Послушная• 20 октября в 18:57
Первый скрининг
Вечер добрый. У меня 11 недель и 3 дня, завтра хочу сходить на 1 скрининг. На учёт думаю встать ближе к 13 недели, вот не знаю сделают ли мне его если я ещё не на учёте, либо лучше сделать в частной.
Что скажете?
энциклопУдия• 20 октября в 19:01
Вы в ЖК хотите сходить на скрининг? УЗИ + кровь? А кто вас без записи и направления день в день примет?
Послушная
• 20 октября в 19:03
Ответ дляэнциклопУдия
Узи в моём ЖК без записи, на счёт крови не знаю
Барабан для дорослих• 20 октября в 19:05
На скрининг нужно записываться в специализированную клинику, к врачу, который специализируется на генетической диагностике.
Украиночка• 20 октября в 21:08
На скрининг обычно запись заблаговременно.
Я в Киеве в геном записывалась вроде как за месяц.
А в ЖК точно нужно направление, скорее всего и тоже запись
Украиночка• 20 октября в 21:10
Ответ дляПослушная
УЗИ и скрининг-узи это разные вещи)
Для скрининга должна быть соответствующая лицензия у врача
Мексиканочка• 20 октября в 23:50
Я делала в частной, лучше Астрая дополнительно с расчетом рисков преэкламсии, преждевременных родов. В ЖК думаю записываться нужно
Узд при жіночих консультаціях і пологових роблять , направлення бесплатного і так нема. В той же день кров ( тільки після узд) - роблять в любій приватній . Без направлень від поставновки на облік - бесплатно не буде . Астраю фіг знайдете. Хіба може в Києві. Для астраї потрібен 1) лікар узд з дипломом і кодом, 2) лабораторія , яка має оплачену цю програму . Тобто хіба іти зразу в якісь самі круті клініки репродукції і генетики - там є шанс, менші точно не мають.
Послушная
• 21 октября в 08:36
Ответ дляLacrimo
Спасибо за ваш ответ. Что на счёт крови, думаю в смартлабе сдать