Фрекен бок• Изменено 04 ноября 2025

Клас тільки для дівчат або хлопців - чи зустрічали таке?

Коли я вчилася (90-2000) у нас в школі на паралелі був клас тільки для дівчат з акцентом на мови і хореографією. Але я ніколи більше про таке не чула (крім історичних звісно). А ви с таким зустрічалися, може вчилися в такому класі?
Сонячний зайчик• 04 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
а зачем ’кадетов’ в военную форму и фуражки одели, это начальные классы военной академии? какие панянки и кадеты в обычной школе?
или это придурь в гимназии для богатеньких родителей?
придурь, официально это обычная гос.гимназия, в ней открыты вот такие классы, кроме обычных
Потринділиця• 04 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Це взагалі різні ліцеї в Боярці . Окремо для хлопців і дівчат
И как в итоге с ’канадским образованием’ у леди?
В шоколаде• 04 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
Это лиректрисв в долк со швейной фабрикой. Эта форма по 2-3 тыс стоит на сезон. Плюс родитеои скидываються на пошив одеждыу клас руку. Из той же ткани.

Мой ребеерк учился в этой школе - там ПОБОРЫ за кажлый чих и гнобленье детей и родителей
Потринділиця• 04 ноября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
тогда за деньги пусть хоть мадамов и мусье лепят, все равно все понимают, что это цирк, а не школа
В шоколаде• 04 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
Если про кадетов и панчнок в 9 гимназии Черкасс говорить - то все плохо. Они дерут доп суммы на подготовку к НМТ в 11 классах. Но по факту преподают ТЕЖЕ учителя и потом все идут платно в универы. На норм репетиторв денег уже не остается у родителей, тк еще много на выпускной и подарки школе.
Потринділиця• 04 ноября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Нет, я про Вышгород спрашивала с их ледями
В шоколаде• 04 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
Оно все одно. Распил родительских денег под эгидой европецского образовпния.
Учителя оттуда уходят, берут стажеров после универов. Но и те не могут давление выдержать
Xвостокрутелка• 04 ноября 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Зустрічала, деяких мудрі керівники шкіл сортують класи так, щоб там навчались одні хлопці, дівчата там вчаться тільки за бажанням і клас дівчат, хлопці там випадково або за бажанням.Щоб не заважати один одному вчитись без упору на якісь предмети.
’Мудрі керівники’, видимо, не в курсе, что такое социализация и что их методы обучения могут никак не повлиять на будущее ребенка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
В приватній, вже розібрались.В державних такими дрібницями не займаються, діти там просто без нагляду самі по собі на перервах і на продльонках.
Дуже добре займаються і в державних такими дрібницями) Моя молодша дитина вже у 8 класі- все в школі добре, спокійний дружний клас, бувають звісно якісь ’ виверти’- але в цілому все дуже добре)) І дітьми займалися, і нагляд є)))
Видящие_помогите• 04 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
Де без понятия. Знаю там дочь знакомой училась. Но мы близко не общаемся
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
А для хлопців там що, вже приватний ліцей?) У мене просто племінник там навчався, в 2010 поступав, після 7 класі- то був повністю державний заклад. Чи це вже різні ліцеї?
В шоколаде• 04 ноября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Директорва таких школе считают эти заклады своими личными.
В 9 гимназии подвязаны турагентсво и онлайн магазин техники и прмватное кафе - все через родств директрисы.
Т.е. классы обязаны проводить там свои дискотеки и выпускнве, поездки во Львов, Одессу только через агнетство директрисы гимназии, а магазин техники - дает чеки и возможность перепродажи купленной родителями техники.
Просто гос имуществом пользуються как приватным.
Прям рядом с этой гимназией находиться оьычные школы N5 и 15 там дети годами бкз ремонта и спорт зала, с протекающей крышей.
Им годами деньги не давали, а этим - все тк у директрисы связи в киеве. Сейчас есть уже подвижки в 5 школе ремонт проводят
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Ні, я за Боярку питаю. Племінник там вчився, це був саме військовий ліцей, а не звичайна школа
Тушьмушьнюшь• 04 ноября 2025
Знаю один такий клас, там учнів 10-+ і він корекційний по логопедіі. Там лише хлопчики, іноді приходить дівчинка , але на довго не залишається.
Мэри Попкинс• 04 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
Такі класи є в школі, де вчиться моя донька. По п´ятий клас вони вчаться окремо, потім їх з´єднують. Але це тільки два класи на паралелі, інші- звичайні. Я хотіла віддати туди доньку, але потім передумала і пішли в звичайний.
кадети і панянки?
Мэри Попкинс• 04 ноября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
У нас в одной из школ города есть классы ’панянок’ и классы ’кадетов’. Не знаю, мне не нравится такая система.
у батьків є вибір куди віддавати дитину, сестра віддала в змішаний клас