MilkShake-268d• 30 октября в 17:04

Кто против сноса памятников русне заходите

Объясните логику свою.

Русня убила миллионы украинцев и приносила лишь голод, войну и геноцид на нашу землю.

И вот этим нелюдям стояли памятники, сейчас их начали сносить/убирать наконец-то.

А кто-то их защищает....

И оправдывает тем, что невсетакоднозначно (с)

Что мол это история там, не все плохое было в Совке или ещё что-то.

Ну если мыслить такими примитивными и манипулятивными категориями, почему тогда памятник Гитлеру не поставить?

Тоже ведь история.

Сколько там Украина в оккупации была года 3?

Ну вот история.

Но памятников нет - непорядок.

Так что лучше крестик снимите или трусы наденьте.
Ирина_Б_• 30 октября в 21:02
мне кажется вас пометили
Scorpion Fair• 30 октября в 21:09
Ответ дляЗдохниПуйло
Я ще застала пізлній совок, з тряпочками замість прокладок, з чергамиза молоком, ті мандарини раз на рік, одяг весь однаковий, щоб купити меблі потрібно було у черзі роки стояти, ніяких Єгиптів і Турцій, а що їли ми? Сосиски і гречка, смажена картопля і вінегрет.
Если перечисленное мной настоящее для Вас лучше перечисленного Вами в совке - то пардон. Вопросов больше не имею.
Scorpion Fair• 30 октября в 21:10
Ответ дляЗдохниПуйло
А ви під час війни чого хотіли? Ви так на рахунок Биковні не відповіли. За що знищила савєцкая власть тисячі українців?
А что из перечисленного мной связано с войной, скажите пожалуйста?
ЗдохниПуйло• 31 октября в 07:53
Ответ дляScorpion Fair
Удалено администрацией...
ЗдохниПуйло• 31 октября в 07:53
Ответ дляScorpion Fair
Ви не відповіли
Scorpion Fair• 31 октября в 07:54
Ответ дляЗдохниПуйло
Удалено администрацией...
Оскорбления потому, что сказать по сути нечего? Бывает, соболезную.
ЗдохниПуйло• 31 октября в 08:01
Ответ длявиктория7аас
А много ли изменений сейчас райисполкомы переименовали в Райадминистрации, горисполком - в горадминистрацию - а люди как сидели в своих кабинетах в конце 80-х, так и сейчас половина еще сидит. Советские лозунги заменили на украинские, памятники Ленину кое-как снесли.
Та ви що. Прям все один в один, чи можливо ви купили квартиру, машину, маєте тв, інтернет. Можете поїхати закордон, одягнутися і дозволити собі ресторан, не перете кроваві тряпки, чи і досі живете як при совку. Це на росії горадміністрації, у нас міськвиконкоми. Чи може ви за джинсами, які будете носити 10 років у Польщу їздите, чи мандарини раз у рік їсте. А згадайте скільки українських письменників знищили ваші улюблені савєти і ваш ленін, хватить дрочить на совок, на рашку, яка застрягла на 100 назад у розвитку
ЗдохниПуйло• 31 октября в 08:05
Ответ длявиктория7аас
Тогда чем мы отличаемся от коммуняк Такие как вы скопировали у большевиков не только варварское отношение к памятникам.Т.е сносильщики памятников фактически повторяют весь путь красных радикалов: революция - раздрай в обществе - экономический и финансовый кризис - братоубийственная гражданская война - политические репрессии. Смогут ли повторить индустриализацию - этот вопрос остается открытым.
Розкажіть нам скільки пам´ятників українцям на параші, скільки шкіл, бібліотек там є, чи є на окуплваній території хоч одна бібліотека українська? Хватить нам тут розносити кацапський дух по державі, були лояльні всі роки до тоскующіх за родінай расієй, хто хоче любити болота- шляхи відкриті, нє хєр цю нєчисть тут боготворити.
ЗдохниПуйло• 31 октября в 08:06
Ответ длявиктория7аас
Кацапи нам не брати, свої рєчовки із кацапських паблік розкидуйте на сру каналах.
виктория7аас• 31 октября в 11:57
Ответ дляЗдохниПуйло
а ко вы считаете украинцами? Лесе ,Франко Тарасу Григорьевичу,Михаилу Афанасьевичу ,Николай Васильевичу и т .п памятники стоят и улицы названы ,а касаемо библиотек какого хера там должны быть библиотеки украинские ? Может поясните какого хера?
ЗдохниПуйло• 31 октября в 12:48
Ответ длявиктория7аас
Ну такого, що там теж живуть тисячі українців. Вас так завело, бачу. Краще спитайте себе якого хера ми маємо дивитися на фашистьких предків цього убогого народу
автор MilkShake-268d • 31 октября в 13:18
Ответ длявиктория7аас
Вика, куда делись украинские школы которые были много где в РСФСР даже в Сибири ?

То-есть русифицировать миллионы украинцев в рф - это ок, ничего плохого.

Украинифицировать русских - это не ок, в Кремле не одобряют.

Так а кто первый начал то?
виктория7аас• 31 октября в 15:38
Ответ дляMilkShake-268d

Так а кто первый начал то?
не школы а классы,что бы преподавлся украинский язык в том же ХМАО ,ЯНАО я там работала нужно было заявление 12 родителей учеников класса ,не просили родители в Сургуте Нижневартовске Салехарде,хотя этьнических украинцев причем из ЗУ там было до хрена и больше
автор MilkShake-268d • 31 октября в 16:04
Ответ длявиктория7аас
Ну так а что здесь странного?
Система большая а человек маленький, если ты нацменьшинство ты не будешь сопротивляться ибо это все равно ни к чему не приведет.

Ну вот отменили русские школы в Украине, ну и ?

Где эти миллоны русских которые вышли на митинги что бы школы у них были на русском в Украине.
Где?

Только в Кремле беспокоились почему-то.

А то что они отменили любое финансирование и поддержку Украинских школ и языка у себя, ну так никому оно и не надо было (с)

Ну вот и в Украине никому не надо.

Вроде все логично не?