Ні грама• 30 октября в 14:46

Начинают сворачивать защиту в ЕС. Видели ?

Значит и конец войны скоро. Еврей, главный раввин из Днепра сказал, что в январе 2026 перемирие. Ему почему-то верю
Чудо в декрете• 30 октября в 15:29
Ответ дляПолюю на дрони
та хоть сто раз , все это понимают что не вернеться никто, но для нас (кто закрыт семьями без возможности поехать на море)и мы знаем ,что пока защиту не отменят стадо не выпустят ,тоесть отмена=открытие границы и да мне не стыдно очень хочу на море , а одна не поеду , муж старый почти 60т,но от этого выездным не станет до 60-ти увы
если не будет оснований для легального проживания то все вернутся, абсолютно все
МамОмужа• 30 октября в 15:31
Ответ дляРоза в вазі
Просто жесть.  А нам в Украине даже не разворачивали.
Вот вот
Викачую яйцями• 30 октября в 15:31
Ответ дляПолюю на дрони
Зачем вы перекручиваете и называете себя «невыездным»???
Ну муж Ваш - окей.
Но Вы лично просто НЕ хотите. Это совсем другое.
Сколько женщин, женщин с детьми, женщин с родителями ЗАХОТЕЛИ и поехали.
Ваше НЕ желание не делает вас какими-то особенными.
Как и желание других
Джем Шакіри• 30 октября в 15:34
Ответ дляВикачую яйцями
Ну муж Ваш - окей.
Как и желание других
А я понимаю ее. Если бы мой муж отказался выезжать-я навряд ли поехала бы.
Україна наше все• 30 октября в 15:34
Я не в ЕС и не под защитой
Викачую яйцями• 30 октября в 15:36
Ответ дляДжем Шакіри
Та я понимаю тоже.
Моя мама так же.

Но все равно «не желание» и «запрет» это разные вещи.
Домашка• 30 октября в 15:37
к весне 2026 будет конец или уменьшение боевых действий . санкции последний пакет работают . а финансировать дорогое удовольствие войну
ОхиИВздохи• 30 октября в 15:39
Ответ дляГигиенишвили
Автор, не знаю чему вы так радуетесь. Предпосылок к завершению нет. Если ситуация станет еще хуже чем она есть сейчас и будет необходимость срочно выехать - не вы не другие не сможете этого сделать.
І оренда злетить до небес.
Домашка• 30 октября в 15:39
Ответ дляПолюю на дрони
я в этом году отдыхала , плюнула на все и уехала .
Викачую яйцями• 30 октября в 15:40
Ответ дляДжем Шакіри
А я бы поехала. Потому что за детей переживаю.
Но мы с мужем подготовились заранее и «нарожали» достаточно много :)

Когда начался ковид - и три младших школьника + Карапуз в подгузнике закрылись дома. Мне так и сказали (даже тут, когда я посмела пожаловаться): «сама нарожала, сама и выгребай»
Ну я выгребла. Все ок. И учила, и работала.

А когда границы закрыли мне те же люди сказали: «ну тебе хорошо, у тебя четверо».
Ничего. Я «обрадовалась» и поехала.
Еще и пятого родила :)))
Полюю на дрони• 30 октября в 15:40
Ответ дляДомашка
я трусиха, одна не рискну, да и смысл смотреть на кролей и выездных умываясь слезами зависти, у подруг все купленные выездные мужья(мой один лох)таких денег у нас нет там доят регулярно добавку
Домашка• 30 октября в 15:40
Ответ дляПолюю на дрони
подругу или знакомых берите
Джем Шакіри• 30 октября в 15:43
Ответ дляВикачую яйцями

