Чудо в декрете• Изменено 02 ноября в 21:57

Норм или стрем? Вокзал, родители и ребенок

Как считаете, как должен поступить воспитанный взрослый человек в данной ситуации?
Вы сидите на вокзале, зал ожидания, место рядом могли занять, но не стали, людей много, сумку с вещами ставите возле себя на пол. Рядом усаживают ребенка 4 лет. Он постоянно машет ногами, случайно (?) задевая сумку. Родители ему делают замечание раз 20, без преувеличений, но для него это, видимо, уже игра, он старается именно попасть по сумке. Мать начинает кормить своего ребенка. Он потом елозит руками жирными в колбасе все вокруг, нечаянно попадая на вашу одежду, вы же рядом сидите, родители снова пытаются угомонить, потом он ногами в обуви старается залезть на сиденье, пачкая все и всех. Когда он своей грязной обувью задевает вашу светлую и чистую сумку энный раз, ваша реакция:

Пс, встать и сменить место не выйдет, тк все занято, а вам ждать долго. Есть подоконники широкий, на котором можно разместить спокойно сидящего, лежащего ребенка. Почему вы должны вставать, жертвовать своим дискомфортом, быть потом в грязи, стирать вещи, не имея стир машинки на время поездки и тп. Да, это ребенок, но с ним взрослые. Убрав сумку-вы бы не убрали проблему, тк остались бы вы, ваша одежда и грязные руки и обувь ребенка.
Ну и да, орал он знатно, решил попеть песни в 5 утра. Зал полный-люди ждут по-долгу, кто-то спать пытался… конечно, родители себя вели не лучше.
Грибной_Дождик• 03 ноября в 17:01
Ответ дляЦибулька зла
Да серьезно , не у нее одной дети маленькие , не надо басни рассказывать и напрягать своими детьми чужих людей
Тобто ви сидите над своєю дитиною коли вона їсть і кожну хвилину трете руки?) Не пишіть дурню.
Грибной_Дождик• 03 ноября в 17:04
Ответ дляБесбардак
Обычная ситуация. Активные, уставшие дети так себя часто ведут. Попросить мать вытереть ребенку руки и снять обувь. Или предложить св салфетку влажную, может у них нет. Сумку подвинуть.
Магний пропить, чтобы не было накручивать.
Автор нічого не зробила для свого комфорту,а хотіла щоб це зробили за неї) Дуже гарний коментар, ненав´язливо запропонувати серветку щелепа не відвалиться.
Поторописька• 03 ноября в 17:09
Ответ дляЦибулька зла
Сказала б в грубой форме , это ее ребенок она может умиляться этому пусть хоть срет ей на голову но окружающие не должны страдать и терпеть это
Ну були б в такий же формі посланні по маршруту. Не ви ж єдина так вмієте.
Поторописька• 03 ноября в 17:11
Ответ дляНе кую, не мелю
Судя по ответам в теме, то тут таких родителей не мало, если не большинство со своими #этажеребенок
Так це правда всього лиш дитина. Описана ситуація ПОВНІСТЮ вписується в норми поведінки дитини цього віку в описаних умовах. Це прямо база.
Поторописька• 03 ноября в 17:14
Ответ дляПомидорина
Я за границей , тут есть мамский форум, типа кидстафа. У меня вопрос : почему там нет таких дубильных тем.
Бо більшість людей знають вікову психологію, і впринципі відношення до дітей інше.
Поторописька• 03 ноября в 17:18
Ответ дляРадість моя
А як закордоном так виходить, що діти, навіть маленькі, поводяться тихо? А по темі, я довго не терплю, голос так би підвищила, що ті бідолашні батьки відсіли б миттєво. Тим паче, я раніше за них сіла. А якби хтось із них накшталт вас став би мені там щось намагатись довести, то сказала б, що поводжусь так само, як ваша дитина які претензії? Живеш у суспільстві - будь добрий, приймай його правила, а не прикривайся дитиною
Ніяк. Бігають ті діти, шумлять, в візках у супермаркеті їх возять (як і собак)... Відношення інше, тільки й того.
Цибулька зла• 03 ноября в 17:26
Ответ дляПоторописька
База хоть срать родителям на голову но никак не окружающим людям
Цибулька зла• 03 ноября в 17:29
Ответ дляПоторописька
То есть люди уже потеряли человеческий облик , я так поняла цель мамки только родить и все должны наслаждаться ее цветочком .
Крапипопка• 03 ноября в 17:48
Ответ дляtereska
Я би оглянула територію, і якщо є якись магазинчик з іграшками чи розмальовками, то пішла б да й купила щось дешевеньке, але щоб дитину на час забавити та відволікти. Це було б гарним уроком батькам, щоб надалі брали забавки для дітей і не псували настрій та не бруднити речі оточуючим.
Вам могли б кинути в обличчя це
Точная копия плова• 03 ноября в 17:51
Ответ дляtereska
Це називається причиняти добро.
Якщо дитина цим не цікавиться або ненормотипова, то це тільки погіршить ситуацію.
Печальки.нет• 03 ноября в 17:51
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А дальше - поискать себе другое место . Так тут автору предлагали встать и отойти в сторону . Ей 2-3-5-10 часов стоять в стороне ?
