Тушьмушьнюшь• 05 ноября в 12:50
У вас в школе, если собирают кому то деньги...
Например на операцию учителю и ребенку или что то другое, вас потом конкретно выделяют и говорят что, вы молодец, спасибо?) У нас в классе такая ситуация вышла, что у родительницы, мужа ранило, военный, и он в больнице, сама она ничего не просила, кл.руководитель написал, что по возможности кто хочет может помочь и дали карту. Проходит 2 дня и эта мама выделяет троих человек в чате и пишет им благодарность. Зачем, для чего? Что бы показать что другим всё равно и вот эти молодцы? Всегда сдавали и учителям на операции и детям и никогда не выделяли никого. У каждого свои возможности.
Гадаю_По_шнуркам• 05 ноября в 13:16
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вот по этому всех и удивляет эта показушность, типа что бы тебя выделили ты должен был сдать выходит.
Чтобы тебе сказали спасибо, надо было помочь хоть както. А не только языки чесать
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:16
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Да и не вам решать кого посылать, сами сходите, тогда на верняка будет.
Вбигудях• 05 ноября в 13:17
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так они ник неймы троих написала? Зачем? Почему нельзя было написать, всем спасибо за помощь, а не выделять других что вот они сдали а другие нет.
Так а вы лично сдавали?
Дівчина Гілмор• 05 ноября в 13:17
Ответ дляТушьмушьнюшь
У молодежи есть родители, бабушки , дедушки. У нашей семьи нет никого, мы сами в чужом городе.
Автор, добавте мене в вашу групу, я вас похвалю
мимАпроходила• 05 ноября в 13:18
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вы богатая можете сдавать сколько угодно, у нас класс 70% людей ВПО и не каждый имеет средства, сдали только те кто имеет бизнес и другая мамочка у которой муж тоже воюет. А сдать например для меня 50-100грн это недопустимо, а сдать 500 -1000 не имеею возможности. Вот по этому и не понимаю я и другие родители для чего было выставлять на всеобщее обозрение тех кто сдал.
Ваша проблема в тому, (без образ), що ви не розумієте самої суті допомоги.
Якщо ви маєте намір допомогти, але при цьому у вас є лише доя цього 50 гривен, допоможіть і так.
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:18
Ответ дляДівчина Гілмор
Не нужно меня хвалить, всегда всё делается молча. И пишется общая благодарность пусть то50 и 1000 а не выделяются конкретно люди кто сдал большую сумму.
Ms. Любмая жена• 05 ноября в 13:18
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так писала бы в личку для чего выставлять в чат где учитель и родители, что бы показать что одни молодцы а другие нищета? Хотя так и есть сводят многие концы с концами.
Кл.керівник же не в особистих написала , тому не в особистих і подякувала.
Чого вас так ковбасить?
мимАпроходила• 05 ноября в 13:19
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не дали ничего 25 человек и многие не понимают для чего этот цирк был с выставлением людей на показ.
Можна ще питання!
Ваш чоловік зараз на фронті?
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:19
Ответ длямимАпроходила
Я помогаю тем кого знаю из личного окружения. Да по мелочи но постояно.
Дівчина Гілмор• 05 ноября в 13:19
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ви, конкретно, скільки здали?
От я не перестаю дивуватися з наших людей, створити тему, бо її не сказали ’дякую’ за те, що вона нічого не зробила.
це тролізм чи й правда таке є?
мимАпроходила• 05 ноября в 13:20
Ответ дляТушьмушьнюшь
Три сдали и некоторые по 50грн их не выделили. Но не в этом суть
Звідки ви знаєте суму донатів від інших?
Чому саме вас це так зачепило, яка нічого не дала.
Ms. Любмая жена• 05 ноября в 13:20
Ответ дляТушьмушьнюшь
К психологу нужно тому кто денег не просил но выделил три человека из класса на всеобщее рассмотрение.
Та мама сама якось розбереться, що їй робити.
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:20
Ответ длямимАпроходила
Можна ще питання!
