Щастя-здоровля• 01 ноября в 20:24
Если бы ваш близкий родственник (пусть и совершеннолетний)
Стал бы участником религиозной секты? Вы бы с уважением отнеслись бы к его выбору?
Щастя-здоровля
• 01 ноября в 20:27
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что значит с уважением или без уважения?
С уважением это типо «если ему нравится то пусть»
Щастя-здоровля
• 01 ноября в 20:27
Ответ длябулоТАЙминуло
Для начала нужно определиться что для вас секта)
Свидетели иеговы
булоТАЙминуло• 01 ноября в 20:29
Ответ дляЩастя-здоровля
Свидетели иеговы
Ясно.
Брат был в Слове Жизни много лет, не лезла, это его личное дело.
Кили и Манджаро• 01 ноября в 20:31
Ответ дляЩастя-здоровля
Свидетели иеговы
А если человек фанатичный веган?
И общается с такими же единомышленниками?
Не ест ничего животного, никаких кожаных ремней и ботинок, вся косметика только vegan.
И это только верхушка айсберга. Живет в этом уже 10 лет.
Расспросов избегает.
Моя младшая сестра.
Расспросов избегает.
Моя младшая сестра.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября в 20:33
Ответ дляЩастя-здоровля
А что у вас есть еще какие то варианты?
булоТАЙминуло• 01 ноября в 20:33
Ответ дляSvitlo_
Брат і далі відвідує цю церкву?
Нет, он с головой ушёл в православную церковь, поёт в хоре и жену там нашёл.
Просто вся родня набожная, православная, для них это было горе и как-то они на него повлияли, что он ушёл
Замрійлива• 01 ноября в 20:35
Ответ дляЩастя-здоровля
Свидетели иеговы
Если не тащит у меня деньги и не против переливания крови своим детям, то пофиг.
наКоблучках• 01 ноября в 20:49
Ответ дляЩастя-здоровля
Свидетели иеговы
Я не знаю что сказать.
Мы с мужем познакомились когда нам обоим было за 30. Он в 19 лет принял ислам. Ему вера запрещает употреблять алкоголь даже в минимальных количествах (а вашему родственнику, как я понимаю, тоже вера запрещает пить - а сколько же вокруг мужиков которые вместо того чтобы погулять с ихними детьми, встречаются с друзьями на бутылку пива). Моему мужу вера говорит (в Коране написано) что муж должен заботиться о жене и детях (и есть отдельные аяты где написано что муж не должен жену бить; а в других аятах которые писали другие люди это разрешается - некоторые аяты противоречат друг другу, но муж принял решение плохое не читать). У меня прекрасный заботливый муж, отдающий мне зарплату, никогда даже пальцем не тронет без моего разрешения. Ну и что, что в вере. Он выполняет только рекомендации по тем аятам которые считает нужными. Но у них там есть заповеди в стиле христианства - ’не обмани, не укради’. Муж придерживается. Я не вижу в этом ничего плохого. Никогда меня муж не заставлял перейти в его веру - как он сказал, решение о вере это личное (каждого человека).
Свидетели Иеговы тоже нормальные. Странненькие, конечно, что не пьют и дни рождения не празднуют - но, по сути, ничего плохого не совершают.
Главное, чтобы ваш родственник не переписал квартиру церкви - а всё остальное, что он по заповедям не будет красть - это хорошо.
Замрійлива• 01 ноября в 20:53
Ответ длянаКоблучках
Я не знаю что сказать.
Вы просто понятия не имеете, кто такие С И, а рассказ про мусульманина, который думает здесь, верю, здесь не верю, вызывает только улыбку.
Пацан к успеху шел• 01 ноября в 21:07
Если родственник, насторожила бы возможность материальных и духовных проблем. А уважение зависит от того, уважает ли он меня, способен ли к диалогу или хочет всем подряд впихнуть в голову свою религию, а другие виды общения ему не интересны
постою_послушаю• 01 ноября в 21:07
Ответ дляКили и Манджаро
А если человек фанатичный веган?
Расспросов избегает.
Моя младшая сестра.
Расспросов избегает.
Моя младшая сестра.
Представляю себ эти расспросы, если веган их избегает. Они обычно только рады на уши присесть к любому, кто готов их хоть несколько минут послушать
постою_послушаю• 01 ноября в 21:08
Ответ дляЩастя-здоровля
Свидетели иеговы
А вам важно его спасение в религиозном смысле слова, то есть чтобы он поклонялся Богу правильным способом, или просто слово секта вас пугает?
Кили и Манджаро• 01 ноября в 21:13
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, она никогда никого не привлекала и не убеждала.
Это ее доставали родственники расспросами, почему нельзя лук есть или шерстяной свитер носить.
Она просто отговаривалась «Вам это не надо».
И действительно, это любопытство, а не искренне желание понять и вникнуть.
Мы с ней стараемся не касаться этой темы. Муж ее частично тоже принял ее идеологию.
Единственное, что меня беспокоит, это отсутствие у них детей. Хотя уже 30+ лет.
КинДза• 01 ноября в 21:17
Ответ дляЩастя-здоровля
Свидетели иеговы
А ну ждите лекции о новой жизни, самые е*анутые люди там)
постою_послушаю• 01 ноября в 21:33
Ответ дляКили и Манджаро
А почему нельзя лук?
постою_послушаю• 01 ноября в 21:48
Спросила у дочки, она в теме веганства, ничего про лук не слышала. Погуглили, это из буддизма и аюрведы, не из веганства
Блакитна устриця• 01 ноября в 22:59
Ответ дляпостою_послушаю
Почему нельзя? Я очень люблю лук
постою_послушаю• 02 ноября в 02:41
Ответ дляБлакитна устриця
Почему нельзя? Я очень люблю лук
Вы буддист? Нет? Ешьте на здоровье!