Анютины ласки• 04 ноября в 23:47
Кто вывозил пожилых родителей из опасных регионов
Как у них прошла адаптация. Вы лично вывозили или кого то просили(волонтёров,знакомых). Морально как то готовили их? Пожилые люди 70+,не хотят уезжать из прифронтового города(
Анютины ласки
• 05 ноября в 07:31
Ответ дляНу шо не так?
Просто с их приездом образуется куча вопросов и сложно будет остаться в стороне.
Если что - в 2022 сложила паззл по вывозу свекров (бус с лежачими местами через границу, документы и пансионат с медицинским обслуживанием в Израиле).
Отказ.
Максимум к нам во Львов и кружите нас, как мы хотим. Сказала - однозначно нет.
Переехали с Салтовки в более тихую часть города. Потом вернулись к себе.
Отказ.
Что тогда мне делать?
Ну шо не так?• 05 ноября в 07:43
Честно? Свекровь мотает нервы вашему мужу, а он пытается разделить решение с вами.
Я так понимаю свекр никуда ехать не хочет?
Вообще, где они?
Анютины ласки
• 05 ноября в 07:47
Ответ дляНу шо не так?
Вообще, где они?
Да свекр не хочет ехать. Я мужу сказала что я не представляю как они будут жить не дома. И сказала тоже ,что как это может меня не коснутся,я сильно сомневаюсь. Он говорит так что мне делать,оставить их умирать?краматорск
Ну шо не так?• 05 ноября в 08:13
Мрачно. Мужа разрывает сейчас от чувства вины.
Попробуйте сказать, что вы понимаете в каком он капкане. Но ответственность за решение этого вопроса вы просто не вывезете. Пока свекр сам не захочет уезжать - о чем речь…
А то большой шанс крайней остаться. Не поддержала, не впряглась
Анютины ласки
• 05 ноября в 08:18
Ответ дляНу шо не так?
Я просто не хочу остаться крайней, поэтому просто спрашиваю у него что он думает,что планирует. Но все эти вопросы вызывают кучу раздражений
Голодаю• 05 ноября в 08:24
Ответ дляФуліганка
Я уже жалею, что свекровь забрали из оккупации. Все нервы вымотала своим ’я еду домой’. За три года адаптации ноль в 70 лет в итоге. В этом году появились реальные проблемы с головой на этом фоне. И город стал сейчас более небезопасным где сейчас. Ехать дальше с ней , это уже все остальные с ума сойдут
А какой
Город стал опасным?
Ну шо не так?• 05 ноября в 08:24
Конечно, он раздражается.
Видимо ждет, что вы предложите план действий, тем самым включившись в ситуацию.
Анютины ласки
• 05 ноября в 08:29
Ответ дляНу шо не так?
Конечно, он раздражается.
Да. А я понимаю прекрасно,мы 3 раза переезжали,первый раз выезжали вникуда в 22 году. Я знаю как это все включая претензии и прочее,поиск жилья,куча потраченных денег.Но то были мои родители,которые сейчас мне помогают.и поддерживают. А мужа родители будут только тянуть
Ну шо не так?• 05 ноября в 08:42
Тут скорее проблема даже не в свекрах.
А в том, что муж сам не решает вопрос, но эмоции на вас сливает. Да и переложить ответственность на вас явно не против. Но в этом он не признается ни себе, ни вам
Анютины ласки
• 05 ноября в 08:45
Ответ дляНу шо не так?
Тут скорее проблема даже не в свекрах.
Мне просто кажется что от меня не зависит какое он примет решение. Я могу быть только недовольной в итоге
Ну шо не так?• 05 ноября в 08:51
Ну по крайней мере вопросы вы задали и свою позицию обозначили.
Она ему может не нравиться, но это честно.
Фуліганка• 05 ноября в 10:11
Ответ дляГолодаю
А какой
Город стал опасным?
Запорожье, район уже кабами достают, возле дома прилеты. Про шахеды, баллистику и их регулярность думаю можно не писать?
АгатаХристя• 05 ноября в 12:56
Ответ дляНу шо не так?
Конечно, он раздражается.
План простой - социал немцы ) и родители ещё идентификации смогут отложить
АгатаХристя• 05 ноября в 12:57
Ответ дляАнютины ласки
Мне не нужны. Муж нервничает,тк живём далеко от них. У мужа такая дебильная черта что если кто то жалуется,надо что то делать,и бывает он делает абы что,лишь бы не бездействие
Жертва манипуляций
АгатаХристя• 05 ноября в 12:58
Ответ дляАнютины ласки
Ну тут не я принимаю решение.это мужа родители.
Так муж перевёз, муж и будет кружить
Глаза_в_3_карата• 12 ноября в 16:09
Ответ дляАннуитет
Они не ждуны. Были бы ждунами, уехали бы давным давно на ту сторону. Я даже не знаю, как это явление назвать. Они одинаково ненавидят все стороны. И сочувствуют только себе и ближайшим соседям
Латентні ждуни, «какая разніца», називайте, як хочете. Те, що вони в картопляндії означає, що на умовній шкалі вони ближче до рашки, ніж до вас.