Кишмишная Мая• 31 октября в 11:34
История моей семьи. Как найти человека?
Не так давно я узнала, что в 1942 году моя прабабушка, имея своих 3 детей взяла в семью девочку 2,5-3 лет, у которой погибли родители. Она росла с ними до 12 лет, потом ее нашли родственники и забрали в другую страну. Я бы очень хотела ее найти… знаю ее ФИО и все. В архивах украинских неверная дата рождения. Связь тогда поддерживалась в письмах с моей прабабушкой, но там нет никаких данных по этой девочке. По обратному адресу те люди не проживают очень давно.
Может кто-то сталкивался с поиском подобным? С чего начать вообще?
Володарка мрій• 31 октября в 11:39
тут двоюродную сестру на россии не найдешь, а то прабабушка без фамилии....
Весела пiсенька• 31 октября в 11:41
Ответ дляВолодарка мрій
Це не прабабушка. Це дитина яку прабабця виховувала до 12років, яку забрали її родичі. Нафіга її шукати, вона про автора ні сном, ні духом.
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:41
Ответ дляВолодарка мрій
Я нашла достаточно легко, там через запрос можно. Они ответили быстро. Правда, это было в 2020 году…но я знала все данные
ТрамвайGirl• 31 октября в 11:43
Поищите в херитэйдж, там я нашла своего 4 юродного брата и многих из семьи
Ручки-Крючки• 31 октября в 11:44
Интересно, в какую «другую» страну могли родственники забрать девчушку в 1952 году?
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:44
Ответ дляВесела пiсенька
Я думаю иначе на этот счет. И это мое желание ее найти. Мне интересно с ней пообщаться. Что в этом странного?
Вапщета• 31 октября в 11:44
Ответ дляРучки-Крючки
Тоже интересно .
Весела пiсенька• 31 октября в 11:45
Ответ дляКишмишная Мая
Який інтерес у вас до неї? Це чужа стара людина? Що вам від неї треба?
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:46
Ответ дляТрамвайGirl
Я знаю про этот ресурс, спасибо. Оттуда все и началось когда-то. Но она не кровный родственник
ТрамвайGirl• 31 октября в 11:47
Ответ дляКишмишная Мая
Та ее может и в живых нет давно. Смысла искать нет
В курсі діла• 31 октября в 11:47
Ответ дляВесела пiсенька
Тому що вона ’ в другій странє’, возможно Америки, а всі хотять мати таких знайомих чи родичів. Якби вона жила в Україні в Богом забутому селі , то автору вона була б не цікава
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:48
Ответ дляРучки-Крючки
В Чехословакию
мимАпроходила• 31 октября в 11:49
Ответ дляКишмишная Мая
Вполне вероятно, что ее уже нет в живых
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:50
Ответ дляБлагоуханочка
Это ей лет 86.. как бы
Да. Я бы раньше поискала ее, но письма мне попались только недавно и никто никогда не рассказывал об этом почему-то в семье
Ручки-Крючки• 31 октября в 11:50
Ответ дляВапщета
Тоже интересно .
И еще более интересно, в каких архивах автор уже искал и по каким запросам? Не являясь ни по каким документам родственником разыскиваемого человека?
Кредитная• 31 октября в 11:50
Ответ дляКишмишная Мая
Їй вже 86-87 років, якщо жива досі. Про що ви будете спілкуватися з чужою людиною, як вас не знає?
Кили и Манджаро• 31 октября в 11:51
Ответ дляКишмишная Мая
Зачем? Она вам чужой человек, который совсем недолго прожил с вашей бабушкой.
Вы к ней заграницу хотите?
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:51
Ответ дляВесела пiсенька
Мне ничего ни от кого не нужно, у меня все есть. Вы мыслите своими какими-то представлениями о жизни
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:52
Ответ дляТрамвайGirl
Может и нет. Но моя бабушка умерла только в прошлом году в 99 лет, ее сестра жива ещё, она младше на 4 года
Кредитная• 31 октября в 11:53
Якщо б вона хотіла спілкуватися, то вже давно це зробила.
Вона може і не пам’ятати те все в подробицях, тим більше війна, стрес і т.д.
Весела пiсенька• 31 октября в 11:53
Ответ дляВ курсі діла
Хочу поговорити...це мотив надзвичайно важливий. Головне про що і навіщо?
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:54
Ответ дляВ курсі діла
О, господи… что с вами не так? Почему нужно все мерять материальным чем-то?
Весела пiсенька• 31 октября в 11:55
Ответ дляКишмишная Мая
Я запитую стосовно вашої уяву про життя. Навіщо шукати чужу людину? Мене пошукайте, я з вами поговорю. Для чого це робити, який сенс?
Тектологиня 80lv• 31 октября в 11:56
форуми різні. мій чоловік так знайшов дядька з яким втратили зв´язок десь в сибірі
Кишмишная Мая
• 31 октября в 11:56
Ответ дляРучки-Крючки
Я искала в архиве того города, где жила прабабушка. Это Западная Украина. Ребенку был выдан документ ведь, получала прабабушка. Но мне объяснили, что в подобных случаях там максимум ФИО верны могут быть.