Объясните логику свою.
Русня убила миллионы украинцев и приносила лишь голод, войну и геноцид на нашу землю.
И вот этим нелюдям стояли памятники, сейчас их начали сносить/убирать наконец-то.
А кто-то их защищает....
И оправдывает тем, что невсетакоднозначно (с)
Что мол это история там, не все плохое было в Совке или ещё что-то.
Ну если мыслить такими примитивными и манипулятивными категориями, почему тогда памятник Гитлеру не поставить?
Тоже ведь история.
Сколько там Украина в оккупации была года 3?
Ну вот история.
Но памятников нет - непорядок.
Так что лучше крестик снимите или трусы наденьте.
А кто-то их защищает....
Тоже ведь история.
Ну вот история.
Но памятников нет - непорядок.
Scorpion Fair• 30 октября в 21:09
Ответ дляЗдохниПуйло
Я ще застала пізлній совок, з тряпочками замість прокладок, з чергамиза молоком, ті мандарини раз на рік, одяг весь однаковий, щоб купити меблі потрібно було у черзі роки стояти, ніяких Єгиптів і Турцій, а що їли ми? Сосиски і гречка, смажена картопля і вінегрет.
Если перечисленное мной настоящее для Вас лучше перечисленного Вами в совке - то пардон. Вопросов больше не имею.
Scorpion Fair• 30 октября в 21:10
Ответ дляЗдохниПуйло
А ви під час війни чого хотіли? Ви так на рахунок Биковні не відповіли. За що знищила савєцкая власть тисячі українців?
А что из перечисленного мной связано с войной, скажите пожалуйста?
ЗдохниПуйло• 31 октября в 07:53
Ответ дляScorpion Fair
Удалено администрацией...
ЗдохниПуйло• 31 октября в 07:53
Ответ дляScorpion Fair
Ви не відповіли
Scorpion Fair• 31 октября в 07:54
Ответ дляЗдохниПуйло
Удалено администрацией...
Оскорбления потому, что сказать по сути нечего? Бывает, соболезную.
ЗдохниПуйло• 31 октября в 08:01
Ответ длявиктория7аас
А много ли изменений сейчас райисполкомы переименовали в Райадминистрации, горисполком - в горадминистрацию - а люди как сидели в своих кабинетах в конце 80-х, так и сейчас половина еще сидит. Советские лозунги заменили на украинские, памятники Ленину кое-как снесли.
Та ви що. Прям все один в один, чи можливо ви купили квартиру, машину, маєте тв, інтернет. Можете поїхати закордон, одягнутися і дозволити собі ресторан, не перете кроваві тряпки, чи і досі живете як при совку. Це на росії горадміністрації, у нас міськвиконкоми. Чи може ви за джинсами, які будете носити 10 років у Польщу їздите, чи мандарини раз у рік їсте. А згадайте скільки українських письменників знищили ваші улюблені савєти і ваш ленін, хватить дрочить на совок, на рашку, яка застрягла на 100 назад у розвитку
ЗдохниПуйло• 31 октября в 08:05
Ответ длявиктория7аас
Тогда чем мы отличаемся от коммуняк Такие как вы скопировали у большевиков не только варварское отношение к памятникам.Т.е сносильщики памятников фактически повторяют весь путь красных радикалов: революция - раздрай в обществе - экономический и финансовый кризис - братоубийственная гражданская война - политические репрессии. Смогут ли повторить индустриализацию - этот вопрос остается открытым.
Розкажіть нам скільки пам´ятників українцям на параші, скільки шкіл, бібліотек там є, чи є на окуплваній території хоч одна бібліотека українська? Хватить нам тут розносити кацапський дух по державі, були лояльні всі роки до тоскующіх за родінай расієй, хто хоче любити болота- шляхи відкриті, нє хєр цю нєчисть тут боготворити.
ЗдохниПуйло• 31 октября в 08:06
Ответ длявиктория7аас
Кацапи нам не брати, свої рєчовки із кацапських паблік розкидуйте на сру каналах.
виктория7аас• 31 октября в 11:57
Ответ дляЗдохниПуйло
а ко вы считаете украинцами? Лесе ,Франко Тарасу Григорьевичу,Михаилу Афанасьевичу ,Николай Васильевичу и т .п памятники стоят и улицы названы ,а касаемо библиотек какого хера там должны быть библиотеки украинские ? Может поясните какого хера?
ЗдохниПуйло• 31 октября в 12:48
Ответ длявиктория7аас
Ну такого, що там теж живуть тисячі українців. Вас так завело, бачу. Краще спитайте себе якого хера ми маємо дивитися на фашистьких предків цього убогого народу
Ответ длявиктория7аас
Вика, куда делись украинские школы которые были много где в РСФСР даже в Сибири ?
То-есть русифицировать миллионы украинцев в рф - это ок, ничего плохого.
Украинифицировать русских - это не ок, в Кремле не одобряют.
Так а кто первый начал то?
виктория7аас• 31 октября в 15:38
Ответ дляMilkShake-268d
Так а кто первый начал то?
не школы а классы,что бы преподавлся украинский язык в том же ХМАО ,ЯНАО я там работала нужно было заявление 12 родителей учеников класса ,не просили родители в Сургуте Нижневартовске Салехарде,хотя этьнических украинцев причем из ЗУ там было до хрена и больше
Ответ длявиктория7аас
Ну так а что здесь странного?
Система большая а человек маленький, если ты нацменьшинство ты не будешь сопротивляться ибо это все равно ни к чему не приведет.
Ну вот отменили русские школы в Украине, ну и ?
Где эти миллоны русских которые вышли на митинги что бы школы у них были на русском в Украине.
Где?
Только в Кремле беспокоились почему-то.
А то что они отменили любое финансирование и поддержку Украинских школ и языка у себя, ну так никому оно и не надо было (с)
Ну вот и в Украине никому не надо.
Вроде все логично не?
Где?
Только в Кремле беспокоились почему-то.
Ну вот и в Украине никому не надо.
Вроде все логично не?