100%• 02 ноября в 20:31

Забрала родственников к себе, что-то неожиданно очень сложно.

Пришлось забрать тетю и ее мужа к себе домой. Они жили в городе, который, к сожалению почти уничтожен, и жить там уже невозможно. Я старалась создать им все условия. Хотя это для меня тоже тяжелое время, так как люди очень пожилые и для меня это большая нагрузка. Нет, я не злюсь за это, конечно. Но да, мне тяжеловато, так как 1000 вопросов, на которые нужно 1000 раз ответить, оформление кучи документов (мы в Германии, тут страшная бюрократия). Они не могут, например, Гугл картой пользоваться, выходит, что 24 часа в сутки я их делами занимаюсь. Единственная моя просьба была к ним, чтобы утром немного потише (они в 5 утра просыпаются), в остальном у них больше комфорта теперь, чем у меня. Например, мне нет где пристроится работать, я иду на кухню, там где тоже проходной двор, а не их прошу выключить телевизор в комнате и дать мне работать и так во всем.
Ну я прямо оооочень старалась, чтобы они себя чувствовали хорошо. Покупаю и все полностью, чтобы они не волновались о питании и прочем. Никаких замечаний не делаю по поводу проживания, хотя у меня уже их куча. Боюсь задеть их чувства.
Ну, к сожалению, пришел момент, когда уже просто пришлось сказать об одной ситуации.
Муж моей тети, писает на пол и весь унитаз. Я неделю собиралась с мыслями, подбирала слова, не хотела обидеть. Ну и вот сегодня, попросила свою тетю, очень вежливо, чтобы она поговорила об этом со своим мужем.
Разгорелся целый скандал, куча разговоров, что они могли бы и в другой город поехать и т.д. Хотя они не могли бы, у них одна пенсия, за эти деньги они не могли бы ничего сделать. Тетя мне сама об этом говорила.
Вообщем, оказалось, что они всем недовольны…
Сижу реву, живу на птичьих правах уже, ничего не говорю, чтобы они себя хорошо чувствовали. Ну неужели такая проблема поговорить с мужем о туалете , тем более она же это тоже видит, она же тоже вступает ногой в мочу….
Дайте совет, что же делать, если на такую просьбу уже такой скандал? Я ведь не хожу за ними с замечаниями, вообще ничего не говорю. Ну с этим унитазом, ну пришлось просто.
Ловлю капці• 03 ноября в 00:04
Ответ для100%
К себе
Что говорит по этому поводу фермитер?
Ловлю капці• 03 ноября в 00:09
Ответ для100%
Я менеджер по персоналу. Моя фирма согласилась брать на работу украинцев,и часто у них нет документов для работы. Поэтому мне поручили помогать с этим.
Кроме того, я помогаю другим беженцам, корыте обращаются в церковь.
Чтобы остаться в Берлине, нужно иметь либо договор аренды на жилье, ЛИБО близких родственников ЛИБО трудовой договор и прописка.
К стати, просто прописка без наличия других факторов уже не помогает остаться в Берлине. В нашем случае мы близкие родственники и просто сказали, что жить будут у нас и лагерь нам не нужен. Этого достаточно.
Если они такие борзые, я б сказала: прасцице, фермитер категорически против прописывать в квартиру двух пенсионеров. Если не действует: фермитер повышает стоимость аренды до тех пор пока вы не съезжаете в лагерь, будьте любезны, с вас 300 ойро в месяц.
Ловлю капці• 03 ноября в 00:13
Ответ для100%
У меня тоже больное место. Но теперь это еще и на полу.
А дед сидя не может делать свои дела?)))
Сиреневая цапля• 03 ноября в 00:16
Ответ дляПрагматик флегма
Очередной урок не делай добра, насрут на голову(((
Нет урок не в этом. Надо держать свои границы и не давать себя в обиду. Поселила бы их на кухню и спокойно бы себе жила дальше
Сиреневая цапля• 03 ноября в 00:23
Ответ дляVaslek
Вы не поверите, унитазная тема так многогранна. К нам приехала сестра мужа из оккупации, сами попросили, пожалели. Она врач, не ребенок, не дедушка, сцущий мимо горшка. Так она садилась так, что постоянно сдвигала бачок унитаза. И не смывала свои качаны. Такого размера я в шоке, примерно средний банан. Извините за подробности, но после того как нам пришлось с мужем вылавливать его, он просто не хотел смываться. Я поговорила с ней, старалась мягко типа у нее проблемы с желудком, и такой плотности не должно быть. Тем более она как врач это понимает. Короче, скоро она свалила к дочерям.