Ничего. Я «обрадовалась» и поехала.
Еще и пятого родила :)))
Мы 3 нарожали. Но когда началась война, одному ребенку уже 18 было. Но мы тоже подготовились. У нас есть паспорта другой страны. Вот по ним и выехали
Бабуся мороз• 30 октября в 15:50
Ответ дляФайна дівка
Автор, вы беженец? Или злорадствующая?
Если злорадствующая, то у меня для Вас плохая новость. Все, кто хочет, останутся и легализуются по другим вариантам.
А ви біженець?
Бабуся мороз• 30 октября в 15:51
Ответ дляФайна дівка
То есть, у Вас ничего личного к людям на защите? Ок, тогда
А що до них має бути. Головне, щоб все скінчилося, люди не гинули.
Бабуся мороз• 30 октября в 15:57
Ответ дляГигиенишвили
Чому?
Бабуся мороз• 30 октября в 16:01
Ответ дляВикачую яйцями
Ну муж Ваш - окей.
Как и желание других
100%, ми з дітьми всю Єврору об´їздили. Чоловік вдома. Життя іде, діти ростуть, треба жити зараз, а не чекати
фрау Гітта• 30 октября в 16:09
Это не война заканчивается, а деньги в Европе. К сожалению
Полюю на дрони• 30 октября в 16:14
Ответ дляВикачую яйцями
Ну муж Ваш - окей.
Как и желание других
им срать на мужей было, да я держусь за своего (представьте так бывает) иначе зачем было выходить замуж, знаю тех что аж весело подпрыгивая сбежали от мужей и там новых понаходили (как те котырые плохо жили между собой так и кто кто в десна целовался , муж тут с охапками цветов встречал ’когда она писечку привозила ’ и тоже с 2-мя малыми детьми нашла там немца, он родителей сьехали и счастливы таких економ туристов много)
А я с Рио-де-Житомира!• 30 октября в 16:17
Боневтик тоже еврей, перед войной говорил, что шашлыки будем жарить... Нажарили....
маска Ілона• 30 октября в 16:19
Ответ дляНеКонец-Света
Тре бути дурним щоб виперти такий генофонд з країни, ніхто цього робити не буде.
В ЄС потрібні платники податків, а не генофонд.
Який генофонд взагалі? Той, що всівся на пособія і не чухається йти працювати?
маска Ілона• 30 октября в 16:21
Ответ дляПротру пилюку
Будьте реалісткою. Я не знаю, що там Вам хочеться, а я от знаю, що деякі країни вже пишуть програми повернення. Залишитись можна 1) спеціалістам високого класу, які працюють за дипломами 2) заробляють певну суму грошей і впродовж певного періоду не отримували соцдопомргу 3) обʼєднання родини. Ще можна навчання - тоді повне забезпечення і не всі його потягнуть
Та нє. Всіх залишать. Бо вони: 1) жінки , 2) мають дітей європейської зовнішності.
Не заважайте людям мріяти)
Чу Ча• 30 октября в 16:23
Ответ дляДжем Шакіри
А вы в базе не светитесь как граждане Украины? Веди наличие другого гражданства не отменяет первое
Маурита• 30 октября в 16:23
Ответ дляГигиенишвили
А до неї і подібних їй це не доходить)))
Маурита• 30 октября в 16:24
Ответ дляНеКонец-Света
Боже, четвертий рік вам спокою не дають якісь рандомні люди які втекли від війни? Так шкода вас
Четвертий рік тільки й живуть надією ’скоро всех погонят’
Маурита• 30 октября в 16:25
Ответ дляЧудо в декрете
еще никто и ничего не сворачивает
Ну що Ви, як серпом, по самі ’помідори’
НеКонец-Света• 30 октября в 16:25
Ответ дляЧу Ча
Так, але на початку ще можливо було виїхати по паспорту іншої країни
Джем Шакіри• 30 октября в 16:26
Ответ дляЧу Ча
Мы в самом начале войны выезжали. Тогда особо не смотрели. Да и посольство на границе стояло
Ку-кусик• 30 октября в 16:27
Кому сказав?
Маурита• 30 октября в 16:28
Ответ дляПолюю на дрони
Ото завидюще