пані Солоха• 04 ноября в 11:33

Ви б переліковували канали зуба якщо немає запалення?

Канали не повністю запломбовані
Хочу змінити стару коронку
Лікар той що змінює коронку просить перелікувати зуб

А ліка ендодонт (той шо лікує канали під мікроскопом) каже що тонкі стінки каналу зуба і коли повторно туди залазити можемо втритити зуб.. щось там може наробити біду.. типу гарантії не дає шо зуб залишиться
Результат:
вже голосів: 16
8 (50%) Ризикнути, перелікувати
8 (50%) Домовитись за коронку нову
Педиатор_я• 04 ноября в 11:34
Якщо канали не запломбовані, то треба переробляти.
Добротная• 04 ноября в 11:36
если ставите коронку - то обязательно!
Горня капучіно• 04 ноября в 11:38
Я бы поставила имплант, вы на всю эту мышиную возню с каналами и новой коронкой потратите столько же денег, а итог один - все равно потом будете делать имплант
автор пані Солоха • 04 ноября в 11:41
Ответ дляПедиатор_я
Вони не до кінця запломбовані
Моя улюблена страшко• 04 ноября в 11:45
Ответ дляГорня капучіно
К сожалению соглашусь. У меня через 2 года после установки коронки выяснилось, что корень зуба почти растворился.
Педиатор_я• 04 ноября в 11:46
Ответ дляпані Солоха
Вони не до кінця запломбовані
Да. Переробляти
Горня капучіно• 04 ноября в 11:47
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну тетки наставили мне фейспалмов, а мертвый корень есть мертвый корень, это риск инфекции в любом случае. Сейчас ей будут пытаться запломбировать канал до конца - материал может частично выйти в десну и воспалением разрушать кость. Но хозяин барин конечно.
Повторюсь, по цене будет плюс минус то же самое))
Парасюха• 04 ноября в 11:55
Ответ дляГорня капучіно
Яка зараз ціна на імплант, і який порядок дій?
Горня капучіно• 04 ноября в 11:59
Ответ дляПарасюха
Я ставила импланты не в Украине, здесь цены на порядок выше. Порядок действий - обращаетесь в клинику, там делают КТ, смотрят состояние костной ткани, выбираете с врачом тип импланта, если к костной ткани вопросов нет, вам устанавливают имплант, после его приживления делают контрольный КТ, потом ставят коронку
Парасюха• 04 ноября в 12:00
Ответ дляГорня капучіно
Дякую. КТ? Не УЗД?
Горня капучіно• 04 ноября в 12:01
Ответ дляПарасюха
Дякую. КТ? Не УЗД?
Конечно КТ, так можно оценить состояние костной ткани, увидеть нет ли кист, воспалений и где проходит лицевой нерв
Люблю Украину• 04 ноября в 12:10
Ответ дляпані Солоха
Вони не до кінця запломбовані
Не до конца запломбированные, это риск кисты и воспаления. У меня так и случилось, перепломбировала
Мальдивирую• 04 ноября в 12:29
Рано или поздно оно даст о себе знать уже под коронкой кистой. У меня так через пять лет вылезло. Было очень ’приятно ’
Жінка з перцем• 04 ноября в 12:41
Нет конечно. Это нае