100%• 02 ноября в 20:31
Забрала родственников к себе, что-то неожиданно очень сложно.
Пришлось забрать тетю и ее мужа к себе домой. Они жили в городе, который, к сожалению почти уничтожен, и жить там уже невозможно. Я старалась создать им все условия. Хотя это для меня тоже тяжелое время, так как люди очень пожилые и для меня это большая нагрузка. Нет, я не злюсь за это, конечно. Но да, мне тяжеловато, так как 1000 вопросов, на которые нужно 1000 раз ответить, оформление кучи документов (мы в Германии, тут страшная бюрократия). Они не могут, например, Гугл картой пользоваться, выходит, что 24 часа в сутки я их делами занимаюсь. Единственная моя просьба была к ним, чтобы утром немного потише (они в 5 утра просыпаются), в остальном у них больше комфорта теперь, чем у меня. Например, мне нет где пристроится работать, я иду на кухню, там где тоже проходной двор, а не их прошу выключить телевизор в комнате и дать мне работать и так во всем.
Ну я прямо оооочень старалась, чтобы они себя чувствовали хорошо. Покупаю и все полностью, чтобы они не волновались о питании и прочем. Никаких замечаний не делаю по поводу проживания, хотя у меня уже их куча. Боюсь задеть их чувства.
Ну, к сожалению, пришел момент, когда уже просто пришлось сказать об одной ситуации.
Муж моей тети, писает на пол и весь унитаз. Я неделю собиралась с мыслями, подбирала слова, не хотела обидеть. Ну и вот сегодня, попросила свою тетю, очень вежливо, чтобы она поговорила об этом со своим мужем.
Разгорелся целый скандал, куча разговоров, что они могли бы и в другой город поехать и т.д. Хотя они не могли бы, у них одна пенсия, за эти деньги они не могли бы ничего сделать. Тетя мне сама об этом говорила.
Вообщем, оказалось, что они всем недовольны…
Сижу реву, живу на птичьих правах уже, ничего не говорю, чтобы они себя хорошо чувствовали. Ну неужели такая проблема поговорить с мужем о туалете , тем более она же это тоже видит, она же тоже вступает ногой в мочу….
Дайте совет, что же делать, если на такую просьбу уже такой скандал? Я ведь не хожу за ними с замечаниями, вообще ничего не говорю. Ну с этим унитазом, ну пришлось просто.
100%
• 02 ноября в 20:47
Ответ дляТАЗератти
Если сами не можете сказать - может попросите маму или папу, чья это сестра, поговорить чтоб повежливей были
Ну мама сегодня поговорила, так как тетя позвонила жаловаться. Мама предложила выход писать сидя. На что выслушала тоже, что где это такое виданно, чтобы мужик сидя писал. Мама сказала, что если человек не попадет в унитаз, то можно и сидя либо контролируй своего мужа. Ну вообщем теперь тетя и на маму обижена, всех уже обзвонила и сказала, как их тут душат и сидя писать заставляют.
Дадосвидания• 02 ноября в 20:48
Ответ для100%
Сын ее в Киеве, сказал, что а чего сюда, езжай туда дальше к родственникам (на меня намек)
А при чому Ви до тітки?
Це не Ваша зона відповідальності!
Для чого Ви звалили їх на себе? Є син, хай займається.
Це не Ваша зона відповідальності!
Ждун с Нибиру• 02 ноября в 20:48
Ви дивна, посадили собі на голову людей, не ставлячи ніяких рамок, а тепер жалієтесь. Тим більш, в них син є. Хай їдуть до сина. Чи, якщо їм в Німеччині прям ок, то в табір, чи куди там біженців селять. А взагалі, чомусь впевнена, що ви троль. Бо людина в здоровому глузді не готова покласти своє життя і своєї дитини заради навіть не своїх батьків.
ГоловнаЯ• 02 ноября в 20:49
Ответ дляЗновЗдоров
куда там - пошлите их нах-й! и пусть та тетя помоет все хорошо за свои ссыкуном
Знаєте, це складне питання. Мій батько трохи промахується, мама це прекрасно знає і кожен день миє унітаз, вдома в них чисто. Але коли на початку війни вони жили разом з нами у нашому заміському будинку півтора місяці моя мама жодного разу не помила унітаз. І я мовчала, просто мила пару разів на день та й все. Це похилі люди і таргани у них в голові теж зі стажем. Мама мила посуд, щось готувала і після неї було ідеально чисто на кухні, батько прибирав в їх кімнаті, міг і у вітальні попилисосити, але з унітазом якась халепа.
Сиамская сороконожка• 02 ноября в 20:49
Ответ для100%
Туалетный тролль
Біле пальто• 02 ноября в 20:49
Автор,а з нами чому не порадились?
Вони,в силу своїх років , з вас висмокчуть всю енергію.
Невроз дістанете ви.
І все життя вам попрікатимуть.
Зуби показувати!
Нагадувати регулярно про їх обов*язки
Невроз дістанете ви.
І все життя вам попрікатимуть.
Зуби показувати!
Нагадувати регулярно про їх обов*язки
Краля-Галя• 02 ноября в 20:50
Ответ для100%
Меня, кстати, такое отношение к женщинам убивает. Мамы и папы, учите своих сыночек мочиться СИДЯ на унитазе. И убирать тоже учите, весь дом, а не все, кроме унитаза)) аминь.
А то как обоссать весь унитаз-он герой, а сесть на него-не мужик👎
100%
• 02 ноября в 20:49
Ответ дляА я женатая
А какого размера у вас социальная квартира, что туда вписалось еще два взрослых человека? Вы ищете им жилье? Они встали на все нужные учеты как беженцы?
Еще не ищу жилье. Так как только подали на параграф. Завтра только идем на регистрацию места проживания, потом еще социальная служба и все остальное.
