Протру пилюку• Изменено 01 ноября 2025
Як робили б Ви?
Квартира і ремонт, щоб мама (свекруха, иеща)жила окремо ремонт за ваші кошти...робилиб такий як хоче мама чи на свій погляд , щоб було сучасно практично в подальшому будите жити ВИ..в цій квартир. Бо зараз ви живете сім´єю, але діти виростають ім в трикімнатній квартирі жити Вам у двох якось...
Результат:
вже голосів:
27 (67.5%)
Як вважаю
13 (32.5%)
Як хоче мама
Капитанша• 01 ноября 2025
Маме там жить, поэтому пусть будет так, как удобно маме. Когда я туда перееду через годы, ремонт уже будет старый и надо будет все по новой. Поэтому я бы поступила так. Я помню ещё молодые годы и тотальное безденежье, когда нам подарили деньги вот на конкретный ковер. У нас много чего не было, ковер нам не нравился предложенный и был не нужен, родители хватались за сердце и говорили - ну это ж их подарок, значит делайте так. А по мне, так лучше вообще без подарков тогда. А то такая помощь заставляет чувствовать себя униженным.
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляЛетчица
поэтому ремонт - квартире
качество - зависит от того, кто платит и его здравого разума
а антураж, гамма, использование пространства - чисто субъективно
Еще есть нюанс. Автор указала «чтоб жить отдельно». Если сейчас они все живут в 3к, где есть часть матери и хотят ее отселить, чтоб жить самим, то мама с чистой совестью может отправить их жить самих в ту квартиру, где делался ремонт так, как хочет автор
Галя-краля• 01 ноября 2025
Умение выразить свою мысль на 2 из 10 у автора
Если я правильно разобралась в косноязычных дебрях, то автор за свой счет делает ремонт в квартире, в которой сначала будет жить ее мама, а в далекой перспективе - и автор.
Нормальные люди бы договаривались о принципиальных вещах совместно и заранее.
Сделать ремонт, который будет все так же актуальным через 15 лет, невозможно.
Поэтому, сейчас нужно делать максимально качественные коммуникации, а отделку делать универсально-нейтральной. Чтобы не пугать маму авангардом и сложными технологиями, но и чтобы в новой квартире ощущалась свежесть и современность.
Галя-краля• 01 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Картира моя для мами роблю ремонт за іласні кошти, але як робилиб Ви ...щоб мама обирала чи робилиб на власний рощсуд? Наприклад мама каже лінолеум, а Ви кажите парке...
Кровь из глаз
Рощсуд, парке...
Мавка• 01 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
не делайте ремонт- оставьте маму доживать как есть - потом хоть сваровски там все залейте
Летчица• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
интересно. чего это совесть будет чиста, если у мамы ЧАСТЬ
все остальные собственники имеют такое же право там жить, как и она, куда бы их не отправляли
если при этом, у них, есть другая собственность, без доли мамы - это их личное дело
Мавка• 01 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
Вы знаете сколько матери лет? Может ей писят
если писят- то пусть за свои деньги себе стелет ленолиум и живет себе счастливо!
Творог для розжига• 01 ноября 2025
Ответ дляКапитанша
Квартира це не подарунок мамі, тому приклад недоречний.
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляЛетчица
Я к тому, что если хотят жить отдельно, то пусть сами и съезжают в ту квартиру, которую делали под себя
Я шалунья• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Я не поняла ваш текст. Квартира делается для мамы или для вас и ваших детей?
Якби коми були, то було б, може, зрозуміліше. Трикімнатну дітям чи що?
Тоді треба не про ремонт для свекрухи думати.
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляТворог для розжига
Но они же хотят ее туда отселить, чтоб жить отдельно. Вот и вопрос из своей квартиры они маму отселять хотят или там и часть мамы есть?
Летчица• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
странная логика
оставлять маму в трешке одну, и ехать вчетвером жить в двушке
но, каждому свое
мы тоже маму отселяли, когда купили вторую квартиру, а не сами съезжали
но, каждому свое
Летчица• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
а какая разница?
по вашей логике - они могут маму отоварить деньгами по ее доле - и выпустить в мир, в вольное плаванье
и пусть тогда живет, где хочет, и ремонты делает, если хватит сил и финансов
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляЛетчица
странная логика
но, каждому свое
В своей квартире мама такая же полноправная хозяйка, а в квартире автора она там на птичьих правах и жить должна будет в квартире, которая делалась под комфорт и удобство автора, а не ее. Зачем оно ей надо?
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляЛетчица
а какая разница?
Нет. По моей логике, если они хотят жить отдельно - съезжают сами, а не выселяют маму из ее жилья. А хотят, чтоб она съехала, значит обеспечивают ей условия, где ей будет комфортно. А не хотят - живут вместе с мамой
Творог для розжига• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Чого ви вирішили, що то житло мами?
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляТворог для розжига
Чого ви вирішили, що то житло мами?
Я не решила. Я написала, что есть нюанс относительно того, в чьем жилье сейчас все живут и есть ли там часть мамы. А вы просто вырвали один комментарий из общего контекста. Называется «Почула дзвін, та не знаю де він»
Летчица• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
а если мама хочет съехать? вы такой вариант вообще не допускаете?
дама_из_декрета• 01 ноября 2025
Ответ дляЛетчица
Тогда бы этой темы вообще не было бы, мама была бы рада съехать в любой ремонт
Летчица• 01 ноября 2025
Ответ длядама_из_декрета
ахххааахахааа
Жена сантехника• 01 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Їй там жити років 20 ще а то й більше. Звісно, якщо вже купила їй квартиру, навіть з прицілом, що щось там колись, то робила б як вона скаже. Бо потім все рівно буде перероблятися, навіть тому, що за цей час все зноситься.