ЗавЛабСнаб• 30 октября в 11:56

Такий аналіз крові

Із симптомів затяжний нежить зелені соплі то є то немає
Більше місяця.
Стан не покращується.Голова болить іноді.
Педіатр каже антибіотик не треба а лон все ж таки каже що потрібно , так як в аналізі вказаний запальний інфекційний процес, і це вже більше місяця , каже що треба антибіотик.
І що робити ?!
Певно таки буде приймати
Саме воно не пройде
W BС -10,34 Г/л(N 4,0-9,9 Г/л) ,HGB- 129 Г/ л ( N 112 -152Г/л ) , RBC- 4,66 Т/л( N 3,9 – 4,7 Т), HCT - 37,9 % (36-42% ), MCV- 81,4 fl ( 82,0-95,0 fl ) , MCH - 27,7 pg( N 27,0-31,0 pg ), MCHС - 340 g/ l ( N 320-360 g/l ) , PLT- 316 Г/л N (150- 320 Г/л), Neu- 72,2 (21,0-52,0), LYM - 16,4 %(19,0-57,0), MON- 9,1 %(3,0-11,0), Еos- 2,1 %(0,5-5,0), Bas- 0,2 %(0,11,0)
Фантазерша• 30 октября в 12:00
Чат гпт каже что похоже на бактериальную инфекцию. И еще рекомендует сдать ферритин
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:01
Ответ дляФантазерша
Бляха 😭😭😭😭😭
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:01
Ответ дляФантазерша
Дякую
Педіатр каже що само пройде
Доктор Варвар• 30 октября в 12:02
Ответ дляФантазерша
Феритин? З якою метою? Тут це абсолютно недоцільно. Лейкоцити підвищені незначно, тому про бактеріальну інфекцію тут дуже сумнівно
Фантазерша• 30 октября в 12:03
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дякую
Педіатр каже що само пройде
На самом деле показатели повышены слегка. Может и пройдет. Может уже проходит. Нужно смотреть в комплексе с самочувствием. Если там острый процесс бы был, то это а форуме бы не сидели.
Фантазерша• 30 октября в 12:03
Ответ дляДоктор Варвар
Снижен средний обьем еритроцитов
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:03
Ответ дляФантазерша
Нежить не проходить більше місяця соплі зелені
Схожі на гайморит 🤷‍♀️
So_so• 30 октября в 12:04
Ответ дляЗавЛабСнаб
Схожі на гайморит 🤷‍♀️
Зачем тогда АБ пить? Сходите к лору.
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:04
Ответ дляФантазерша
Зараз 10 а потім 30 і це вже лікарня
Вже таке було в нас
Тягнути не хочется
Фантазерша• 30 октября в 12:04
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зараз 10 а потім 30 і це вже лікарня
Вже таке було в нас
Тягнути не хочется
Когда потом?
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:04
Ответ дляSo_so
Зачем тогда АБ пить? Сходите к лору.
Были у Лора
Лечение не помогает
Вот сдали анализ
Лор назначила аб
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:05
Ответ дляФантазерша
Когда потом?
3-5 днів часу
Тро Нью-Йорку• 30 октября в 12:05
Ну вы бы может к Лору сходили
Чем вам форум поможет
По анализам ужасной бактериальной инфекции не видно
Фантазерша• 30 октября в 12:06
Ответ дляЗавЛабСнаб
3-5 днів часу
Не понимаю. Вы дали старый анализ где лейкоциты 10, переслали и они 30?
Доктор Варвар• 30 октября в 12:06
Ответ дляФантазерша
Снижен средний обьем еритроцитов
Ні, там норма, діапазон 80-99 fl це норма
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:06
Ответ дляФантазерша
Это утренний анализ
Уже были в этой ситуации, когда лейкоциты 11 были , врач сказал не лечить
Фантазерша• 30 октября в 12:08
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну вы бы может к Лору сходили
Чем вам форум поможет
Вообще да. Анализ крови как единственный критерий диагностики никогда не берут. У человека может быть элементарно слабая иммунная реакция, и кровь вяло реагирует. Может там вялотекущий хронический процесс какой-то. Поэтому и писала выше, что врач оценивает в комплексе
дожену і ощасливлю• 30 октября в 12:09
Низкие лимфоциты всегда выглядят подозрительно.
Да и вообще месяц цветные сопли с головной болью сочетание не очень.
Душа компанії• 30 октября в 12:11
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зараз 10 а потім 30 і це вже лікарня
Вже таке було в нас
Тягнути не хочется
А може зараз 10, а потім 7
Фантазерша• 30 октября в 12:17
У меня был случай, я ходила к врачу у меня очень сильно болело горло и были налеты. Анализ на стрептококк был отрицательный, кровь в порядке. Я промучилась 6 дней, пришла к врачу и сказала что больше не могу терпеть боль. Мне назначили антибиотики и прошло все через 1.5 дня. Так что бывает по-разному.
Мелочунь• 30 октября в 12:18
Ответ дляДоктор Варвар
Не соглашусь. У меня лейкоциты были 11 перед операцией по удалению аппендицита, и он по факту оказался флегмонозным.
Доктор Варвар• 30 октября в 12:20
Ответ дляМелочунь
При апендициті лейкоцити можуть бути і в нормі, цей показник неінформативний при діагностиці даного захворювання
Мелочунь• 30 октября в 12:21
Може рентген зробити? Лейкоцити підвищені, нейтрофіли також. Бакінфекція, схоже на гайморит і потрібен антибіотик. Або толковий лор.
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:25
Ответ дляМелочунь
Скільки значків можна робити на рік?
Вже робили багато разів

Не знаю чи можна знов
Мелочунь• 30 октября в 12:26
Ответ дляДоктор Варвар
Можуть, але я ж не про це. Флегмонозний процес дав лейкоцити 11. Тому вважаю, що не треба зневажати показник автора.
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:27
Ответ дляМелочунь
А нейирофіли ?
Теж ж підвищені
Фантазерша• 30 октября в 12:28
Ответ дляДоктор Варвар
Да ладно. С дочкой в приемке с аппендицитом когда поступили, первый анализ сразу на лейкоциты. И они уже там были 25, в первый же день симптомов. Что-то вы так себе специалист.
Мелочунь• 30 октября в 12:28
Ответ дляЗавЛабСнаб
А нейирофіли ?
Теж ж підвищені
Neu- 72,2 (21,0-52,0) Це бакінфекція. Зараз по різному ставляться до ’кукушки’, але нам допомагала завжди. Шкода, що не працює Герасименко( Він виводив з гайморітів, фронтитів, синуситів на раз-два.
автор ЗавЛабСнаб • 30 октября в 12:32
Ответ дляМелочунь
Педіатр каже пройде
А лор все ж каже треба антибіотик
Мелочунь• 30 октября в 12:34
Ответ дляЗавЛабСнаб
Педіатр каже пройде
А лор все ж каже треба антибіотик
Ну то пийте, як лор каже. Це ж голова. Зазвичай призначають щось типу зінната.