Харчовий тріль• 30 октября 2025
Ну что, все, кто на пособии уже не поездят на Бали и в Англию прсто так
Починаючи з 29 жовтня, у Франкфуртському аеропорту запрацювала сучасна цифрова система контролю на в´їзд та виїзд осіб з країн, які не входять до Шенгенської зони.
Після цього штампування в паспорті буде повністю скасовано.
Мандрівники з країн, що не входять до Шенгенської зони, відтепер повинні будуть проходити електронну реєстрацію на спеціальних стійках перед фактичним прикордонним контролем, – пояснює Федеральна поліція Німеччини.
Згідно з правилами ЄС, окрім звичайної паспортної інформації, мандрівники також повинні надавати та зберігати біометричні дані, такі як відбитки пальців та зображення обличчя. Також будуть фіксуватися дати в´їзду та виїзду.
Мая твая не панимать• 30 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
боятся тем кто часто ездит и не пишет заявление на отпуск
Розберуться якось без вашого злорадства, не переживайте за них
Пишу вірші, дорого• 30 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Оймля как страшно, автор нам бы ваши проблемы
aljonyshka• 30 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
в Ирландии ставят печати. проверено знакомыми тоже в октябре, с защитой германии
Мачу Пикчу тоже ставит печать в паспорт, какое это имеет отношение с границе ЕС? В Ирландии в 24 году мне тоже ставили печать при влете, при возвращении домой не ставили , так как есть карта.
СкрипяСердцем• 30 октября 2025
Недавно прилетела в Германию из Кишинева, никаких печатей в Германии, все как и в предыдущие годы. Возможно это если транзитом заезжать через другую страну Шенгена с немецким ВНЖ (Польшу, например), то будет этот доп контроль.
Короче ищу прямой рейс из Германии на сказочноеБали
Ранковий базар• 30 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
помню была новость поймали немца, который на мальдивах отдыхал и на пособии
Не знаю, я не читаю газету Bild
Khmelnichanka• 30 октября 2025
Боже, це ж лише про те, що штампів в паспорті не буде, бо всі біометричні дані зберігатимуться в базі.
І на виліт за межі Шенгенської зони і раніше потрібно було проходити паспортний контроль.
Так що без панікии: : Балі і Мальдіви - і надалі, по плану,, тричі на рік )))))
Молчунья• 30 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
не думаю. Я так понимаю логика именно такая с паспортами - паспорт не ЕС, идешь и сдаешь отпечатки и фото.
Когда получали брп в Англии то сразу сдавали и отпечатки и фото. Это документ на легальные проживание и работу,какое он имеет отношение к путешествиям или выезду))))
Тишком_нишком• 30 октября 2025
Автор, ділюся Лайф знаком - пишете джобцентру пояснення, що це бойфренд подарував поїздку. Сестра в цьому році літала на майорку і на сент Мартінс. Сказала подарував бойфренд
Примарочка• 30 октября 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Кстати да. Тех у кого есть защита не касается
Ви чого автора без ножа ріжете? Та ще й на ніч ?... хочете статтю заробити?
Примарочка• 30 октября 2025
Ответ дляSo_so
Автор из тех кто будет писать доносы, что у соседей в доме больше света, а тут беженцы на Бали
Не тільки.... такі окупантам списочки потрібні вже напоготові тримають
Примарочка• 30 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
ну раньше никто не следил, а сейчас будут все отслеживать
Авторе, як там по відомому прислів´ю? Хто думкою багатіє?
Примарочка• 30 октября 2025
Ответ дляaljonyshka
О боже)))
Автор не втрачає надії до останнього подиху))))
Примарочка• 30 октября 2025
Ответ дляБелочкой зови
Та нафіг кому ті проблеми біженців у воюючій країні. Хіба що тролякам для топу, де корисні, блаженні, та вічно ображені біженці обов´язково відпишуться.
Та воно й видно по тексту, як вам ’нафік’
Не люблю натовп• 30 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Ничто так не радует украинцев как проблемы других украинцев
Ребята, может недаром на нас конченная рашка напала? На сильную дружную страну никогда не нападут. А мне иногда кажется что нам и рашка не нужна, сами себя сгрызем
Так це раша троль наваляв тему.
Ніка найз чи щось таке як вонО.
В кого тако було• 30 октября 2025
Ответ дляaljonyshka
О боже)))
Что О, Боже!
Вам правильно ответили, что есть две очереди на пограничном контроле - это для граждан ЕС и не граждан. Вы гражданка одной из стран ЕС, что имеете основание стать в очередь для граждан стран ЕС? С ВНЖ, как и с ПМЖ проходят контроль в общей очереди.
aljonyshka• 30 октября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Что О, Боже!
Мне все равно, в какой очереди я стою-хоть для стран 25го мира- мне не ставят печать в паспорт и не берут отпечатки)
В кого тако було• 31 октября 2025
Ответ дляaljonyshka
Вы хоть не позорьтесь, ставая в очередь для граждан ЕС, мотивируя это своим все равно. Есть правила, которых нужно придерживаться, а не лезть в очередь для граждан ЕС со своим пластиком ВНЖ. Отпечатки могут и при наличии ВНЖ снять на пограничном контроле.
Еще до войны у меня брали отпечатки на погран.контроле во Франкфурте при возвращении в Украину, не смотря на то, что у меня было бессрочное ПМЖ Италии. И с мужем нам приходилось стоять в разных очередях, когда граждане ЕС должны были становиться в свою очередь. Ничего унизительного в этом нет, таковы правила.
aljonyshka• 31 октября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Не переживайте за меня, пожалуйста)
В кого тако було• 31 октября 2025
Ответ дляaljonyshka
Не переживайте за меня, пожалуйста)
Да мне, по большому счету, глубоко плевать на Вас. Просто стыдно за таких представителей своей страны, которые позорят нас, нарушая элементарные правила.
aljonyshka• 31 октября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Следите за собой, пожалуйста)