Я супер-пупер• 31 октября в 08:14

Мне 50 подсела на творог, не вредно в моем возрасте?

Прямо не могу, раньше вообще была к нему равнодушна
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:15
Просто разные мнения бытуют, на счет молочки во взрослом возрасте
БолеИменее• 31 октября в 08:16
Как пришло так и уйдет, скорее всего, это желание. Запоров не вызывает?
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:16
Ответ дляБолеИменее
Нет, я пью кофе по утрам натуральный и с этим норм
Амбасадор щастя• 31 октября в 08:16
Скільки кг на день? Яка жирність. Ви на правильному харчуванні окрім сиру?
120-120-120 (не худею)• 31 октября в 08:17
Ответ дляЯ супер-пупер
Да. Творог можно только до совершеннолетия. Вы это хотели услышать?
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:17
Ответ дляАмбасадор щастя
Та нет, обычное питание, не заморачиваюсь, интуитивно, что хочется то и ем
ну гр 200 в день
домашний разной жирности
АБВГДэшница• 31 октября в 08:18
Со временем у большинства людей приобретается непереносимость лактозы.
Но мой дедушка всю жизнь улетает творогом, сколько его помню. Уже почти 90 лет.
А вот молоко пить не может, проблемы с ЖКТ сразу наступают.
Так что наблюдайте за собой, анализируете и прислушивались.
Организм сам даст вам понять. Если нет проблем с ЖКТ, не повышается пульс более, чем на 10 единиц, после творога, значит, это продукт никаких воспалений в вашем организме не запускает.
МастерЮля• 31 октября в 08:19
Только польза, если домашний
Полтавська галушка• 31 октября в 08:20
Ответ дляАБВГДэшница
Так в кисломолрчке нет лактозы или мало. Она всегда переносится лучше чем свежее молоко
МастерЮля• 31 октября в 08:20
Ответ дляЯ супер-пупер
ну гр 200 в день
домашний разной жирности
Вы молодец, это полезно
Голодаю• 31 октября в 08:20
Мені майже 50.
Навіть не планую кидати цю смакоту.
Зараз теж заварила міцний чай, творого і сметана
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:20
Ответ дляМастерЮля
Только польза, если домашний
Магазинный не ем, не вкусно
АБВГДэшница• 31 октября в 08:21
Ответ дляПолтавська галушка
В твороге лактоза есть.
Чем ниже его жирность, тем её больше.
Это в кефире нет.
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:21
Ответ дляГолодаю
Мені майже 50.
Навіть не планую кидати цю смакоту.
Вот и я и сырники обожаю с изюмом 😍
Донька подруги• 31 октября в 08:21
Якщо домашній з під корочки, то навпаки. Не знаю яке там мнєніє, але моя бабуся їла домашній кисляк ( кефвр) дожила до 90, і кожен день наматувала по 5 км мінімум. Їй все треба було побачить, чи там груши дички вродили чи звіробою нарвать. Я до чого це пишу, що в жінок з клімаксом вилазять проблеми з нехваткою кальцію, а ви будете його споживать і в вас будуть сили рухатись.
В мене мама не їсть молочки, може 100г в тиждень твердого сиру ( але я не впевнена, шо там є молоко ) , то вона з 45 років має проблеми з колінами. А батько все диття по 1 кг домашнього творога в тиждень, то в нього і зуби до 65 всі свої, зараз тільки почав пломби ставить і один видалив
Чумацький Шлях• 31 октября в 08:21
Ответ дляБолеИменее
Я вот почти не ела творог , а во время беременности когда за неделю выпало 5 пломб и врач сказала есть его обязательно, я буквально впмзивала его в себя, а потом через пару недель как подсела на него, прям как наркотик. И никуда это не ушло, а прошло с тех пор уже 31 год. Я его ем каждое утро все эти годы, кроме малого количества времени, когда отдыхаю за границей и там его не найти и тогда я страдаю.
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:22
Ответ дляЧумацький Шлях
Я тоже не любила, а сейчас не могу бе него
Голодаю• 31 октября в 08:22
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и я и сырники обожаю с изюмом 😍
Я теж люблю, але лише солодкі. Знайшла для себе кращий смак, замість ізюму кладу в´ялену клюкву, рідше вишню.
МастерЮля• 31 октября в 08:23
Ответ дляЯ супер-пупер
Магазинный не ем, не вкусно
У меня много кто ест с кофе, вместо сладкого. Я например не любитель, но себя заставляю. Вкусный творог, если попадается это вкусняшка
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:23
Ответ дляГолодаю
ооо, клас, дякую за ідею
👌
Ну шо не так?• 31 октября в 08:25
Ответ дляЯ супер-пупер
А в чём проблема в молочке во взрослом возрасте ? Если у вас нет непереносимости лактозы, то творог вам точно не повредит. Это источник белка. Он всегда необходим.
Пез Году Неделя• 31 октября в 08:25
Есть безлактозный творог
КликОЛЬКА• 31 октября в 08:27
Ответ дляЯ супер-пупер
ну гр 200 в день
домашний разной жирности
200г, норма, можна ще і кутку з яйцями. У вашому віці це навіть корисно. Але якщо домашній то там жирність 15%. Забагато. В кбжу складно вписатись. Я б не змогла з´їсти стільки жирного. Мені б потім погано було б, і жор почався.
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:29
Ответ дляПез Году Неделя
Есть безлактозный творог
Я таким не страдаю, только домашний люблю
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:30
Ответ дляКликОЛЬКА
я люблю жирне ще їм його з домашніми вершками, в магазинах взагалі не беру молочку
КликОЛЬКА• 31 октября в 08:32
Ответ дляЯ супер-пупер
За вагу ви не переймаєтесь, я правильно розумію? 80+?
Бабуся мороз• 31 октября в 08:34
Ответ дляГолодаю
Не клюкву, а журавлину
Як гарно - журавлина! Журавлина ягода!
Я не вумнічаю, я сама тільки вчора почитала.
УраганнаЯ• 31 октября в 08:35
Мамі моїй 73, творог їсть багато років, потроху. Десь 1,5 кг за тиждень.
Купує фермерський.
Ясно, що не можна назвати її ідеально здоровою, але вона працює і чимало ходить пішки. Коли обстрілювали місто і не ходив транспорт, то на роботу і з роботи вона ходила пішки, це десь 5 км в один бік.
ЧукИГеки• 31 октября в 08:36
Может так ваш организм сигнализирует что ему не хватает кальция . Как это может быть вредно ?
автор Я супер-пупер • 31 октября в 08:38
Ответ дляКликОЛЬКА
Переймаюся, але те що хочу їсти,то і їм. Немає сили волі.
Ні, 67, але то для мене багато теж;(