и претензии: а еще вот это и вот это.. а поменяйте окна на металлопластиковые и батареи давайте доставим?? и тому нет конца и края, так что таких квартирантов надо держать подальше от своей головной боли
Я в дамках• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Так, нотаріальний. Готова оплатити. Вона проти. Хоче виселити. Завдаток поверне.
Ради интереса - а зачем вам официальный договор?
Любимка-анонимка• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Так.ненадійні,геморні.
Все ви добре розумієте
Любимка-анонимка• 29 октября 2025
Ответ дляВ гости звали?
Автор , зачем вам именно нотариальный договор ? Чтобы что ?
Щоб шантажувати власницю
Додекаэдр• 29 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
Нотариусы давно работают по записи и каждый может добраться общественным транспортом
Додекаэдр• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Вам сложно расчитаться с ней наличкой? Когда вы оплачивали первый месяц аренды, вопросов у вас не возникало? Ни договор, ни наличка, а потом вдруг резко все понадобилось. Арендодатель не хочет ни ФОП открывать ради вас, ни отчитываться в налоговой, это её право, она вам сдала на таких условиях
Поторописька• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
ну ви реально дивні. навіщо заселятися туди, де умови вас не влаштовують? навіщо змінювати умови, якщо ви вже заселилися на інших?
Домашня Зюзя
• 29 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Дякую за відповідь.
Я власниця. Спеціально задала питання від іншої сторони, щоб отримати об´єктивні відповіді.
Я також про це. Люди заселилися і їх все влаштлвувало. А тепер почалися якісь емоційні гойдалки. Вартість досить бюджетна, щоб вимагати свої умови.
Білий Лосик• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Дякую за відповідь.
А навіщо здавати за бюджетною вартістю, а не за ринковою?
Домашня Зюзя
• 29 октября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Маю на увазі, що не завищена. Немає чого ставити свої умови.
Білий Лосик• 29 октября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Зрозуміло. Ну то вам треба чітко оговорити питання з квартирантами і дати строк до такої-то дати на виселення або вони відмовляються від своїх додаткових вимог (ну і візьміть до уваги, що такий народ може за таїти злобу на вас)
Губи до вух• 30 октября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ага, вот собственнику больше делать нечего.. ехать к нотариусу потому Ша квартиранту приспичило заверять договор у нотариуса. больше проблем нет. ага. Все в низком старте застыли ехать и оформлять...
Губи до вух• 30 октября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Очень глупый вопрос.. очень.. а зачем арендовать за более низкую цену если можно сразу снять красивую за 30-40 тыс в центре города и жить в долгах.. странно шо очередь не стоит, квартиры стоят (это реально!) а очереди - нет.. люди видать глупые 90% ищут подешевле. почему-то
Додекаэдр• 30 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
Я не писала, что хозяйке нужно заморачиваться с договором арендны и подстраиваться под арендатора. Я сказала только про нотариуса, что они работают по записи и никуда не нужно его вызывать🙈
Губи до вух• 30 октября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Это очевидная информация.. тема тут о другом!
Губи до вух• 30 октября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я вот вам пишу и мне надо чтобы вы купили флажок и вышли на Крещатик мне этим флажком помахали и фото тут выложите! И да! это не долго на такси за флажком и на такси на Крещатик и за ноутбуком тоже в магазин на такси. Ждать нигде не надо! Я пишу о том что ждать не надо.. Жду фото!
Додекаэдр• 30 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
Вам нужен флажок 🚩? Купите его себе
Губи до вух• 30 октября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Вам нужен флажок 🚩? Купите его себе
смотрю вы не улавливаете ни тему ни вопросы.. мой флажок = аналог вашего поста что у нотариуса не надо ждать. Тема о том что нотариус не нужен собственнику вообще.. (как вам мой флажок)