Тушьмушьнюшь• 05 ноября в 12:50

У вас в школе, если собирают кому то деньги...

Например на операцию учителю и ребенку или что то другое, вас потом конкретно выделяют и говорят что, вы молодец, спасибо?) У нас в классе такая ситуация вышла, что у родительницы, мужа ранило, военный, и он в больнице, сама она ничего не просила, кл.руководитель написал, что по возможности кто хочет может помочь и дали карту. Проходит 2 дня и эта мама выделяет троих человек в чате и пишет им благодарность. Зачем, для чего? Что бы показать что другим всё равно и вот эти молодцы? Всегда сдавали и учителям на операции и детям и никогда не выделяли никого. У каждого свои возможности.
Полтавська галушка• 05 ноября в 13:53
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не только меня но и других родителей.
А другие родители как на это отреагировали?
Бойцовская• 05 ноября в 13:54
Ответ дляМаргарита и Мастер
На нормальной хвилі , там дай , там донать. А ще і не такі що по 50 грн дали.
Мені дякує тільки ПриватБанк ( бо стоїть автоматичний донат на зсу після кожної оплати, може хто не знає, приєднуйтесь), від інших немає але мені і не треба.
Полтавська галушка• 05 ноября в 13:54
Ответ дляТушьмушьнюшь
Другие кинули по 50 грн, несколько человек. Обсуждали сегодня утром с родителями. Это не праивльно кого то выделять, мы не за приз боремся. Это как когда люди донатят но их потом не выставляют на всеобщее обозрение показывая что одни молодцы а другие нет.
Я поняла о чем Вы. Вы правы. Судя по всему остальные Советчицы так и не поняли что Вы имеете ввиду. Или поняли пару человек как всегда во всех темах.
Бойцовская• 05 ноября в 13:55
Ответ дляТушьмушьнюшь
Тоді напишіть це в чаті, щоб не повторилось
Khmelnichanka• 05 ноября в 13:57
Ответ дляСердючка
Бывает так, что важна любая сумма, конечно.
Но мне трудно понять, как сейчас люди ’сбрасываются’ по 50 грн знакомым. Вот, что должно быть в голове, чтобы самому себе сказать: ’ну, 50 - норм, сбрасываю’?...
Коли можу задонатити лише 50 грн, тоді скидаю 50 гр. Коли можу 5000 грн, тоді скидаю 5000 грн.
Інколи - і 50 і 5000 - це тим самим людям, просто в різний час.
Мені має бути соромно?
За що?
Полтавська галушка• 05 ноября в 13:58
Ответ дляБойцовская
Да, но те кто об этом напишут все равно будут плохими. Людям с отсутствием мозга бесполезно что-то объяснять. Имею ввиду родительский чат.
Вообще сумма благотворительности никогда не озвучивается. И хвалить поименно в данном случае это просто тупость.
Любовь Калистратовна• 05 ноября в 14:06
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не в этом суть, а для чего было выделять конкретных людей которые сдали?
Это благодарность людям, откликнувшимся на просьбу о помощи.
Любовь Калистратовна• 05 ноября в 14:08
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так они ник неймы троих написала? Зачем? Почему нельзя было написать, всем спасибо за помощь, а не выделять других что вот они сдали а другие нет.
А почему ВСЕМ спасибо? Вы, например, тут при чем, за что Вам спасибо?
ЯсноВидящая• 05 ноября в 14:10
Насчет благодарности в чате. Просто она не подумала. Писала не с плохих побуждений. Но в стрессовой ситуации не догадалась написать иначе. Не обращайте внимания.
всемВсёИмного• 05 ноября в 14:11
Ответ дляПолтавська галушка
Ще одна, яка ’поняла, что остальные не понялі’ )) У вашому світосприйнятті не вкладається, що всі все понялі, але абсолютно не розділяють ваші думки? Ну от так буває.
Бойцовская• 05 ноября в 14:11
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну скиньтесь ещё по 50 скиньте общей суммой и напишите в чате от Иры,Оли,Насти,Люды и т.д.
Полтавська галушка• 05 ноября в 14:16
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В таких случаях УМНЫЕ люди пишут: ’дякую всім хто відгукнувся’. Но поименно выделяют только тупые и безмозглые люди.
Полтавська галушка• 05 ноября в 14:16
Ответ дляБойцовская
Зачем?
Я бы тупым людям вообще ничего не сдавала.
Бойцовская• 05 ноября в 14:19
Скрин из чата будет?
Ля-ля-ля• 05 ноября в 14:31
Ну, я бы на её месте написала просто общую благодарность. Но, так как сделала она, тоже ничего страшного. Вы заморачиваетесь.
Давно без алко• 05 ноября в 14:34
У нас собрание родительское было, тоже выделили людей .Назвали учителю фамилии тех, кто деньги не сдал на последние сборы. Но их и на собрании не было.
Два-три тижні і фсьо• 05 ноября в 14:38
Ответ дляТушьмушьнюшь
потому что она им благодарна

