Садоводница• 04 ноября 2025
Ви вірите що колись тут буде толк?
Пам´ятаю ще бабуся говорила . Ой може воно щось зміниться на краще і мої діти і внуки поживуть добре. Потім мама так говорила. В мене вже дитина є підліток, а Україна не міняється. Система прогнивша судова, мєнтовська, медична, шкільна. Все як і було в дитинстві моїх батьків, моєму і моєї дитини.
Я розумію що війна, але свої ж теж хапуги страшні.
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Что именно вас впечатляет ?
Як розвивалось підприємництво. Це взагалі було диво - після совка, де знищувалось все, що не відповідало лінії партії. І тут раптом виявилось, що все росте, розвивається, генерить ідеї, щось організовує, придумує, експериментує і не боїться. Це красиво.
Безпорадна Кроко• 04 ноября 2025
Ответ дляУдальонка
Если убрать фактор войны, то я думаю, сравнивать жизнь нашу и наших бабушек, да даже мам, очень странно.
Это точно, еще можно с крепостными сравнить или с женщинами 100лет назад ...без права голоса и только замужем спасение...
Безпорадна Кроко• 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Даже интересно какое это предприятие так развилось ?
И что должно было линии партии соотвествовать ?
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Не підприємство, а підприємництво. Це різні речі. Лінія партії тупо забороняла приватне підприємництво.
Якби вам було цікаво, ви б знали. Але вам пофіг бо ви сидите і плачете за своїм забзділим ніі, де можна було ніхера не робити за смішні гроші (рубль в дєнь і рано дома).
Безпорадна Кроко• 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Да я уже поняла, рост предпринимательства, вы сильно преувеличиваете, все свелось к спекуляции как и предполагалось в ссср :(.
Да я знаю, но у меня другое мнение все эти кустарные производства варенок меня не умиляли, за 30 лет ничего особенного нового ни заводов ни фабрик ( перепродаем то что производят другие ) легкая промышленность да развилась, но это мелочи ..никто не производит Теслы, айфоны и прочие атрибуты современной жизни.
Вы это плохо себя чувствуете какой рубль в день ? Сейчас что то поменялась ? Ну да теперь гривна, но работ таких полно где можно нихрена не делать и смешные деньги получать.
Вам не хватает образования чтобы оценить падение Украины, возможно это даже хорошо и так жить легче.
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
О, оця характерна совєтська-кацапська спесь - ’варьонкі’ їй не такі. Та срань сссрська навіть на ті варьонки була неспроможна. Давайте ще про ракети розкажіть. Як це круто пишатись ракетою, коли ти не годен праску чи пралку робочу зробить, ба навіть чоботи чи костюм. Ви в своєму житті нічого довше анекдота в вайбер групі і не читали і не бачили.
Безпорадна Кроко• 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
У вас реально прохо с образованием :(
Где продаются утюги, стиралки, посудомойки, пылесосы ( ракета помню был..да сейчас даже такого.. нет ) производства Украина ?
Швендяю містами• 04 ноября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
только за 2 месяца с 28 августа по 28 октября из Украины выехало 100,000 парней в возрасте 18-22
Я особисто не знаю нікого, хто виїхав, але знаю одного хлопця, хто виїхав за тиждень до 18 річчя і повернувся в Україну.
Для мене це дурість.
Так, важко закордоном. Але краще, ніж потім в окопі.
Для мене це дурість.
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
У вас реально прохо с образованием :(
Тю, мені влаштовує допити людина, яка не відрізняє підприємництво від підприємства. А апломбу шо бліх на дворняжці. Я не збираюсь тут перед кацапьйом витанцьовувати. Чухайте своє рязанське его самостійно.
Безпорадна Кроко• 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Может я и дворняжка, но с образованием, в отличии от вас :)
А вы да гордитесь дальше предпринимательством :)
Моя улюблена страшко• 05 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас был самый классный год 2019. Мы в 18 купили квартиру, до этого жестко экономили и откладывали, а в 19 прям несколько раз съездили отдыхать за границу, не Египет/Турция, а прям экскурсионка Европа, с детьми, без детей, брали машину на прокат катались, только вот жить начали, я думала, заживем теперь. Угу
Мы тоже в 2018 году купили квартиру сыну в отличном ЖК. Тоже думали, что как же классно дальше все будет. Ага. Сейчас он далеко , и вернётся ли когда-то неизвестно.