Викликаю на дебати• 06 ноября в 08:52
в Финляндии украинку заставили петь российскую "Калинку"
В Финляндии учительница музыки заставила 11-летнюю девочку из украинской семьи петь на русском языке песню "Калинка", которая является одной из композиций, ассоциирующейся с военной мощью страны-агрессора.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:08
И пусть еще раз кто то хоть попробует запеть песню на русском на пляжах Одесссыы!
Метелики на душі• 06 ноября в 09:08
Ответ дляВикликаю на дебати
Училка прокацапка, но она получила достойный отпор от наших беженок на финском фронте Украины.
Прокацапка это точно.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:09
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Дєвочка в трусіках?
Як топорно працює кацапопропаганда
Горкун-Сілен сама музикантка-флейтистка і живе у Фінляндії давно, її чоловік фін, а Ніколь народилася у Фінляндії.
– Ніколь зрозуміла так, що за невиконання пісні вона отримує погану оцінку, і тому співала. Та ситуація дуже її вразила. Що якби на її місці була українська дитина, батьки якої загинули від рук росіян? – запитує Горкун-Сілен.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:09
Ніколь відвідує школу Storängen в Еспоо, директорка якої, Еллінор Хеллман, заявляє, що не може коментувати окремі випадки. За словами Хеллман, школа приймає всіх дітей незалежно від їхнього походження і дотримується національної навчальної програми.
– У таких предметах, як музика, учні можуть зіткнутися з різноманітними культурними проявами, відібраними з педагогічною ретельністю та чутливістю до контексту класу. Вчителів заохочують вдумливо відповідати на запитання учнів, враховуючи потреби всієї групи, – написала Хеллман у відповіді Yle електронною поштою.
Юристка Національного управління освіти Фінляндії Хейді Руонала пише Yle, що в контексті війни в Україні певний контент може викликати сильні емоції, і ці емоції було б добре опрацювати разом з учнями.
– Якщо учень вважає завдання чи пісню неприємними на уроках музики, наприклад, з особистих чи сімейних причин, вчитель має педагогічну свободу дій, а також можливість вжити гнучких заходів, наприклад, вибір альтернативної пісні, завдання на акомпанемент або інший спосіб участі.
Фізик-ядерщик заочно• 06 ноября в 09:10
Ответ дляМетелики на душі
Прокацапка это точно.
Прокацапка це автор
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:11
Ответ дляБаза_птеродактилей
’Боже , царя храни’ хоть не заставляли петь ?
Все может быть хотя пытки запрещены в школах Финляндии.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:12
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Прокацапка це автор
Galyna Sergeyeva
точняк кацапка
База_птеродактилей• 06 ноября в 09:12
Ответ дляВикликаю на дебати
Вы , я так понимаю , прибухнули с утра ....
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:13
Ответ дляБаза_птеродактилей
Директор школы Элинор Гелльман отметила, что учебное заведение ’приветствует всех детей независимо от происхождения’ и придерживается государственной учебной программы. По ее словам, ’на таких предметах, как музыка, ученики могут знакомиться с разными культурами, а задания подбирают педагогически обоснованно’.
База_птеродактилей• 06 ноября в 09:14
Ответ дляВикликаю на дебати
Тема про шубу из запрещенной искусственной Чебурашки тоже ваша ?
Ленне-Рейма• 06 ноября в 09:14
Ответ дляБаза_птеродактилей
А триндичіха просихає взагалі колись?
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:14
Если ученику неудобно исполнять определенную песню или задание по личным причинам, учитель имеет право сделать исключение — например, выбрать другую песню или дать другую роль в исполнении
- отметила юрист Хайди Руонала.
БЦАшка• 06 ноября в 09:14
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Прокацапка це автор
Та це жесть, лізуть і лізуть. Яку тему не відкрий, вже читати не можливо. Ще й так кострубато пишуть, взагалі не стараються
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:16
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:17
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удалено администрацией...
База_птеродактилей• 06 ноября в 09:17
Ответ дляВикликаю на дебати
Удалено администрацией...
Ленне-Рейма• 06 ноября в 09:17
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
База_птеродактилей• 06 ноября в 09:18
Ответ дляВикликаю на дебати
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:20
Ответ дляКонтрольница
Героям Слава!
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:20
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:20
По словам Ирины Горкун-Силен, подобные ситуации случаются в стране не впервые. ’Хотя многие украинцы понимают и знают русский, этот язык для нас стал языком войны, боли и оккупации’, - объясняет она.
Фізик-ядерщик заочно• 06 ноября в 09:23
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:24
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Удалено администрацией...
Коплю на груди• 06 ноября в 09:32
Ответ дляВкаблучках
Мама может переехать назад и ребенок будет каждый день петь
А ви не хочете на рашу зі своїми порадами і рідною російською?
Булькаю• 06 ноября в 09:33
Ответ дляВикликаю на дебати
Ученикам предложили спеть русскую песню ’Калинка’, однако девочка, которую зовут Николь, сказала учительнице, что она украинка и не хочет петь на русском. Однако преподавательница музыки заявила, что ’в школе не обсуждают войну’.
’Дочь поняла, что если не будет петь, получит плохую оценку, поэтому была вынуждена петь. Но это ее очень расстроило’, — рассказала мать Николь — Ирина Горкун-Силен.
Женщина подчеркнула, что песня ’Калинка’ — это песня, известная в исполнении хора Красной армии, который ассоциируется с российским военным и имперским прошлым.
Так что мешало девочке отказаться петь эту песню, даже если бы ей поставили плохую оценку ? Она выбрала то, что для неё важнее.
Області пітьми• 06 ноября в 09:35
Ответ дляВкаблучках
Спiвати гiмна