Бабайко• 19 марта 2014

Кто пьет гормоны ради эстетического эффекта?

Здравствуйте, мне 32 года, у меня низкие эстрогены как результат - плохое самочувствие, худоба, ужасные волосы и кожа. 7 лет я промучалась без гормонов, но уже нету сил.утром нужно ровно час чтобы зарисовать шрамы от прыщей, собрать ребенка и затащить в садик и добраться до офиса. встаю в 5-45 - это очень тяжело. знаю, что на гормонах все сглаживается. когда то принимала новинет, потом Диане-35 - реально становилась красоткой, но на отмену конечно то же самое. гомеопатия не спасает никак. не спасли и роды - от которых я ждала чуда - как только перестала малую в год кормить все вернулось на круги своя. О вреде гормональных знаю не по наслышке, но без них не могу. Много времени прошло, может сейчас есть современные с микродозами, меня не интересует противозачатьчный момент, только добавить мне эстрогенов чуть-чуть. Подберать буду с доктором, но перед походом хочу услышать Ваши советы, спасибо большое.
Аноним_732• 19 марта 2014
может лучше к психиатру?

Сегодня я не я• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_732
может лучше к психиатру?
Вас что кто-то так сильно обидел,что вы людям гадости пишите?Действительно существует такая гормональная проблема у женщин и психиатр здесь не причем.
Ежик Хрюха• 19 марта 2014
Автор, назовите вред от гормонов? я знаю только один - кровь становится гуще.
Весенний Марафон• 19 марта 2014
я тоже ждала чуда от родов) но, увы... Мне, конечно, не час нужен был, но приятного мало... Мне 29, 5 месяцев назад решила пить гормональные как противозачаточное средство, обратилась к гинекологу. Мне подошли таблетки Джаз. Кроме контрацептивного действия, оказывают супердействие на кожу лица))) Ни одного прыщика!! Я довольна.
karina.2006• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_732
может лучше к психиатру?
Чейто?У мен подруг пьет противозочат.Не дл того чтоб не заберемен.А чтоб гормоны что-то там..Не вникала.Тоже с Гинекологом подбирала..Так что психиатр не нужен...
polinanaumenko• 19 марта 2014
официальная медицина вообще за гормоны. у меня подгуни годами принимают для противозачаточного эффекта - и все ттт ок.
karina.2006• 19 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Это что гормонов не хватает?У меня тоже беда с этими прищиками
Нетутешня• 19 марта 2014
Автор очень вас понимаю это огромная проблема для женщины у меня сестричка этим страдает, но она пила Джаз ей помогало, но конечно же вам надо к врачу точно узнавать. НЕ обращайте внимание на первый пост, дама не в духе)
автор Бабайко • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_732
может лучше к психиатру?
господи как я устала от таких людей. Вы видите в мрем изложении признаки отклонений психических? Слава Богу, что Вы не столкнулись в своей жизни с неправильной работой яичников

AVRORA _ RY• 19 марта 2014
Я пью гормоны по другой причине, кожа какая была такая и есть, но не было серьезных проблем с прыщами. А вообще я пила уже разные препараты и почти во всех инструкциях написано что применяют при лечении состояния кожи
AVRORA _ RY• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_732
может лучше к психиатру?
Да-да, может Вам лучше станет?
автор Бабайко • 19 марта 2014
Ответ дляkarina.2006
у каждого свои проблемы, я проверила все остальное в норме - не желудок не печень
автор Бабайко • 19 марта 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
у меня густая кровь гемоглобин 148-150 и так это при том, что я бледная. у меня начиналась проблема с давлением, отдышка
AVRORA _ RY• 19 марта 2014
Я принимала Аспекард при этой проблеме
Ежик Хрюха• 19 марта 2014
Ответ дляБабайко
Да, противозачаточные сгущают кровь. если есть проблемы с давлением или лишним весом - нужно лечиться или худеть. И пить аспирин каждое утро. 15 дней - протромбиновый индекс приходит в норму. Вообще можно пить аспирин всю жизнь
Весенний Марафон• 19 марта 2014
Ответ дляkarina.2006
Ага, у меня при беременности, когда брали анализ на ’гормональное зеркало’, сказали, что очень низкий уровень гормона какого-то (не помню), пила дюфастон и утрожестан при беременности, дабы не было выкидыша. А вообще в моих таблетках так и написано: Лечение ПМС и акне
blum• 19 марта 2014
Гормоны - это прежде всего нагрузка на печень, всегда при назначении любых гормональных препаратов назначают гепатопротекторы, поддерживающие печень. Люди, находящиеся на пожизненной гормональной терапии, страдают от преждевременного ’старения’ печени. Кстати, в это как раз и есть своего рода ловушка -гормоны в краткосрочной перспективе помогают решить проблему с кожей, а подсаженная печень в долгосрочной перспективе ухудшает состояние кожи, дает толчок для развития кожных заболеваний от аллергического дерматита до более серьезных проблем. Берегите себя !
Почемучечка• 20 марта 2014
Добрый день! Я думаю, помимо гормональной терапии, нужно подобрать хороший адекватный уход, можно попробовать косметику с ретинолом. Напишите мне, я проконсультирую Вас https://www.kidstaff.com.ua/tema-7196026.html Плюс , можно пообовать корректировать проблему с помощью классической (!) гомеопатии, если нужно, я подскажу контакты!