ВетерВполе• Изменено 04 ноября в 17:31

Российская пропаганда распространяет очередной фейк

Российская пропаганда распространяет очередной фейк сгенерированный искусственным интеллектом
Россияне пытаются психологически сломать украинцев - для достижения этой цели распространяют видео мыслей о войне ’рядовых украинцев’.
В Центре противодействия дезинформации сообщили, что в TikTok распространяются видео, на которых у ’рядовых украинцев’ на улице спрашивают их мнение о войне, мобилизации или мирных переговорах. Аналитики отметили, что герои этих видео выступают против мобилизации, называют войну ’бессмысленной’, обвиняют власть в ’срыве мира’ и продвигают тезисы о ’ненужности’ возвращения оккупированных территорий.
’Украинцы требуют прекратить войну и уступить территории’
”Украинцы требуют прекратить войну и уступить территории”: что известно о настоящих настроениях граждан
’Эти ролики, созданные с помощью ИИ, имеют одинаковый визуальный стиль, а участники опроса выражают исключительно пессимистические месседжи. Но основная общая черта этих видео - все они полностью сгенерированы искусственным интеллектом, что подтверждает проверка через сервисы для выявления дипфейка. Это очередной пример использования Россией технологий искусственного интеллекта в информационной войне против Украины”, - отметили в ЦПД.
Аналитики объяснили, что цель таких видео - деморализовать украинское общество и снизить готовность к сопротивлению через продвижение нарратива о ’мире любой ценой’. В ЦПД подчеркнули, что таким образом враг пытается навязать украинцам чувство уныния и безнадежности.
В Центре напомнили о похожей серии ИИ-видео, в которых ’рядовые украинцы’ высказываются за необходимость уступок России