У меня не социальное жилье!
Миллениалка• 02 ноября в 20:49
Ищите им жильё и скажите про правила вашего дома, это ваш дом и вы тут хозяйка, если вам неудобно, то просто терпите и ищите им активно жильё, через друзей , знакомых…
Терпения вам, была в похожей ситуации, только забрала к себе родителей, которые давно в разводе и ненавидят друг друга, живы все))
А я женатая• 02 ноября в 20:49
Ответ для100%
Т.е., мама ваша и их сын в Украине. А тетя с дядей в Германии с вами?
Ну, все логично.
100%
• 02 ноября в 20:51
Ответ дляАноним_1858
Треба було вашій тітці їхати до свого сина. Дуже дивне рішення ви прийняли. Прям дуже дивне. Ладно б батьків, батьків чоловіка.... Чи тітка виростила вас замість мами?
Не виростила, але на літних канікулах я завжди була у бабусі, а тітка поруч була. Це близька мені людина.
А я женатая• 02 ноября в 20:52
Ответ для100%
Ясно. Выдумываете.
Дадосвидания• 02 ноября в 20:53
Ответ для100%
У меня не социальное жилье!
То хоч не здумайте їх у себе зареєструвати, бо не виженете.
Підшукуйте соціальне житло.
Борисфенка• 02 ноября в 20:52
Ответ для100%
У меня не социальное жилье!
Як можна подати на параграф до реєстрації по місцю проживання?????
А порада одна - терпіти пару місяців, самі ж покликали.
Интимная• 02 ноября в 20:54
Ответ для100%
Дивіться, ви боїтесь їх образити, а вони вас ні, ставте питання ребром, і нехай дають вам працювати нормально
Мошей ницца• 02 ноября в 20:53
Ответ для100%
В Берлине это не так просто. Я тут год в искала себе жилье. К тому же, чтобы хотя бы начать искать им жилье, тут нужно сделать кучу документов. Тут не сдают жилье просто со словами, как у нас. А на документы минимум месяц нужен.
Другое жилье тут только хайм, но в хайм я бы их не отправила. Да и они уже 1000 раз сказали, что ты же нас туда и не отправишь?
Ну во первых почему вы все покупаете, вы их же оформили? Они получают пособие теперь и могут сами себе содержать.
Во вторых, ландрацамт им может предоставить жилье, и не в Берлине, зачем им дить в городе по которому они сами не перемещаются. В селе ок.
Аноним_1858• 02 ноября в 20:54
Ответ для100%
Ну так, близька: дзвонити їй, може колись щось передати, привітати. Але не забирати до себе жити! Ви були на канікулах у бабусі! От бабусю забрати до себе - це нормально. У вас якесь спотворення
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября в 20:55
Ответ для100%
Вам тетя дороже вас самой? Я бы отправила их куда угодно
Зам. зав. Анонима• 02 ноября в 20:55
Ответ для100%
Не отправлю, но мойте. Не хотите- в лагерь тогда. Все понимаю. Война, сложно. Но иметь уважение к вам тоже надо. А ваши родичи наглые
Всех в сад• 02 ноября в 20:55
А вы уверены что это он а не она. Может она, потому и скандала что оконфузилась.
Аноним_1858• 02 ноября в 20:56
Ответ для100%
Правильно ваша мама сказала. Молодець!
Зам. зав. Анонима• 02 ноября в 20:56
Ответ для100%
Я думала, они бездетные. Тогда это проблема их сыночка. Не ваша точно.
100%
• 02 ноября в 20:56
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Сижу реву, живу на птичьих правах уже, ничего не говорю
так говорите!
вы сразу должны были установить рамки, создать себе условия для работы и так далее
так говорите!
Ну вот жалко их было. Не хотела говорить, чтобы не чувствовали себя на птичьих правах.
Обидно, что выслушала, что у них было 100 вариантов. И теперь: «ты же позвала».
Я просто сказала, что вы можете ко мне приехать, если боитесь, что вам некуда идти.
Ну и тетя сама мне говорила, что вариантов у них за их пенсию не было. Ее муж говорил, что может в Украине где-то остаться и тетя на него злилась, что что мы можем за пенсию , где можем соваться. и вот приехали и ко мне.
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября в 20:56
Ответ дляКнопус
Автор, просто им найдите квартиру, социаламт оплатит
Ага, прям так легко найти квартиру в Германии. Ее можно год искать
100%
• 02 ноября в 20:57
Ответ дляЯ натуралка
Нащо їм Берлін, працювати ж не підуть
Берлін, тому що я тут
Фрекен бок• 02 ноября в 20:58
Ответ для100%
Автор, вы так и не ответили, почему они не подались к сыначке. Пенсий им бы хватило, чтобы это сделать
100%
• 02 ноября в 20:59
Ответ дляКнопус
Я найду. Но в Берлине это не один день. Да и документов пока нет для квартиры. Тут пока станешь на учет в социаламт время пройдет … А пока нужно же как-то уживаться.
Разгуляшка• 02 ноября в 21:03
Ответ для100%
У меня не социальное жилье!
Автор, я не в Німеччині. Але у нас є соціальні організації і працівник, який це все робить. Допомагає людині. Можливо у вас теж таке є? Зняли б з себе трохи навантаження
Банан-барабан• 02 ноября в 21:05
Ваш дім - ваші правила.
- Сцяти сидячи
- Мити після себе все
- харчування окреме. Кожен за свій кошт.
- вдень ви працюєте в кімнаті і там має бути тихо. Телевізор- на кухні. Хочеться розваг - прогулки на вулиці.
Ні- збираєте речі і їдьте туди, де вам подобається і немає правил
- Сцяти сидячи
- Мити після себе все