Угги_в_горошек• 04 ноября в 12:57
Бегающие и орущие дети. Навела на мысли эта блогерка с тик тока.
Вот листая тик ток натыкаюсь на эту женщину которая дивет на даче и ей мешает орущий соседский ребенок.
Она там и полицию вызывала и активно возмущается.
Вот у мамы в доме над ней жевет мальчик вечно бегающий и орущий до позна.
С одной стороны кумарит и мешает. А с другой стороны , а как ребенку передвигаться по квартире? Он же играет.
Ну такая двуякая картина получаеться.
Ваше мнение.
Ну такая двуякая картина получаеться.
Ваше мнение.
Совбез• 04 ноября в 13:37
Ответ дляХвігура мічти
Мы семья жаворонков. Над нами семья сов. Ну бесят конечно, но не заставишь же людей свой образ жизни менять. Наших соседей снизу наверное бесит что в 8 утра в выходные мы уже тусуемся по квартире. В лесу конечно тихо, но страшно же. Приходится жить в социуме.
Меня бы бесило, я когда жила с родителями, у них выше этажом жили старики и начинали они шаркать, разговаривать и смотреть телек с 6 утра.)
Редисочка• 04 ноября в 13:38
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот и я думаю так же.
Понятно что мешает, моей маме тоже мешает бегающий ребенок. Но понимаю ну не будет же он одни мультики смотреть!
Пару раз стучала мама по батарее когда мальчик до 22.30. гасал. Это уже конечно перебор!
Обожаю это совковое стучание по батареям. Мешает только одной ей, а от стука батареи на уши поднимается весь стояк🤬
Мона_Лиса• 04 ноября в 13:41
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Переселяйтеся в чисте поле і живіть у тиші. Це ж вам заважає, а не їх щось не влаштовує (мова не конкретно про вас, а про тих кому постійно все і всі заважають)
Переселяться должны ненормальные орущие и бегающие дети, это они ж быдло, а не тихие люди, которые от этого страдают. Т.е. если кто то начнет гадить вам под дверь, то это вы должны переселиться, а не те должны пойти гадить в туалет?
Ответ дляМона_Лиса
В суспільстві завжди шумно. Ті кому серти краще на природі повинні селитись на природі. Ти кому заважає шум повинні селитись подалі від шуму. Місто це шум. Суспільство це шум. Якщо машина їде по зустрічній полосі, то зупиняти треба її, а не тих хто їде по своїй полосі.
Мона_Лиса• 04 ноября в 13:58
Ответ дляOlga_72
Едущую машину и ненормальных детей даже сравнивать не стоит, есть же такие дети-дебилы, что скачут как слоны и орут как резаные, неужели непонятно, что они создают неадекватный шум
Рассказница• 04 ноября в 14:03
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот и я думаю так же.
А простая мысль, что бегать нужно на улице, а не в квартире, никому в голову не приходит вообще? Знаю дебилов, которые в футбол в квартире играют...
Ответ дляМона_Лиса
Це тільки ви вважаєте що їх шум неадекватний. Для Слонів, дітей, їх батьків це адекватний шум, якщо він вкладається в час з 8 до 22 години. Багатоповерхівка це завжди шумно. Документом, що регулює обмеження шуму в Україні, є Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» та санітарні норми. Якщо слони не порушують цих норм, то це адекватний шум.
Я походу один из немногих людей, которому наоборот нравится когда соседи шумят) мне так комфортнее и я засыпаю лучше под какой то движ, шум, нет этой нагнетающей тишины. Я и под музыку громкую у соседей могу заснуть, бегающий играющий мальчик подавно не мешал бы моему комфорту
Каркуша Клара• 04 ноября в 14:04
Ответ дляМона_Лиса
Неадекватними, на мою думку, є люди, які ненавидять дітей.
Рассказница• 04 ноября в 14:09
Я покупала квартиру на последнем этаже специально, чтобы надо мной не поселился какой-то дебил, который потом таких же дебилов нарожает. Познакомилась с соседями, сказали, что найти хорошую панировку на последнем этаже в новострое проблематично - быстро разбирают. Потому что многие в обществе устали от ’ачотакова’ и ’этажеребенок’.
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:14
Ответ дляРассказница
Так хорошо, если ребенку 2 года и его выгуливают , он же все равно будет бегать по квартире. Как быть?
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:17
Ответ дляРассказница
Хорошо, просто размышления, если например ваши будут бегать и мешать нижним, и время будет до 22 .00 как быть? Если скандалить будут?
Я лично считаю что нужно постараться с уважением обоюдным поговорить , но не все же адекватные. Есть такие которые сразу в скандал!
