Люблю Украину• 04 ноября 2025

Почему вам лучше заграницей?

В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.

Расскажите в чем конкретно это проявляется?

Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.

В чем конкретно разница между тут и там?

Сейчас не о безопасности.
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ого, за хороших москалів вирішили поагітувати? Нахрен, хороший москаль -мертвий москаль. ’Настроїли їх’, аякже :(
Нацист президент у раші, там свої соплі йдіть розпускати.
мені здавалося, ви вже старша жінка, ’ога’, ’соплі’. Ну закривайте на очевидне очі, це ж ваше рішення.
Я етнічна росіянка і довгий час (2003-2013) жила між росією і Україною. Бачила і відчувала все на власній шкірі. Але людині, котра про соплі пише, нема чого пояснювати, напевно.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Где я напрягались, тетя? Это вы уже кучу страниц пыжитесь мне доказать, что я выживаю
Ору просто
Я развлекаюсь читая, как тётя работающая на заводе в три смены
Хвастается фоткой заката
Вместо того чтоб подтвердить диплом и хоть как-то выгрести
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
А я вам про те саме, етнічна росіянка, надто стирчать у вас вуха москальської пропаганди. З нацизмом боріться на російських форумах. Слабо?
Бджолина королева• 04 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Меня абсолютно не раздражает, даже нравится. Но какие преимущества именно страны, получается наличие социала, а когда закончится эта временная халява?
Когда закончится эта халява у меня есть возможность получить другой статус и остаться ). Ребёнок подрастёт , я смогу работать на больший процент и обеспечивать нас полностью. Но не вижу смысла сейчас полностью уходить с социала , пока он есть. Мне комфортно и всё устраивает.
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
замішане елітами лише елітам і побороти, дивно цього не розуміти. То ви навіть не у Польщу втекли, а у Німеччину - і тут про Польщу розповідаєте, бо на вокзалі хтось валізу доніс?
Оле Лукойе• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо)
Может, подскажите примерную цену прогулки по каналам? Где искать гондолы, есть точки их сбора или как?)
Когда я была, то гондола стоила что то типа 100 евро покататься. Мне это было не интересно, мы не катались. Да, там есть точки с этими гондолами, вы их найдёте, не переживайте. Там ещё ходит катер, речной трамвай точнее, то удобно и интересно проехать , если надо подальше куда-то и это не дорого.
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Ідіть в сраку з своєю москальською пропагандою.
Хитрозроблені стали - вже й українською мовою дописуєте? Братішки гарно платять?
Чи просто п´ята колона, яка вірить, що в Бучі їх би не чіпали і зараз в Покровську дрони ждунів на дорогах розстрілюють випадково?
очки_ннадо• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
та взагалі, замаскувалася огого як, аж раджу читати Історичну правду і Зінченка :)
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
В Польщу на тиждень поїдьте і вас попустить. Залякали вас москалі, даремно ви їм вірите.
Братья Капли• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
пенсию
Эмм а что вам смешно?
Братья Капли• 04 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Так если у человека молодой возраст и, к примеру, есть ПМЖ, то почему он не сможет заработать на пенсию?
У меня давно гражданство 🤷‍♀️
Khmelnichanka• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Але погодьтесь, що в порівнянні з Німеччиною - в Польщі все ж значно більше протиукраінських настроїв. Я про відкриту неприязнь, не про розмови за спиною. Я не кажу, що там прямо «ужас-ужас», та все ж багатьом некомфортно психологічно.
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хвастается фоткой заката
С чего Вы взяли? У меня например подруга в Польше почти 4000€ зарабатывает. Друг мужа 8000€ зарабатывал, но вернулся год как. Денег ему не хватало этих.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
пенсию
действительно, среди украинцев достаточно кто давно живет в европейских странах, имеют гражданство, естественно и пенсия будет хорошая