Блин заржала в голос 🤣🤣🤣🤣🤣почему вы с мужем качан ловили а не она?
Сиреневая цапля• 03 ноября в 00:28
Ответ дляЛовлю капці
Может там туалет был на улице? Я вообще впервые с таким сталкиваюсь. Все мужики родня в доме делают это сидя. Никому не хочется убирать туалет)
автор 100% • 03 ноября в 00:47
Ответ дляЛовлю капці
Что говорит по этому поводу фермитер?
Им все равно. Я просто уведомила и все. Я могу прописывать в свою квартиру, кого хочу. При въезде только было сказано: «ну если вы 12 человек захотите, то тогда будем разговаривать»
автор 100% • 03 ноября в 00:51
Ответ дляСиреневая цапля
Так тетя еще и сказала, что где это видано, что мужик сидя писает.
А я под впечатлением. У меня и муж и сын писают сидя. Муж и сына всегда учил, что дом есть дом и мама тут убирает, что нужно писать сидя.
Ну если кому-то это не нравится, так и убирайте за своим мужем 20 раз в день (человек пожилой, писает часто)
автор 100% • 03 ноября в 00:57
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, отращивайте яйца.
Это вы их содержите и кружите, не они вас.
Вы в доме главная.
И я не понимаю, почему вы говорите с тетей, а не с ее мужем?
Василий петрович, огромная просьба - прицеливайтесь в туалете получше или делайте это сидя, я больше за вами убирать не хочу
Смеюсь на всю квартиру 😂
Ну что-то казалось, что чужому мужу неудобно высказывать. Думала, что тетю порошу с ним поговорить.
Сиреневая цапля• 03 ноября в 01:10
Ответ для100%
Смеюсь на всю квартиру 😂
Ужас. Мочу убирать вам удобно а сказать чтоб сидя писял - неудобно. Охохонюшки.(( Если вам настолько неудобно это всё выяснять тогда один вариант дальше их отправить как они и просят - в другой город. Скажите любую причину. Придумайте что нибудь
Бочка порохУ• 03 ноября в 15:23
Ответ для100%
Смеюсь на всю квартиру 😂
капец. як то кажуть- ссаными тряпками..( и дальше по тексту). он вам не чужой, а дядя. вот его его же ссаниной научить можно было б. а вообще автор слишком мягкая, как по мне.
автор 100% • 03 ноября в 19:14
Ответ дляБочка порохУ
Просто муж тети всегда очень плохо относился ко всей нашей семье. По непонятным причинам. Как он всегда говорил, что у него характер, как у мусульманина (хотя порядочные и истинные мусульмане себя так не ведут), не разрешал тете даже к маме ходить (к моей бабушке), ну и сам в гости не ходил. Поэтому с ним никто не общался, для меня последние годы это был человек, который просто есть, но его уже давно никто не видел. Вообщем далеко он мне не близкий человек. Он в моей квартире, только потому-что тетя без него никуда не поехала бы.
Да,мягкая. Я поняла, что другие люди либо вообще не взяли бы их к себе. Либо уже выгнали бы.
Бочка порохУ• 03 ноября в 19:16
Ответ для100%
та ла. я б уже орала прям с утра и до того момента, пока не убрались. кто везет- на том и едут. на вас едут и потом еще останетесь крайней
Ловлю капці• 03 ноября в 21:40
Ответ для100%
Ок. Главное, тётке этого не говорите. Скажите, что либо выселение, либо повышение аренды.
Мона_Лиса• 06 ноября в 14:46
Автор, я офигеваю. Вы приютили людей, а они откровенно срут вам на голову. Отращивайте уже яйца и показывайте кто тут хозяин. Не нравится что-то, никто не держит, вон дверь и вообще, у вас есть сыночка-корзиночка. И не мойте сами унитаз. Тете тряпку в руку и пусть она моет за своим мужем.