Рассказница• 04 ноября в 14:18
Ответ дляУгги_в_горошек
Объяснять ребенку, что под ним живут люди. Объяснять еще раз. И еще раз. Так детей и воспитывают. То есть вопрос в адекватности родителей в первую очередь
А не так, как дают беговелы и катайтесь детки по ламинату... Или давайте в футбол поиграем в гостиной...
220В• 04 ноября в 14:19
Ответ дляУгги_в_горошек
Это понятно. Но как быть родителям например?
Вот реально. Шуметь можно до 22.00? Или как?
Может ли моя мама например требовать чтоб ребенка рантше угомонили или он может прыгать до 22.00?
Ваша мама може взяти перфоратор і три дні поспіль з самого ранку і до 22 іпошить, щоб мамо зрозуміло, що не одне воно живе у будинку, не поспить пару днів удень, мамка вимориться трохи
Рассказница• 04 ноября в 14:20
Ответ дляУгги_в_горошек
Мой иногда забывается и начинает бежать - я его останавливаю. Потому что не важно, сколько времени, важно, что мы живем в обществе и я не планирую учить ребенка, что срать на всех - это норма жизни
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:20
Ответ дляРассказница
Полностью согласна!
НО... а если например соседи с низу не разговором а скандалом или угрозами наезжают , что тогда? Даже если время до 22.00
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:21
Ответ дляРассказница
Но это в какой то мере угнтает его! Я сейчас не об уважении к окружающим.
Рассказница• 04 ноября в 14:21
Ответ дляУгги_в_горошек
Полностью согласна!
Обычно начинают нормально. Если со скандалом, значит, они не первый раз к вам приходят. Вы достали уже
220В• 04 ноября в 14:22
Ответ дляУгги_в_горошек
А чому нормальні діти мають по 12 годин на добу верещати і стрибати?
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:25
Ответ дляРассказница
Хорошо, а если например приходит старая бабка которой каждый шорох и днем мешает , у которой нервы , и она долбит по стенам полам и орет например, знаю такие случаи у знакомой, то как тогда? Я просто пытаюсь понять обьективно ситуацию.
Рассказница• 04 ноября в 14:26
Ответ дляУгги_в_горошек
Объяснение правил поведения в обществе угнетает ребенка, вы сейчас серьезно? Лидеров небось растите?
И к чему апеллирование ко времени 22.00? Вы в курсе, что в дневное время тоже есть ограничения по уроню бытового шума?
А вообще если до соседей сверху не доходит, можно потратиться на виброколонку. Через пару дней они сами придут извиняться и договариваться
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:26
Ответ для220В
О, это конечно жесть! Ребенок должен быть занят развитием каким то, прогулкой .... например. Но не все же родители так считают.
220В• 04 ноября в 14:27
Ответ дляOlga_72
Ну дивіться, чомусь мамки зі своїми роздявленими дітьми думають, що їм можна все, вони не мають ніяк стримувати своїх дітей, але є такі, як я, яким плювати на мамочок, я можу поставити ,Рамштайна під каструльку під потолок і поїхати на три доби, можу місяць сверлити з 12-17, саме тоді, коли набігавшись дитина захоче спати, невже ви думаєте, що на неадекватів ніколи не знайдеться ще більший неадекват?
Рассказница• 04 ноября в 14:27
Ответ дляУгги_в_горошек
У бабок слух плохой обычно. Так что тут либо знакомая что-то недоговаривает, либо звук к бабке может проникать из другой квартиры, например по диагонали - такое тоже бывает
220В• 04 ноября в 14:29
Ответ дляУгги_в_горошек
Можна заставити спати на вулиці, довше гуляти- затіяти ремонт, і графік поміняється
Клептоманка• 04 ноября в 14:30
Ответ дляСвезло так свезло
Если это на постоянной основе, не один человек не будет это терпеть.
у нас площадка под окнами на постоянной основе орут,визжат,кричат.одни приходят,другие уходят.и так с утра до вечера каждый день в любую погоду.пеньки сидят никогда замечания не делают.терпим круглый год на постоянной основе.деваться некуда.так орут,что слышно с закрытыми трехкамерными окнами.это от невоспитанности,вседозволенности.
Угги_в_горошек
• 04 ноября в 14:30
Ответ дляРассказница
Во первых, я в часном доме.
Во втопых это соседи говорят что их мальчику можно бегать до 22.
В третих а если соседи в ответ тоже виброколонку включат? И так и будет кто кого?
Я хочу знать что конкретно допустимо.
220В• 04 ноября в 14:30
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені ні діти не заважають, ні шумні коханці. Що дратує - запах смаженої картоплі із часником через розетку у десятій ночі
Десята вечора