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Не погоджуся, бо я досить часто буваю в Польщі. Жодного (!!!) разу я ніде не чула жодного кривого слова, що я українка. Недавно у Варшаві пересадку робили, пів-дня гуляли по магазинам, то я розмовляла українською мовою і лише під вечір схаменулася, що можна ж було перейти на польську. Тобто всі продавці чудово розуміли мене.
Німці тихушники, ні пари з вуст. Але й поляки такі самі, собі на умі, зайве вголос говорити не будуть.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
У меня давно гражданство 🤷‍♀️
им сложно в это поверить, они не могут представить, что на советчице не только беженцы, но и люди с гражданством
Khmelnichanka• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Не буду прямо аж сперечатись.
Проте від знайомих у Польщі чула багато такого, про що в Німеччині й натяку нема.
Хоча напевно - кому як пощастить.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
вы то на коляске, то по магазинам в других странах гуляете
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
якщо що, непогану статистику антиукраїнських злочинів веде історик Історичної правди Олександр Зінченко, подивіться на фб. Волосся дибки насправді. Але вам донесли кудись там валізу, отже, у Польщі все гаразд.
Преступления совершают склонные к этому люди, такие есть везде. Обычный среднестатистический человек может в душе миллион раз не любить иностранцев, но на преступление не пойдет. А вы и дальше сидите и бойтесь, слушая блохеров хайполовов
Ромашкинная• 04 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
патриота из Германии о соплях и нацистах)) смешно)
если русня начнет раздавать в два раза больше, вы первая туда метнетесь
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хвастается фоткой заката
Главное, что в вашей счастливой, сытой и радостной жизни нет больше других развлечений
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
Безпека
Відсутність агресії з боку оточуючих
Відсутність на вулицях людей, що не мають що їсти і в магазинах ніхто не бере одну цибулину, бо на дві грошей не вистачає
Гарна освіта
Доступна медицина, не боїшся захворіти онко чи чимось серйозним - вилікують безкоштовно (або ні, але тут вже як Бог дасть)
Спокійне стабільне життя
Людина навіть на мінімалку повністю себе забезпечує, включаючи літній відпочинок
Школа без дз для батьків)
Никто и нигде не лечит ’безкоштовно’. Либо вы оплачиваете страховку из своего кармана, либо ее кто-то платит за вас.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Не совсем так
Страховку платит каждый за себя, нельзя платить за себя и за того парня ещё.
А вот медицинскую помощь не застрахованные получают за счёт государственных дотаций в медицину
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Не совсем так
А откуда те дотации, из воздуха берутся?
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Я у візку 3-й місяць, до того була ходяча.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Бесплатно имелось с виду, что при наличии страховки, там не нужно бежать ещё с конвертиком к врачу и засовывать в карманы ’благодарность’. И никто не потребует деньги за лекарства, операции и т.д.
Как в нашей ’бесплатной’ медицине
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Что она есть месяц на 500 зл

И как она дальше живёт на остальные 1500?

И вам главное, что она обои переклеила? Уровень!
Ну, справедливости ради, 500 злотых на самую простую, базовую еду хватит. Если у нее аллергий нет, непереносимости лактозы, ест все - то хватит. Молоко+яйца = уже как минимум сытный омлет приготовить можно. Квашеные овощи вместо свежих, хлеб обычный тоже космических денег не стоит, курицу по акции купить опять же можно.
Шлях до зірок• 04 ноября 2025
Ответ дляДелайКак_Я
А если ребенок там с первых классов, то он растет носителем этого языка.
Никакие языковые курсы этого не дадут
Не факт
У моей знакомой девочка уже в четвертном классе, и ноль просто
Но там мама интересная, возмущается что дают шатание домой и пишут записки делаете хоть что-то
Сорока-ворона• 04 ноября 2025
Мне хуже. Вопрос только в безопасности. Жила в прифронтовом городе. Нет очных школ и сада. Обстрелы нон стоп. Трое детей. Сейчас в Польше
Дети в школе и саду. Я работаю на говняной работе, но все живы. Как бы выгода очевидна.