Ваш чоловік зараз на фронті?
А ваш?
Міс Всесвіт• 05 ноября в 13:21
Не звертайте увагу, якщо людина хотіла подякувати, завжди можна зробити це особисто, а не публічно в групі. Не всі дорослі люди автоматично стають розумними, толерантними, мудрими і т.д. Навіть по цьому форуму видно наскільки люди різні.
Мию чакри щоденно• 05 ноября в 13:21
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В этом вся суть. Ей помогли три человека и она сказала им спасибо. А вас колбасит
Меня бы тоже колбасило, если бы я сдала 50 грн а меня не выделили, почему же?
всемВсёИмного• 05 ноября в 13:22
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 05 ноября в 13:22
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не ви одні, треть країни впо
мимАпроходила• 05 ноября в 13:23
Ответ дляБойцовская
Мені не стидно скинути і 50 і 100
Я вас не знаю, але я вам і таким, як ви щиро дякую!
Коли збирають для поранених, суму фігурують різні, але вони всі щирі.
Міс Всесвіт• 05 ноября в 13:23
Ответ дляДівчина Гілмор
Ви, конкретно, скільки здали?
це тролізм чи й правда таке є?
А навіщо ці питання тут на форумі, може автор ще має вам під розписку відзвітувати ? Ви от прям зараз знаєте можливості, стан, проблеми конкретної сім´ї, щоб осудити за якісь нездійсненні дії.
Ms. Любмая жена• 05 ноября в 13:24
Ответ дляТушьмушьнюшь
Автор, не вам вирішувати як кому висловлювати подяку.
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Значит пусть скажет спасибо и тем людям которые сдали 50 грн, почему им не сказали? А только тем кто крупные суммы смог?
Мию чакри щоденно• 05 ноября в 13:26
Цинизм зашкаливает, видно какие обозленные все тут, как обычно напасть на втора и гнобить, что то ещё умеете?
мимАпроходила• 05 ноября в 13:26
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ви помиляєтеся.
Батьки з вашого класу здали гроші не для того, щоб дружина пораненого бійця їх відмітила чи подякувала.
А у вас, на жаль, ’выходит’.
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:27
Ответ дляБойцовская
Я не верю что не было ’общего’спасибо.
Ну и не верьте, три человека ник неймы выделены и написана благодарность.
Тушьмушьнюшь
• 05 ноября в 13:27
Ответ длямимАпроходила
Ви помиляєтеся.
А у вас, на жаль, ’выходит’.
Для чего она отметила этих людей а не написала общую благодарность?
Ms. Любмая жена• 05 ноября в 13:27
Ответ дляТушьмушьнюшь
А ваш?
Мій, наприклад, зараз з нами, в понеділок в ротацію. До речі ми теж впо, і донька з інвалідністю.
Гадаю_По_шнуркам• 05 ноября в 13:27
Ответ дляТушьмушьнюшь
Значит остальные не давали ничего, а только пиз....т
Дівчина Гілмор• 05 ноября в 13:28
Ответ дляМіс Всесвіт
Я правда не розумію претензій від автора, не здала то й не здала. Три здали, їм подякували. Все. Тепер автору треба прийти обісрати ту людину, що збирала і тих хто здав.
Чи ви думаєте, що в школі виставили список ’жлобів’? Ні! Хто зміг допомогти, той зміг, тим подякували. Чого у автора ’підгорає’ невідомо
Сердючка• 05 ноября в 13:28
Ответ дляТушьмушьнюшь
Другие кинули по 50 грн, несколько человек. Обсуждали сегодня утром с родителями. Это не праивльно кого то выделять, мы не за приз боремся. Это как когда люди донатят но их потом не выставляют на всеобщее обозрение показывая что одни молодцы а другие нет.
Бывает так, что важна любая сумма, конечно.
Но мне трудно понять, как сейчас люди ’сбрасываются’ по 50 грн знакомым. Вот, что должно быть в голове, чтобы самому себе сказать: ’ну, 50 - норм, сбрасываю’?...