Черпак_для_фантазий• 31 октября в 15:22

Девочки, подскажите чем мазать сухие кончики волос...

Чтоб не пушились и не слиплись потом как сопли? Волосы кудрявые и пористые
Пишу каліграфічно• 31 октября в 15:51
Ответ дляТуфли в чешуе
Машинкой, да?
И потом всё снова ламается))
Точу ляси• 31 октября в 15:51
Ответ дляТуфли в чешуе
Машинкой, да?
Ні ,ножицями
На мою густину це зайняло аж 4 години
Але воно того варте
Туфли в чешуе• 31 октября в 15:52
Ответ дляТочу ляси
Ні ,ножицями
На мою густину це зайняло аж 4 години
Але воно того варте
И сколько результат держится?
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 15:52
Ответ дляТочу ляси
Я вам про срезание длины ни слова не сказала.
Найдите хорошого мастера который сделает лечебную стрижку. Длина тут не при чем.
Первый раз слышу о таком, но всеравно ж длина страдает?
Точу ляси• 31 октября в 15:54
Дівчата, я дуже радію що знайшла свого майстра. Цілком розумію ваш скептицизм, бо коли мені робили машинкою, то був жах. От прям жах.
А зараз, так , дуже важко висіжувати 4 години. Але волосся гладеньке по довжині, легко розчісується. І довжину хоч потрохи почала відрощувати
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 15:54
Ответ дляТочу ляси
Если у мастера руки ростуть из правильного места, то результат виден.
Це буде коштувати як крило літака😆
Точу ляси• 31 октября в 15:55
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ні, не страждає))
Точу ляси• 31 октября в 15:56
Ответ дляТуфли в чешуе
И сколько результат держится?
Залежить, знову ж, від структури і догляду. Догляд мені дівчата на місці підібрали згідно мого типу та побажань. Хожу вже більше 8 місяці.
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 15:57
Ответ дляТочу ляси
Ні ,ножицями
На мою густину це зайняло аж 4 години
Але воно того варте
Та ну нах, у меня нет столько денег и главное времени 😆
Точу ляси• 31 октября в 16:00
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Це буде коштувати як крило літака😆
Так, в мого майстра це коштує 1700 грн.
Але на неефективні засоби витратила набагато більше за весь цей час.
Та і взагалі, у кожного свій шлях до красивого волосся. Хтось навіть домашніми масками з яйця обходиться і все прекрасно)))
Точу ляси• 31 октября в 16:00
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А головне бажання
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 16:01
Ответ дляТочу ляси
А головне бажання
Это не для меня, я еле покраску высиживаю два часа, а то 4😁
Муууумие• 31 октября в 16:15
По опыту - чем больше я мазала чем-то кончики волос, тем больше они ломались.
Дело в том, что практически все мазалки содержат в себе силиконы. Если у вас бессульфатный шампунь, то он эти силиконы не смывает, и они налипают друг на друга, не давая влаге проникать в волос и утяжеляя его. Потом вы расчесались и все эти концы отламываются.
Мой совет - отказывайтесь от силиконов, от расчесывания насухую и почитайте о кудрявом методе. Я уже давно на нем, лет 5, концы не секутся совершенно. Последний раз я стриглась год назад, мастер говорит, что срезы плотные, волосы даже не истончились
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 16:22
Ответ дляМуууумие
Я давно на кудрявом методе, еще с юности, когда ещё и в природе его не было)), но всеравно кончики иногда пересушенные.
Может я что-то не делаю? Чем вы покрываете после мытья? Я наношу маску и смываю не полностью, расчесываю только мокрые
Муууумие• 31 октября в 16:27
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Состав маски может быть коварен.
Я наношу ливин, потом если есть время и желание - кастард или гель для укладки. Сейчас у меня Mielle с айхерба, гранатовая серия
Видна міленіалка• 31 октября в 16:57
Моя щира порада
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 17:05
Ответ дляВидна міленіалка
Моя щира порада
На довго вистачає?
Ответ дляМуууумие
Состав маски может быть коварен.
У меня тоже ливин
Бабулька• 31 октября в 17:11
Ответ дляIshoy
Масло для волос - вещь сугубо индивидуальная. У кого-то волосы «выпивают» масло за 5 минут и эффект потрясающий, а кто-то каплю нанесет и 3 дня потом смыть не может. Так что только метод проб и ошибок, к сожалению
Мне когда-то парикмахер в салоне сказала, что им на курсах повышения квалификации сказали, что масла ТОЛЬКО доя африканских волос, а славянские при термообработке после масла разрывает. Я спросила: а если я никак не термообрабатываю никогда - даже феном не сушу? Ответа не было.
Бабулька• 31 октября в 17:12
Ответ дляЗолота орда
Такой проблемы нет(структура другая), но видела что есть линейки специально для кудрявых волос. Эти средства жирнее(мне не подошли, опять таки из-за структуры).
То что здесь советуют отчасти правда(за стрижку, масла и т.д.), но пишут, скорее всего, обладатели прямых волос у которых эти методы работают.

Я бы минимизировала бы утюжки, фен, агрессивное окрашивание. Возможно добавила витамины.
Кудрявые - не волнистые. Это совсем другое.
Бабулька• 31 октября в 17:13
Ответ дляТочу ляси
Вона вручну кожну волосинку підрізає, як вище на фото?
Бабулька• 31 октября в 17:15
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А что такое кудрявый метод? Это дмакать мокрые волосы, не расчесывая? И потом не расчесывать вообще?
Точу ляси• 31 октября в 17:17
Ответ дляБабулька
Так
автор Черпак_для_фантазий • 31 октября в 17:33
Ответ дляБабулька
Помыть, но для кудрявых волос надо ещё и средства правильные подбирать, потом нанести кондиционер или маску, можно расчесать прям с ней, смыть всё, потом несмывашку и больше не расчесыввать, пожамкать, если сушить то с дифузором
Видна міленіалка• 31 октября в 17:36
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На довго вистачає?
Користуюсь вже 3 місяці,ще пів баночки є
Ishoy• 31 октября в 19:36
Ответ дляБабулька
Ну я уже ничему в жизни не удивляюсь, курсы сейчас лепит кто попало. Бред это, само собой. Масла подбираются под пористость волос. В зависимости от насыщенности масла жирными кислотами они делятся на насыщенные и ненасыщенные. Ненасыщенные в свою очередь делятся на мононенасыщенные и полиненасыщенные. И у каждой группы, само собой, свои особенности и влияние на структуру волоса. Короче это тема на отдельную лекцию, но если хотите использовать масла в уходе за волосами, то советую этим заинтересоваться
Чарівна патика• 31 октября в 20:04
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот я и спрашиваю средства доя ухода, а мне все пишут стричь, специалисты блин😏
ну так если вам дают дельные советы, а они вам не подходят-идите к другим ’ специалистам’ ))) вам там впарят и масочки и спреи и шо хотите, а результата все равно не будет...баблишко отвалите, и волосики испортите еще хужеудачи
автор Черпак_для_фантазий • 01 ноября в 11:13
Ответ дляЧарівна патика
Та какие дельные советы? Я спросила масло какое-то или флюид, ну чтоб уже проверенное кем-то, а мне пишут стричь кончики, я это и сама знаю, но уже так достриглась, что ниже шеи отпустить не могу, а если их каждый месяц стричь то можно сразу налысо, очень дельные советы 😡