Чудо в декрете• Изменено 02 ноября 2025
Норм или стрем? Вокзал, родители и ребенок
Как считаете, как должен поступить воспитанный взрослый человек в данной ситуации?
Вы сидите на вокзале, зал ожидания, место рядом могли занять, но не стали, людей много, сумку с вещами ставите возле себя на пол. Рядом усаживают ребенка 4 лет. Он постоянно машет ногами, случайно (?) задевая сумку. Родители ему делают замечание раз 20, без преувеличений, но для него это, видимо, уже игра, он старается именно попасть по сумке. Мать начинает кормить своего ребенка. Он потом елозит руками жирными в колбасе все вокруг, нечаянно попадая на вашу одежду, вы же рядом сидите, родители снова пытаются угомонить, потом он ногами в обуви старается залезть на сиденье, пачкая все и всех. Когда он своей грязной обувью задевает вашу светлую и чистую сумку энный раз, ваша реакция:
Пс, встать и сменить место не выйдет, тк все занято, а вам ждать долго. Есть подоконники широкий, на котором можно разместить спокойно сидящего, лежащего ребенка. Почему вы должны вставать, жертвовать своим дискомфортом, быть потом в грязи, стирать вещи, не имея стир машинки на время поездки и тп. Да, это ребенок, но с ним взрослые. Убрав сумку-вы бы не убрали проблему, тк остались бы вы, ваша одежда и грязные руки и обувь ребенка.
Ну и да, орал он знатно, решил попеть песни в 5 утра. Зал полный-люди ждут по-долгу, кто-то спать пытался… конечно, родители себя вели не лучше.
Печальки.нет• 03 ноября 2025
Ответ дляБяки-козяки
Нет, это вы ваш ребенок попугай, если одного вашего взгляда не хватает, чтобы ребенок прекратил портить чужое имущество
Я вам тайну открою, но с точки зрения адекватного воспитания и психологии, боязнь взгляда матери для ребенка это очень и очень плохая история
Чумацький Шлях• 03 ноября 2025
Ответ для100pudov
А чого ви думаєте, що я чи та мама не виховуємо?
Діти не роботи. Особливо в стані перевтоми до чого тут виховання.
Ви як попугаї їй Богу
Тоді не перевтомлюйте їх, якщо не можете контролювати
Печальки.нет• 03 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
То есть , вы считаете , что ребенок может безнаказанно портить чужие вещи ?
Мы считаем, что сидеть и смотреть, как портят твою белую вещь и ничего не делать, это верх идиотизма. Значит автор или идиотка, или не так сильно и портили вещь, как она тут рассказывает
Вмію заміряти найкраще• 03 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
А мама ребенка не видела , что ее чадо портит чужие вещи ? Фух , вы меня успокоили - она не идиотка , она ничего не делала потому что просто ничего не видела .
Айболитная• 03 ноября 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Да, он нарушает правила, как минимум, превышая уровень децибел шумовых в неразрешенное время, так ок?
На вокзалі завжди чергує поліція. Якщо поліція не вбачає порушення, то його нема.
Бяки-козяки• 03 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Уже навыращивали лидеров,что никого не уважают
Пік Антна• 03 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Через таких як ви біла раса і вимре.
Как вы правильно подменили! Зато те же арабы, турки и афганцы плевать на всех хотели и рожают столько детей, сколько им хочется. И пофиг, кто и что думает о воспитании и поведении ихних детей. Такие нетерпимые комментаторши, отписавшиеся в этой теме, язык в жопу засовывают и терпят любой зашквар, когда попадают на ихних детишек и агрессивных родителей. Зато наших женщин загнобили уже дальше некуда
Бяки-козяки• 03 ноября 2025
Ответ для100pudov
Типова зашукага совковим вихованням баба, якщо діти мають поглялу бояться.
А погляд має казати що? Відлуплю?
Видно, що добре бита. Бо відбито все
А погляд має казати що? Відлуплю?
Видно, що добре бита. Бо відбито все
Мимо, ой как мимо
Вы для своего ребенка вообще не авторитет и ваши слова пустое место?
Крапипопка• 03 ноября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
оставайтесь просто людьми. это вокзал. и никто не знает, как долго они в дороге и в каком состоянии их внутренний ресурс. хватит уже самим себя сжирать. Почему в Европе люди другие? почему в других странах с пониманием относятся к детям и людям вокруг? что с нами не так?
А чому ви хочете щоб з розумінням тільки до мам ставились, а у мам клепки немає виховувати дитину, зараз понаучувались, що ніхто немає права робити зауваження, нічого не забороняють, ці діти як Мауглі, але ти маєш з розумінням ставитись коли мамкам плювати на інших
Оля_с_киркою• 03 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Діти, особливо хлопчики, бувають дуже подвижні і їх хрєн угомониш. Це їхня ПРИРОДНЯ дитяча любознатєльность
ви би хоча б гугл перекладачем користувались для початку
Оля_с_киркою• 03 ноября 2025
Ответ для100pudov
Любить - ні.