а что вас колбасит?
выглядит так, будто вы самая активная и много п...дите
а тут вас тыкнули носом, что на самом деле вы не помогаете
ТебеОноНадось• 05 ноября в 14:48
Ответ дляМіс Всесвіт
Не звертайте увагу, якщо людина хотіла подякувати, завжди можна зробити це особисто, а не публічно в групі. Не всі дорослі люди автоматично стають розумними, толерантними, мудрими і т.д. Навіть по цьому форуму видно наскільки люди різні.
А автор этого поста така ж толерантна и мудра
У человека стресс , муж после ранения, возможно в тяжелом состоянии , поблагодарила тех кто ей помог, а автор на говно исходит , что ее не поблагодарили, правда есть нюанс-она и не помогала .
ТебеОноНадось• 05 ноября в 14:50
Ответ дляТушьмушьнюшь
Значит пусть скажет спасибо и тем людям которые сдали 50 грн, почему им не сказали? А только тем кто крупные суммы смог?
Так вы и 59 не сдавали, так что вас это не касается . Все равно в лист благодарности не попадаете и будете орать зачем Вобщем в общем чате благодарить.
Невловимий Джо• 05 ноября в 15:32
Ответ дляМіс Всесвіт
Ага, а не подякувала б в групі, то такі, як автор писали б, що вона невдячна
Не можу лише зрозуміти, чому весь клас ковбасить прям, за словами автора, вони від цього якось постраждали чи що?
Невловимий Джо• 05 ноября в 15:36
Ответ дляТушьмушьнюшь
А звідки ви знаєте, що ті, кому подякували здали великі суми?
Можливо, там також маленькі, просто когось автор пропустила? Можливо хтось скинув гроші з терміналу і його не змогли ідентифікувати ? Всіляке ж може бути, тим паче, не один же ваш клас гроші здавав, хтось з роботи кидав, хтось з будинку, часто в групах інших збирають допомогу
Це ж хтось почав цей двіж, кого не похвалили
Любовь Калистратовна• 05 ноября в 15:55
Ответ дляПолтавська галушка
Умные люди благодарят тех и так, кого и как считают нужным. А не так, чтобы каких-то тупых не обидеть.
Однозначная• 05 ноября в 16:07
Фу какая вы автор, не помогли, ещё и сюда принесли посмаковать.
Мобилизируют вашего, может тоже помощь понадобится
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 ноября в 16:25
Ответ дляПліткарка
Не собирают, у нас нормальная, вроде, школа
При чому «нормальна» школа?
Це не в кишеню комусь збирають.

У нас в групі дівчинка зламала ногу. Робили складну операцію, ставили пластини. Там лише пластини коштували 50 тисяч гривень.
Вони ВПО, винаймають квартиру.

Я куратор. Написала в групу батьків. Попросила допомогти, якщо є можливість. Дала карту мами.
Сама відправила 500 гривень.
Люди відправляли гроші і ставили + в групу.
Суми, звісно, були різні. Але ніхто, крім мами, тих сум не бачив.

Це мотивувало інших, що ми команда, що можемо допомогти.
Мама подякувала групі. Прізвища не писала.
MacOS-ница• 05 ноября в 16:39
Ответ дляAlita888
У нас таких зборів ніколи не було, і я вважаю це нормально
На такі речі мають збирати родичі максимум, а не батьки школярів
А те що вона написала, це взагалі дічь якась
Могла в особисті
В нас збирали, різні випадки бували, але завжди дякували загально всім, окремо можливо в особисті писали, не знаю. Так, як в автора, виглядає дивно
MacOS-ница• 05 ноября в 16:41
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ок, другая формулировка: спасибо всем, кто откликнулся
Опля Картопля• 05 ноября в 16:45
Я не вижу ничего плохого а том, что она написала благодарность
У нас 50/50, кто-то благодарит за помощь, кто-то вообще не благодарит, кто-то благодарит каждого 🤷🏻‍♀️
З вишневого садка• 05 ноября в 17:11
Ответ дляТушьмушьнюшь
Чому вас зачіпає, що когось виділили, когось ні. Якщо б я твердо вирішила не здавати гроші, то в мене не виникло б питання чому мені не дякують і моє ім´я не згадують. Це ж логічно.
Це на зразок того, чому в груповому чаті з днем народження вітають тільки іменинника і згадують його ім´я. Ви ж тоді не ображаєтеся, що згадують тільки іменинників.
Людина має право дякувати в тій формі, в якій вважає за потрібне.
ВільнаНазавжди• 05 ноября в 17:18
Ответ дляДжавеліна
Думаю їй насрати, хто там що зараз думає. Зробила, як їй вийшло. Чого вас ото підриває?
Потому что автор не помогла, а похвалу хочет
ВільнаНазавжди• 05 ноября в 17:22
Ответ длямимАпроходила
У мене історія кардинальна від вашої, і те, що відбулося з моєю дитиною мене не обурило зовсім, але тут я її можу написати під анонімом.
Дитина з паралельного класу потрапила в реанімацію, ніхто зі школи чи батьків цього не знали.
І коли вже дитину перевели до терапії, шкільній спільноті стало про це відомо повідомили в батьківські чати.
Коли я прочитала про ту дитину, з мамою ми знайомі, я написала мамі без подробиць і розпитувань, запропонувала допомогу і скинула їй на карту пару тисяч.
Потім з наступного понеділка в кожному класі збирали у скриньки гроші, після чого за донат від 50 гривен в таку скриньку розігрувалися призи.
Знаєте, що запитала вчитель у моєї дитини?
- А ти не хочеш допомогти для одуження?
Моя просто промовчала. І я вважаю мій поступок і витримку моєї дитини правильною.
Ви неймовірні ❤️
Ваша дитина просто золото