Так что держим кулаки верим в победу ВСУ, и все будет хорошо.
чаревна• 04 ноября в 17:32
Хай идут в ср@ку!
Fighter05• 04 ноября в 17:33
Я готова уступить территории только чтоб люди перестали погибать
Имею полное право это писать, у меня остался дом в Бердянске
Маска-0b9f• 04 ноября в 17:34
В смысле требуют уступить территории?А разве ещё не уступили почти 20% украинской территории?
чаревна• 04 ноября в 17:35
Ответ дляFighter05
Право имеют те, кто сейчас на фронте и борится за свой народ и территрии
Киев_Елена• 04 ноября в 17:40
Ну какой ИИ и фейк? Не знаю как насчет уступить добровольно территории (по факту мы каждый день их уступаем), но против мобилизации в том виде что она есть думаю что 90% украинцев, достаточно тут темы почитать. О какой дезинформации речь?
Marinamariana• 04 ноября в 17:41
Ответ дляFighter05
И до каких пор готовы уступать территории ? Пока русня всю Украину не займёт ? Хотите как евреи скитаться по свету?
автор ВетерВполе • 04 ноября в 17:41
Ответ дляКиев_Елена
А кто будет ребят менять
Marinamariana• 04 ноября в 17:41
Ответ дляКиев_Елена
По мм в день уступаем ?
marydgayne• 04 ноября в 17:42
Ответ длячаревна
А у них спросили? Они хотят бороться или хотят живыми домой к семьям?
Киев_Елена• 04 ноября в 17:43
Ответ дляMarinamariana
По мм в день уступаем ?
Если бы по мм(
mymoly• 04 ноября в 17:44
Ответ дляmarydgayne
Их желание или нежелание, ничего не изменит. Слушать их пока никто не будет
marydgayne• 04 ноября в 17:46
Ответ дляmymoly
Об этом и речь. Это и ужасно. Нас истребляют просто, а территории мы все равно теряем и погибают лучшие на фронте.
Fighter05• 04 ноября в 17:46
Ответ дляMarinamariana
рашисты и так каждый день получают наши территории, гибнут наши люди, или вы марафон смотрите?
Стрекоза любви• 04 ноября в 17:50
Война закончится только тогда, когда мы «уступим» территорию до Ужгорода. Либо у них не будет финансовых ресурсов на продолжение войны. Напоркуа путину Донбасс разрушенный, если они даже элементарно не могут менеджить ДНР/ЛНР?
Marinamariana• 04 ноября в 17:51
Ответ дляFighter05
Не смотрю марафон . А мы каждый день бомбим кацапские НПЗ и что ? Да это война , поэтому умирают люди
Маска-0b9f• 04 ноября в 17:53
Ответ дляMarinamariana
По мм в день уступаем ?
Да хоть полмиллиметра,сколько жизней украинцев за это положили?
marydgayne• 04 ноября в 17:54
Ответ дляСтрекоза любви
вот... война закончится, когда будут настоящие санкции против рашки, а не липовые. но пока что этого и близко не видно(( Их надо за железный забор и пусть их хацапетовка с уралом торгует, а к другим странам не лезет.
Мелитрисса• 04 ноября в 17:55
И как этот фейк сломает украинцев? Кто из украинцев его вообще видел, кроме не большого количества тех, кто таскается по российским помойкам, не понятно зачем?
-Инга-• 04 ноября в 17:55
Ответ дляFighter05
Причём здесь мюМарафон (обратила внимание что чаще всего боты Марафон упоминают, ни разу от срветччиц его адекватного упоминания не слышала).
Я понимаю, что ваш дом остался в Бердянске, и вы уже не надеетесь туда вернуться, устроились в Европе, и подсознательно по всей видимости вы думаете что оставшиеся в Украине в своих квартирах тоже должны как-то откупитьчя’.
Я по-другому не могу объяснить ваше желание сдать всю страну. А ведь вы понимаете, что уступить её очередную часть, и официально признать за рссией, это просто подготовка к следующему этапу, который будет уже более скоротечен.
Или наивно полагаете что после этого наступит вечный мир с узкими?
Маска-0b9f• 04 ноября в 17:55
Ответ дляСтрекоза любви
Ну какой Ужгород?Россияне может и дураки,но мыло не едят.Нафига им содержать всю Украину?
Fighter05• 04 ноября в 17:58
Ответ для-Инга-
Вы ни единого верного предположения обо мне не написали
Perfect look• 04 ноября в 17:59
Ответ дляМаска-0b9f
Та вы шо, в Покровске и Мирнограде нет котлов, там была кучка рашни, но спустился волшебник на голубом вертолете, перебил их всех и уже кофЭ сидит пьет
Стрекоза любви• 04 ноября в 18:00
Ответ дляmarydgayne
Санкции не липовые, они реальные и достаточно неплохие. Но! Кроме просто санкций нужно еще мониторить их выполнение, а рашка все эти годы ищет лазейки и таки у нее получается. Придумали танкеры, теневой флот. Сейчас банят. Вот последняя статистика по отгрузкам нефти. Они меньше. Но тут вопрос надолго ли? Найдут ли они еще лазейки?
Perfect look• 04 ноября в 18:00
Ответ дляВетерВполе
А кто будет ребят менять
Вы, зеля, ВР, менты, тцкуны не ?
Леска• 04 ноября в 18:08
А їхнього власного інтелекту не вистачає, що користуюються штучним?
Леска• 04 ноября в 18:09
Ответ дляМаска-0b9f
Хіба Україна та саіт визнали окуп тер російськими?? У ваших снах може?
Veronika_100k• 04 ноября в 18:09
Ответ дляMarinamariana
Удалено администрацией...
Алина-eb61• 04 ноября в 18:10
Ответ дляFighter05
дом в бердянске это вы беспристрастны или пристрастны?
Алина-eb61• 04 ноября в 18:11
Ответ дляМаска-0b9f
ну есть же еще 80
математика
Алина-eb61• 04 ноября в 18:11
Ответ дляКиев_Елена
тут думаете украинцы пишут все?