Зрозуміть і прийнять - так.
Це наше майбутнє. Моліться на цих відважних мам, що досі народжують
Зрозуміть і прийнять - так.
Вона, що, ікона, що на неї молитись? Не перегибайте
Оля_с_киркою• 03 ноября 2025
Ответ для100pudov
Ховати по хатам в селах. Бо в квартирах вони тоже заважають сусідам.
Куди діть тих дітей?
виховувати не намагались?
Печальки.нет• 03 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы стартпост читали? Мама успокаивала. Или что ей делать? Избить ребенка?
Вмію заміряти найкраще• 03 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Отвести ребенка в сторону например .
Печальки.нет• 03 ноября 2025
Ответ дляБяки-козяки
А вы детей уважаете?) Именно прям уважаете?
Можете не отвечать
Печальки.нет• 03 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Отвести ребенка в сторону например .
И дальше что? 2-3-5-10 часов стоять в стороне?
Лично я не представляю, чтоб мою вещь пачкали, а я наблюдала за этим и принципиально не убирала в сторону
Вмію заміряти найкраще• 03 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
А дальше - поискать себе другое место . Так тут автору предлагали встать и отойти в сторону . Ей 2-3-5-10 часов стоять в стороне ?
Мама может остановить ребенка , занять его игрушкой , просто запретить лупить ногами по вещам автора и вытирать об нее руки .
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
Можна й інакше: я таку картину якось спостерігала в літаку. Причому там ’етожєрєбйонку’ було років з 7-8. Яжемамка з яжетатком лиш либились і робили вигляд, зо приструнюють свого лідОра. Аж поки дядько поруч не рявкнув так, що аж я через два ряди з несподіванки підскочила)))) і, о чудо, дєточка сиділа решту польоту, як ангелочок
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ дляlilul990
І ця країна хоче прєодолєть демографічну кризу.
Люди, ви не розумієте, шо діти це діти? Це не кукли з кнопкою вкл/викл
Люди розуміють, що є виховані діти, а є бидло, котре еопіює своїх бидлобатьків. Тому не треба тут оцього вашого фарисейства
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ дляlilul990
В мене 4 хлопчики, причому 3 старших - з різницею між ними 1.9 і 3.9 року. Що Ви хочете мені розказати про хлопчиків?
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Адекватні батьки вміють заспокоїти та зацікавити свою дитину в ті моменти, коли вона заважає іншим людям. Але для цього потрібно докласти зусиль та пожертвувати своїм комфортом.
Так і є
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
А давайте по чесному? Він не угоманюється, що далі?
Значить, мама/тато бере дитину і йде з нею гуляти, зоб угомонити і відволікти
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ дляА я женатая
Нет, нужно было поиграть, почитать, посмотреть в окошко, прсмотреть мультик, а вы только силой со своим ребёнком можете справиться?
Це ж треба зусилля прикласти
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Автор пише, що дитина не свідомо попадала брудними руками на одяг
А якщо уважніше почитати автора? Чи тоді не вийде ліпити боженьку з розбалуваного безконтрольного чада?
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ дляЧудо в декрете
О боги, вы читаете оффтоп перед комментированием?
Виглядає, що тріль
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Ок, ви молодець. Можна тій мамі трохи допомогти, чи одразу стратити? Ви б допомогли, маючи досвід?
А дітей робити мама нікого не кл кала на допомогу? Допомога не була тоді потрібна?
woman Warrior• 03 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
Так на мій же і відповідали.
И файл безвозвратно удален и вы не помните содержание?
ок, я напомню, я помню все.
Амбалу любых габаритов обеспечен наряд полиции, ему понравится.
Да и некоторым родителям тоже бы понравилось.
Которые рассыпают свои цветы жизни как попало, надеясь, что как нибудь и вырастут.
Насчет всего остального я уже отвечала.
ок, я напомню, я помню все.
Насчет всего остального я уже отвечала.
Вся в кредитах• 03 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Не рівняйте всіх дітей під своїх
Та дійсно, то лиш ваш унікальний))) лідОр, не інакше)))
100pudov• 03 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ви думаєте він підійшов і витер руки об тьотю?
100pudov• 03 ноября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Так і робила.
Але були якісь обставини і поїздки також.
Вцілому я не помню, щоб десь мої діти себе жахливо вели чи псували речі.
Але тема зачепила і скільки порадниць готові розіп´ять ту сім´ю і вже ненавидять ту дитину