Люблю Украину• 04 ноября 2025

Почему вам лучше заграницей?

В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.

Расскажите в чем конкретно это проявляется?

Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.

В чем конкретно разница между тут и там?

Сейчас не о безопасности.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Как я помогу человеку, проживающему в Кракове, если агенция в другом городе? Этот человек поменяет место жительства, потому что ноунейм с советчицы дал номер агенции?
Не пишите бред, рассчитанный на дурачков. Не дам принципиально теперь. Не хочу.
О зарплате меня никто не спрашивал. Это раз. С какой радости я должна ее писать? Чтобы что? И кому?
Потому что у вас 5ка потолок
И вы очень сильно экономите
И вы это знаете
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Польша
Оце у вас чорний гумор про безпеку в Польщі. :)
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
я беру цибулыну одну - магазин в 150 метрах, лук редко использую, разве что в жаркое, покупаю по 1 шуке по мере надобности, так же беру 3 картошки на раз сварить
Зачем такие сложности.?
Молода і нерозважлива• 04 ноября 2025
Ответ дляКубик Рубика
Вчера пришла забирать ребенка из школы, а учительница говорит: тут где-то большой лось ходит. Надо проверить и в полицию звонить :))

Такого в Киеве не услышишь :))
В Києві ось кабанчика сфоткали в парку Наталка, а в минулому місяці лося, на жаль, збили машиною. Загинув і водій, і лось. Але до цього ще пару разів заблуд відловлювали і повертали. А ми живемо від Києва в 12 км, то в лісі я бачила косулю, а до нас заходила лисичка))
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Да понятное дело, что все это не от хорошей жизни. Нас всех поставили раком: и тех кто выехал, и тех кто остался.
Мне просто странно читать фантастические истории. Почему не писать как есть?
А вот еще вспомнила , тоже из херсона выехал знакомый парень сам 17 лет, мать не поехала , отец и старшие братья на фронте, сначала ему дали общежитие ( типа лагерь) потом квартиру , социал и сейчас на курсах , предложили работать еще , Где его будующее в Украине? В окопе только к сожалению 😞
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
це точно приведе до великої крові, коли еліти ретранслюють агресивну шовіністичну ксенофобію люмпенів. Я б на місці наших біженців з Польщі б чкурнула б давно. Але вони не я, їм краще абиде, аби не в рідній країні :(
Да да, вы не то, что другие, вы идеал и молодец, а другие тупое овно)
Пирожок с полки уже взяли?
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Що за маячня? Пропаганди наслухалися? Верески про засилля ксенофобії в Польщі нагадують верески про засилля арабів в Європі, крику в Інтернеті до небес, в реалі все спокійно.
Баба Йога• 04 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Моя знакомая совсем другое рассказывала, особенно про минималку зп и как на нее прожить, плюс еще и в отпуск съездить вообще анриал.
’Так і ви розказуйте...’, як в тому анекдоті.
В реальність інша, ніж вам розказує ваша подруга.
У подруги є дитина ? Розпитайте її чи отримує вона допомогу від соцслужби на відпочинок дитині і сімейний відпочинок) це якщо зпл мінімальна або трохи вище. Франція - соціально захищена країна. Тому все необхідне є майже у всіх.
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Пирожок с полки уже взяли?
три. у мене гарний апетит.

Я не бачу причин для сарказму тут - людей ні батьки, ні школа, ні життя просто не навчили патріотизму - і страждатиме від цього моя країна. І сильно страждатиме.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
В моем окружении все потихонечку сваливают
У меня тоже очки чмякнулись. Ещё год назад также попу рвала за Польшу
Но уже особо выбора нет куда ехать
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Пирожок с полки уже взяли?
Капец вы хамите всем подряд.
Вы точно юрист?
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Какие фантастические? Написала как есть , понятное дело что если ты хирург с 10 летним стажем но без немецкого то тебе пока не будет с1 ничего толкового не предложат, ясно что уровень жизни они себе там такой не позволят , а простым работягам и тем кто быстро учит языки дорога открыта ,
Куда открыта дорога?
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Потому что у вас 5ка потолок
И вы очень сильно экономите
И вы это знаете
Я вам уже 100 раз написала, что да, я живу плохо, выживаю, окей. Надеюсь, тему о моей бедности закроем.
Напоследок мое фото с Туниса летом, можете поплакать, от того, как я голодаю, недоедаю и сильно экономлю
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Та маячня, звісно:
https://wiadomosci.onet.pl/warszawa/coraz-wiecej-p...

https://polskieradio24.pl/artykul/3602275,antyukra...

https://oko.press/odwracamy-sie-od-ukraincow-sonda...

