Ms. Искренность• Изменено 30 октября 2025
Меня отчислят теперь? Практика в университете
Нам сказали, что за неделю, что мы должны сами найти место, где будем проходить практику и принести договор. Я позвонила в несколько мест и мне отказали, осталось несколько дней и не знаю успею ли. И разве не универ должен искать место? Меня могут отчислить?
рукиЖимолости• 30 октября 2025
Они направить могут хрен знает куда. Я сама искала, где мне было удобно.
Ашолюдискажуть• 30 октября 2025
пойдите в деканат и попросите показать в письменном виде, где такое написано.
они сразу же обосрутся
Ms. Искренность
• 30 октября 2025
Ответ длярукиЖимолости
Они сказали, что не будут направлять и мы должны сами найти за неделю, до 4 числа принести договор уже. Я пока не нашла ничего
Ms. Искренность
• 30 октября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Я і чоловік проходили прям в ВНЗ
Мне сказали, что нельзя там. Ну разве это норм..
рукиЖимолости• 30 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Тогда не знаю. У нас практиковали направления в какие-то села дальние. Но это до войны было, сейчас по-другому, понятно.
Я матуся, мені можно• 30 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Яка спеціальність?
Белая и пушистая• 30 октября 2025
Так а що саме шукаєте ? Куди звертались? За умовами договору зарплату вам повинні платити?
Да, я блондинка!• 30 октября 2025
Вони зобов´язані самі мати договори з базами практики. Знаю, бо сама гарант освітньої програми. Не відрахують. Це їхній клопіт, а не ваш. Інша справа - куди направлять...
Горлаю зрання• 30 октября 2025
Нет, конечно. Как можно скорее звоните своему куратору и объясните ситуацию. Они могут что-то придумать. Студентам сейчас особенно идут навстречу. Это, конечно, если вы в Украине. Если вы за бугром, то не представляю, что там у них.
Божий одуванчик• 30 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Попросіться пройти практику у них
Да, я блондинка!• 30 октября 2025
Це не вони мають вас лякати відрахуванням, а Ви їх - скаргою в МОН і НАЗЯВО що вони не мають баз практики. Особливо НАЗЯВО зацікавиться - Нац.агенство забезпечення якості вищої освіти.
Кундалина• 30 октября 2025
Неужели у вас нет нигде знакомых, хоть ФОП, чтоб шмякнули вам печать…
Мона_Лиса• 30 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Вони так говорять, але потім всіх, хто не знайшов, відправлять в якесь фігове місце.
Из Кукуева я• 30 октября 2025
Вам же треба пройти практику ? У вас має бути керівник, з ним спілкуйтесь.
Я шукала сама де найближче і зручніше.
Знову Я• 30 октября 2025
Ответ дляКундалина
Підтримую. За не проходження практики - відрахування. Це я Вам точно кажу. Щодо того, що має направляти - Ви ж розумієте, що можуть направити на таке підприємство,що Ви й самі не захочете. Яка спеціальність,що не можете знайти ФОП із печаткою?