АБВГДэшница• 03 ноября в 13:22

Чего боялась, на то и напоролась

Очень боялась, что ПДР перепадет на праздничный день. И угадайте что: рожать 25 декабря. Не факт конечно что рожу день в день. Но надо быть готовой ко всему.
Кто рожал в праздники, били ли какие-то отличия от обычных рабочих дней, иди всё ок?
Кукусик• 03 ноября в 13:47
Ответ дляПацан к успеху шел
Родила 27.12, все ок. Но день рождение отмечать неудобно
То ще повезло, дякуйте, що не 29.02)))
220В• 03 ноября в 13:47
Автор, в общем это вопрос удачи. Если врачи будут отмечать Рождество и у многих будут выходные в эти дни , то не факт , что вам кто- то уделит достаточно времени во время ПДР. А может пронесёт и всё пройдёт нормально. Но лично я бы не рисковала. И так полно криворуких акушеров. А уж празднующим праздники акушерам, я вообще побоялась бы доверять ). Но решать всё равно вам .
из желе я• 03 ноября в 13:48
Ответ длязаварний look
а працьовиті матрьохи аж баяни рвуть.
Почему матрёхи?
Без Баяна• 03 ноября в 13:48
Ответ длязаварний look
а працьовиті матрьохи аж баяни рвуть.
При чем тут матрёшки - в Европе это праздник тоже.
Кукусик• 03 ноября в 13:51
Ответ дляВам телефонограмма
Это в 80 на трех святых не работали на стройке?
Так, у 1989 році в нас вже не працювали, хоча на роботу виходили. А Ваш пост нагадав мені ще одним діалог, тільки у 1996 році , на Золочівщині Харківської області)))
- Чєво ваши нє вишлі котлован копать?
-Свято сьогодні, Спас
-Подумаєш, свято, я вон даже на 9 Мая работав
Сокодавка ще та• 03 ноября в 13:54
Ответ дляДівчина Гілмор
Автор, дивіться на це з іншого боку. Стіл накривати один раз на два свята, гостей звати одразу на два свята. Подарунки і дитині і вам😄 а якщо 24 то їм або додому не йти або наступного дня приходити, а 26 знов стіл накривати
Автор печеться не про подальші святкування, а про стан медичного персоналу на свята)
Мавка• 03 ноября в 13:54
Моя первая пдр была в начале июня, родила в середине мая, в 36,5 недель. Второго ребенка родила за 2 недели до пдр, в 38 недель. Многие рожают и после пдр, у вас есть все шансы 31 декабря -1 января родить.
Бабця в мештах• 03 ноября в 13:55
Ответ дляСокодавка ще та
Хоч якось хоче підбадьорити😄
тяжкаялюдина• 03 ноября в 13:55
Ответ дляДваДваВісім
Грудень цікавий місяць. Наслідки 8 березня.
І серпень - наслідки нового року
Якщо ви порахуєте, то ви, скоріше за все-теж наслідок якогось свята)
Можливо родинного)
День народження чийсь, наприклад))
Мавка• 03 ноября в 13:57
Кстати, младшую на Крещение родила, все ок. В тот день многие рожали, как и в предыдущий, и в последующие дни.
ДА да да• 03 ноября в 13:59
Блин, у меня пдр было на 9 мая, а родила я 22 апреля

Младшая КС 5 марта,ровно 38 недель; это была пятница, 8-ое понедельк+2 выходных = поэтому предложили 5-ое число.
Из того что помню - персонала в роддоме было очень мало:(
ДА да да• 03 ноября в 14:02
Ответ дляСокодавка ще та
Просто поверьте: он у них одинаковый что на праздники, что в обычные дни.
И это автор ещё не знает а может у кого из дежурной бригады ДР будет , отметят это дело 100%
НеВРотик• 03 ноября в 14:14
28 червня.
Все було добре.
Библиотекарь• 03 ноября в 14:15
Рожала 7 марта, дети были тогда ещё отдельно, приносили только на кормление. А 8 марта принесли, а забрать забыли, почти целый день вместе были, персонал бухал.
Мусик Пусик• 03 ноября в 14:16
Ответ дляДваДваВісім
І серпень - наслідки нового року
Ще в мірний час лежала довго в патології. То в лютому був аншлаг - ставили кроваті де тільки можна, ще й палату денного стаціонару зайняли. Наслідки травневих свят
Жинси на дитину• 03 ноября в 14:25
Моя подруга родила дочку 25 декабря. Из недостатков День рождения в ресторане надо планировать очень сильно заранее, потому что в эти даты все забито новогодними корпоративами. В остальном все норм вроде )
Мусик Пусик• 03 ноября в 14:25
Ответ дляДівчина Гілмор
Ой, нагадали. Лежала в патології поруч жіночка, якій ПДР дитини ставили на її день народження. І вона так не хотіла того, і ходила великі відстані, і по сходинкам наярювала, і просила ’подивитися’ на кріслі (після такого огляду швидше народжували). Так хотіла раніше народити... а народила на свій день народження, рівно в ПДР
Кусачая Я• 03 ноября в 14:33
Ответ дляБабця в мештах
Якій це тьоткі перше травня поперек горла?
Мир труд май
Кусачая Я• 03 ноября в 14:34
Ответ длязаварний look
а працьовиті матрьохи аж баяни рвуть.
Ой, раньше носили георгиевские ленты, как зомби, а сейчас типа ’ ничего не было’, как зомби, и ничего
заварний look• 03 ноября в 14:37
Ответ дляКусачая Я
где это вы их носили ?
Кусачая Я• 03 ноября в 14:39
Ответ длязаварний look
где это вы их носили ?
Память отшибло? Я хоть и 1994 года рождения, но в школе их напаривали на 9 мая надевать. А тем, кто родился в совдепии, так и подавно
Алтыншаш• 03 ноября в 14:41
У мене мама на старість вирішила стати дуже набожною і, заодно, всіх понавчати з цього приводу.
7 квітня свято благовіщення, типу сповістили, що 7 січня Ісус народиться.
І от моя мама за сімейним столом всіх навчає, що в цей день не можна нічого робити, поганого говорити, думати і навіть пташка в цей день гнізда не в´є...
Я відповіла, що враховуючи те, що я народилася 7 січня, то вона з батьком гніздо вила, аж гай шумів!)))
Сказала, що я грішниця))), але теми з датами більше не піднімались
Автор, ці всі дати до дупи, бо в пологових виходять працівники на роботу, а не колядки співать і засівать по палатах.
Все норм буде!
заварний look• 03 ноября в 14:45
Ответ дляКусачая Я
транспаранты ,,мир, труд, май,, и т.п. носили. шарики, бумажные цветы на длинных палочках тоже были, а ленточки нет.
Кусачая Я• 03 ноября в 14:47
Ответ длязаварний look
Нам впаривали. Полтава, год где-то 2007
заварний look• 03 ноября в 14:48
Ответ дляКусачая Я
Георгиевские ленточки стали носить на 9 мая в 2005 году в рамках акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 60-летию Победы. Акция была инициирована журналистами и стала популярным символом в России и за рубежом.
Начало акции: Впервые акция прошла в марте 2005 года в Москве.
Цель: Популяризация памяти о Великой Отечественной войне и создание объединяющего символа победы.

в совдепии их не носили. в украине так точно.
Библиотекарь• 03 ноября в 14:52
Ответ дляКусачая Я
Не было никаких ленточек, только на открытках.
Говорю відверто• 03 ноября в 15:02
Ответ дляМусик Пусик
блин, я родила за день своего ДР - очень не удобно