Вам ще принести - чи поки вистачить?
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но уже особо выбора нет куда ехать
у вас завжди є ваша рідна країна
Баба Йога• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Безопасность?
А що вас дивує? Ночами всі сплять, а не по коридорам чи сховищам. Засинаючи ніхто не думає чи прокинеться вранці, це і так зрозуміло. Взимку до 22 на вулицях безпечно, перевірено особисто. В Україні на вулицях райцентру без освітлення вже о 19:00 некомфортно було. Єдиний мінус - багато крадіжок з авто і з житла. Бо поліція крадіїв не шукає. Так у мене і у´в Україні двох сусідів пограбували за півроку, теж ніхто не шукав.
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Нагадало історію про сестру мого чоловіка, вона все бідкається, як їй важко в Німеччині, грошей нема, печаль-печаль.
Розговорилася якось про соціальні виплати, кажу, нормально ми отримуємо, гріх жалітися. Мій чоловік, наївний, каже ’То ти і моїй сестрі розкажи, може вона не знає, як отримати’. Довго сміялася, кажу, вона давно те саме отримує, в послухати здалеку - ну просто сирота казанська, бідує на хлібі і воді.
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Куда открыта дорога?
Строить свое будующее в этой стране , вы же понимаете что в Украине не все инженера доктора директора ? Есть и водитель и повар и учитель , есть грузчики и официанты , вот им в такой стране как Германия намного лучше чем на родине , И заметьте что кроме Киева и обл есть еще другие города с другим уровнем зп
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Окей. Выдыхайте
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
И краж, и нападений, и грабежей. Чего угодно. Странно это называть безопасностью
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
у вас завжди є ваша рідна країна
Там пока война
Баба Йога• 04 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Ага, безопасность, там арабов через одного и бомжей вагоны
Зразу видно співвітчизників) В Україні то ж араби крадуть і вбивають, правда? І на вулиці в Україні ну ніхто не живе і милостиню не просить, правда ?
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Согласна
Я описала по теме плюсы Польши. При этом ни словом не написала о минусах Украины. Но местные накинулись рассказывать, как мне тут плохо, как я выживаю на свои деньги и вру. Даже данные бывшего работодателя хотели выяснить, чтобы в Гугле что-то там на него найти
От счастья и хорошей жизни, наверно
Да нормально в Польше. Почитав советчицу я вообще туда ехать боялась. Но вот выезжали через Польшу. Первый раз с начала войны. Я была морально готова к дерьму. Однако польские пограничники даже чемоданы не открывали. Вернее только 1 верхний открыли и закрыли сразу. Никаких проблем. В Кракове запарковалась где нельзя на час, подьехала полиция когда вернулась и попросила убрать авто, так как второй раз приезжают и в следующий раз выпишут штраф любезно объяснили куда перепарковаться. В общем если бы мне пришлось переехать из Киева, то выбрала бы Варшаву, так как наиболее похожи люди и поляки молодцы, не сделали из страны арабстан. И климат нормальный.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
При чем тут Украина?
Вы написали первым пунктом о безопасности во Франции. А это как минимум странно
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Окей. Выдыхайте
Где я напрягались, тетя? Это вы уже кучу страниц пыжитесь мне доказать, что я выживаю
Ору просто
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Та маячня, звісно:

Вам ще принести - чи поки вистачить?
Просльозилася. Скільки буваю в Польщі - всі поляки мені валізу тягати допомогають, привітні, може я на полячку сильно схожа?
А в Німеччині оно вчора жалілися, що араби ліхтарі в нашому парку побили, також в новинах напишуть ’Агресивні араби бушують’. То в Україні таке саме буває в десять раз частіше, ніхто особливо не париться, а тут крик до небес.
Балувані вони тут в Європі, звикли до хорошого життя, тому через кожну дрібничку войдот на місяць.
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
є ваш особистий досвід, а є статистика, і ці дві штуки рідно співпадають на сто відсотків.
Ксенофобія, котру ретранслює еліта, НІКОЛИ не проходить безслідно. Вам про Радіо тисячі пагорбів нагадати?
У росії все починалося теж так. там теж прості росіяни були переважно дуже дружньо до України налаштовані, але еліти (пуйло, павловський, сурков тощо) почали розкачувати ненависть. і їм вдалося. еліти в таке класно вміють, завжди.
Коли президент - нацист, нічим для вас добрим це не закінчиться.
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
якщо що, непогану статистику антиукраїнських злочинів веде історик Історичної правди Олександр Зінченко, подивіться на фб. Волосся дибки насправді. Але вам донесли кудись там валізу, отже, у Польщі все гаразд.
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Ого, за хороших москалів вирішили поагітувати? Нахрен, хороший москаль -мертвий москаль. ’Настроїли їх’, аякже :(
Нацист президент у раші, там свої соплі йдіть розпускати.
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Нє, я буду вашу москальську пропаганду читати, які поляки страшні і як у Європі страшно.