Агент Пинкертона• 01 ноября в 23:33

Вы лично видели людей с синдромом плюшкина?

Семенівни сусідка• 01 ноября в 23:34
Я с этим синдромом живу всю свою сознательную жизнь
Дівчина Гілмор• 01 ноября в 23:35
Так, на дачі в сусідки через два двори, після її смерті два камази вивозили сміття
Майструю крила• 01 ноября в 23:35
Лично выгребала квартиру свекрови ( это был ужас, все что можно было притащить с мусорки было в квартире до потолка
Не служанка• 01 ноября в 23:36
Да, у нас дедуля под нами живёт, не знаю как свет в квартиру к нему проникает через окно, настолько все заставлено
Дверной_Проем• 01 ноября в 23:38
Автор, а почему вам в голову пришел такой вопрос
Кондуктор трамвая• 01 ноября в 23:38
У меня была такая мама.После неё вывезли две газели на мусорку. Это был не только синдром ,но и деменция .
Божа кульбабка• 01 ноября в 23:38
Таких людей с норы по 8. Хоть Советчицу возьмите, много тем ’ как перестать покупать?’ или ’как выбросить хлам?’
Паспортний стіл• 01 ноября в 23:40
Интересно послушать хозяйку двух кролей по этой теме
Mrs.Sexuality• 01 ноября в 23:40
Да, моя мама. У нее на чердаке лежат гниют еще вещи которые я в 1м классе носила
Mrs.Sexuality• 01 ноября в 23:41
Ответ дляПаспортний стіл
У нее еще все впереди. Там с возрастом усугубляется
Тарабарщина• 01 ноября в 23:43
Ответ дляMrs.Sexuality
У моих так же. Вещи мои все хранят и детские бодики, курточки, штанишки младшей сестры. Ей уже 30 в этом году, мама искренне считает, что будут у нас дети - она все это им передаст, будем их как куколок одевать, вещи немецкие, фирменные же!
Аноним_1858• 01 ноября в 23:43
Ответ дляMrs.Sexuality
Может, это как память о вашем детстве? У моей мамы тоже оставались мои детские вещи некоторые, игрушки
LediBlac• 01 ноября в 23:44
Блин, девочки....баночки...это трындец, но в этом году они меня сильно выручили, я закрыла все варенье в 200 граммовые закрутки. Это так удобно. А ещё я люблю блокноты, благо работа позволяет пополнять коллекцию безвозмездно.
Из страшных случаев в нашем доме жила такая Плюшкина- полная квартира котов и барахла. Когда она выехала, то новые её соседи ох...ли от тонны мусора, который она планировала в ’новую’ жилплошадь поднять. Подъезд взбунтовался и всё это прЫданное стояло перед подъездом две недели, пока соседи не отвоевали ’право’ заказать машину и вывезти этот мусор на свалку. А мы перекрестились Но это ужасно.
Mrs.Sexuality• 01 ноября в 23:45
Ответ дляАноним_1858
Та нет, вы что, она меня не особо и любила. С возрастом еще больше копит. Стул мягкий, ему лет 30 уже, разодран до поролона, и тот не выбрасывает. Или когда приезжаю вижу баночки с кремами косметикой что я ей еще лет 5 минимум отдавала, там скопилось уже на секцию шкафа
Люблю пиво• 01 ноября в 23:58
Мамина соседка. Причем до плюшкинизма у нее был обратный синдром: в квартире все блестело чистотой, она вечно стирала, убирала, терла. После смерти родителей перевезла из Житомира (!) их вещи в Киев, заставила всю однушку. Плюс очень любит секонд и покупает, покупает там все время однообразные вещи. Плюс родная сестра ей регулярно передает посылки из Венгрии. Для прохода у нее тропинка от балкона в коридор, все пространство до потолка заставлено коробками.
Найщасливіша• 02 ноября в 00:03
Померла свекруха, наймали газель, вивозили речі на смітник, знайшли горщик дитячий чоловіка, а йому 40.😕
Працівниця року• 02 ноября в 00:14
Есть болезнь, там человек вообще не контролирует, что несёт, а есть хобби оставлять потом пригодится, ил не новое покупать а поломанное у знакомых брать, мой отец все запчасти от машины не выбрасывал, так я выкинула кубов 5 мусора, газель металлолома сдала, а на дачу везли, все подряд кресла развалины, поломанные телевизор, люстры, стулья...я вывозила годами от туда, а теперь я собираю ...шнурочки, шурупчики и т.д.
Как нефиг делать• 02 ноября в 00:26
Стільці можна починити
Чемна панночка• 02 ноября в 00:48
Ответ дляТарабарщина
А так бывает. Я пользовалась фланелевыми пеленками 30 давности.
Чистый материал, не поликотон
Чемна панночка• 02 ноября в 00:49
Минимализм крайность и плюшкинизм крайность.
Чемна панночка• 02 ноября в 00:50
Тему почитать - одни газели все вывозят. Это один человек пишет или два?
Не зацілована• 02 ноября в 01:10
С классическим синдромом не видела, а просто таких, что вечно то баночку, то крышечку, то коробочку берегут, то таких полно. Но как-то до полного хаоса не доходит, поэтому в разряд отклонений я б не отнесла эти случаи
Тишком нишком• 02 ноября в 10:09
Ответ дляАноним_1858
Ні, такі люди часто виправдовують себе тим, що це пам´ять, але насправді це не так. Якщо це пам´ять, то речі часто дістають, перебирають, пригадують. А так речі просто десь лежать і чогось чекають. На пам´ять можна залишити одну-дві речі і не ховати їх на горище/антресолі.