Мама может остановить ребенка , занять его игрушкой , просто запретить лупить ногами по вещам автора и вытирать об нее руки .
Меньше драмы. Никто по вещам не лупил и не пачкал, у автора больная фантазия
Или вы тоже смотрите молча, как ваши вещи пачкают несколько раз и даже не убираете их?
Печальки.нет• 03 ноября в 17:52
Ответ дляБяки-козяки
Уважаю, если они нормальные
Кто бы сомневался
А как именно уважаете?
tereska• 03 ноября в 17:53
Ответ дляКрапипопка
Вам могли б кинути в обличчя це
Це сюр. Вважаю, що вони мені були б лише вдячні.
Ну буває таке, батьки поспішали та забули щось з собою взяти для забавки. Дитина втомлена і в силу свого віку капризує та не може передати це емоціями.
Колись з сином прийшли в гості до кумів, сину було 3-4 рочки, не взяли ніяких іграшок, а йому було сумно від наших балачок, втомився та почав капризувати. Кум і спитав, чого ми нічого для забавки не взяли щоб його відволікти, бо дітей в них на той момент ще не було і чим грати теж не було. Урок я засвоїла одразу.
Печальки.нет• 03 ноября в 17:55
Ответ дляКрапипопка
Вам могли б кинути в обличчя це
Вы по себе не судите
100pudov• 03 ноября в 18:12
Ответ дляГрибной_Дождик
Як і пальці строчить тут теми
100pudov• 03 ноября в 18:13
Ответ дляПоторописька
Але тут вважають, що дитина має йти зразу з налаштуваннями.
Роботи всі наче
Поторописька• 03 ноября в 18:13
Ответ дляwoman Warrior
как мы вас ждали.
И тут спрошу-всем нужно из зала ожидания выйти, очистить воказал ради одного одного ребенка с неадекватным поведением, родители которого за него несут полную ответсвенность?
Не треба. Панянка в білому пальто може сісти на підвіконня, яке так активно пропонує родині, а батьки сядуть по боках від свого ’ісчадія ада’ і все. І пальто чисте, і речі впорядку) А чому ні, чудовий план
100pudov• 03 ноября в 18:14
Ответ дляПечальки.нет
Це називається всруся, а не покорюся)
Поторописька• 03 ноября в 18:17
Ответ дляЦибулька зла
Від того, що ’оточуючі’ бризкають ядом, піною і слиною базова психологія не змінюється.
Поторописька• 03 ноября в 18:19
Ответ дляЦибулька зла
Саме так. Люди втратили вже всяку людську подобу. Навіть дикі звірі у зграї суспільно дбають за потомство. Але люди це вже, очевидно, ’переросли’, як і інші людські риси.
Цибулька зла• 03 ноября в 18:26
Ответ дляПоторописька
Так правильно про свое , а у нас всех вокруг за быдло считают пусть терпят , мамка лидера растит
Поторописька• 03 ноября в 18:32
Ответ дляЦибулька зла
В описаному в пості немає ’лідера’. Просто люди, рядова ситуація. Таких щодня тисячі і сотні тисяч в потягах, метро, магазинах і інших громадських місцях. Але притягла її сюди саме автор, і ’лідерів’ познаходили... Хто? А хто ви самі то?
woman Warrior• 03 ноября в 18:39
Ответ дляПоторописька
фиговый.Никто не обязан создавать зону комфорта, особенно тем, кто сам не дает себе труда приложть усилия в зоне своих обязанностей и компетенции, так сказать.
Панянка и так освободила им одно мсто.
Всем подвинуться, потому что быдлостан пришел?
Поторописька• 03 ноября в 18:44
Ответ дляwoman Warrior
Панянка и так освободила им одно мсто.
Звісно. Всі варіанти будуть фігові, якщо хочеш створити собі комфорт за рахунок інших. Чи панянка прагнула чогось інакшого? Вона не хотіла, щоб море розійшлось і їй було добре? Ця палиця завжди має два кінці. І кожен тримається за той, який йому зручніший. Тож чим кінець панянки кращий за а інший? Бо ближче? Все те ж саме, нічого нового.
Айболитная• 03 ноября в 18:55
Стрем.
Чарівна патика• 03 ноября в 19:55
У меня младший так нервничает в дороге, был помладше, приблизительно так себя и вёл...
Я бы взяла его на руки, отвернув его ноги и руки от вас. Отвлеклась бы как-то. Что делать, всем надо ехать куда-то...
Бяки-козяки• 03 ноября в 20:30
Ответ дляПечальки.нет
Кто бы сомневался
А как именно уважаете?
А как вы учите детей уважать других?
woman Warrior• 03 ноября в 20:30
Ответ дляПоторописька
ясно.Отряд бронелобых во всей красе.
не понимаете разницу между человеком, который спокойно силит в зале ожидания и отбитыми родителями, чей ребенок пачкает ногами и руками чужую одежду, и орет ему на ухо?ВЫ свое предоставляйте для особо упорорых взрослых с детми, но не рассчитывайте, что все к быдлячеству настолько же лояльны .Видно, вам это действительно ближе.Потому и нет проблем.
В следующий раз пананка и не уступит второе сиденье,и праильно сделает.
woman Warrior• 03 ноября в 20:32
Ответ дляПоторописька
соберите всех маугли и опекайте.Подайте пример.
Подставив свою спину как площадку для их прыжков и песен.И одежду вместо салфеток для рук.
Чарівна патика• 03 ноября в 20:39
Ответ дляПомидорина
А где вы? Что за форум?